Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому что на роду написано?

Задала себе вопрос-Человек сам строит свою судьбу,или рождается с уже запраграмированной сверху? И как бы он не старался по своему идти по жизни-все равно от судьбы не уйти....И столько противоречий у меня получилось-что запуталась я совсем.А как Вы думаете девочки?Хотелось бы услышать серьезные мнения(кому нечего сказать-пожалуйста проходите мимо) заранее спасибо всем...
Фиалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
ФиалкаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
О том, что жизнь сама решает, что с нами делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,видимо так и есть,и как бы мы не старались что то изменить по своему-будет так как решили там...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Фиалка
Фиалка
Да,видимо так и есть,и как бы мы не старались что то изменить по своему-будет так как решили там...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А там лучше знают, что именно вам надо. Доверьтесь.
dintra leis
Каша ваша это и есть судьба ... Вы же не будете неделю стучаться в закрытую дверь, она не откроется, только время потеряете.)
Лилит Уно
Ув. Надежда, при создании серьезной темы, стоит озаботиться грамотностью изложения (под словами появляются такие красные линии - они указывают на орфографические ошибки), поскольку это элементарное уважение к форумчанам.. если бы это был очередной ананим или малолетка, я бы не стала этого писать, поверьте..
ФиалкаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ув. Надежда, при создании серьезной темы, стоит озаботиться грамотностью изложения (под словами появляются такие красные линии - они указывают на орфографические ошибки), поскольку это элементарное уважение к форумчанам.. если бы это был очередной ананим или малолетка, я бы не стала этого писать, поверьте..
СсылкаПожаловаться
какой позор! Ну поставьте мне двойку.Это я спешила.
Татьяна ИвановаВ ответ на Фиалка
Фиалка
какой позор! Ну поставьте мне двойку.Это я спешила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайтесь на неё. Возможно она глупая училка. Так как она обычно поступают очень глупые люди. По сути вопроса и темы сказать нечего, а скажешь - покажешь всем что ты просто дура. Вот они обычно до чего нибудь докапываются: до человека или его случайных ошибок.
Не обижайтесь, её когда нибудь да вылечат.
Татьяна Иванова
Не обижайтесь на неё. Возможно она глупая училка. Так как она обычно поступают очень глупые люди. По сути вопроса и темы сказать нечего, а скажешь - покажешь всем что ты просто дура. Вот они обычно до чего нибудь докапываются: до человека или его случайных ошибок.
Не обижайтесь, её когда нибудь да вылечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я почти так же подумала,нет я не обиделась.
Лилит УноВ ответ на Фиалка
Фиалка
Я почти так же подумала,нет я не обиделась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обижаться на справедливое замечание??.. ну-ну..)) вы проигнорировали мой ответ по сути вашего поста, хотя на другие высказывания охотно поддакивали (что забавно - на прямо противоположные высказывания)) - значит обиделись реально.. самолюбие - наше всё??.. зачем же тогда в топикастеры выдвигаться??..))
ФиалкаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Обижаться на справедливое замечание??.. ну-ну..)) вы проигнорировали мой ответ по сути вашего поста, хотя на другие высказывания охотно поддакивали (что забавно - на прямо противоположные высказывания)) - значит обиделись реально.. самолюбие - наше всё??.. зачем же тогда в топикастеры выдвигаться??..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не обиделась я на Вас,что же вы так завелись то? А не ответила на ваше высказывание потому что оно меня не заинтересовало.И если я соглашалась с кем либо-значит мне это понятно и интересно.А жизнь наша как раз и состоит из противоречий.И самолюбие мое не при чем,правда.Всего Вам доброго..и будьте здоровы.
Лилит УноВ ответ на Фиалка
Фиалка
Да не обиделась я на Вас,что же вы так завелись то? А не ответила на ваше высказывание потому что оно меня не заинтересовало.И если я соглашалась с кем либо-значит мне это понятно и интересно.А жизнь наша как раз и состоит из противоречий.И самолюбие мое не при чем,правда.Всего Вам доброго..и будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аха-аха.. я так и поняла..))
Лилит УноВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Не обижайтесь на неё. Возможно она глупая училка. Так как она обычно поступают очень глупые люди. По сути вопроса и темы сказать нечего, а скажешь - покажешь всем что ты просто дура. Вот они обычно до чего нибудь докапываются: до человека или его случайных ошибок.
Не обижайтесь, её когда нибудь да вылечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На обиженных воду возят..)) не нужно за меня извинятся.. если человек дует губы и реагирует, как маленький ребенок - это его дело..))
..и еще - вы прочли только первую часть моего поста и бросились в бой.. в-общем, попали пальцем в небо - но это полностью mea culpa.. звините..))
Лилит Уно
А теперь по сути темы.. Вы ставите вопрос: или - или.. а насколько верно вы его сформулировали??.. возможно ли - на изначально неправильный вопрос - найти более-менее логичный ответ??..
Жизнь не делится на черное и белое.. это не учебник математики.. возможно - в нашей жизни есть место и программам, и нашим личным усилиям??..))
Diana Mejia
Я тоже очень много на эту тему задумывалась, читала литературы, чтобы разобраться, и по жизненным наблюдениям, мне самым наиболее правдивым кажется подход из трансерфинга. Т.е.что есть неограниченное множество линий жизни, и мы сами можем своими мыслями регулировать, на какую линию жизни повернуть. И соблюдая гигиену мыслей, контролируя поток сознания, мы реально выходим туда, о чем думаем и что чувствуем. Я также не оставляю идею кармы, что есть какие-то моменты, которые мы отрабатываем, и они произойдут в любом случае, если мы их не отработали, но это перекливается с психологией, что какие-то ситуации, на которые у нас не закрылся гештальт (например, был отец - алкоголик-дебошир, который нас не любил, мы уже и забудем, что когда-то были какие-то эмоции к этому отцу, но обязательно найдем такого же мужа, от которого будем надеяться наконец-то эту любовь получить, получать же будем только по морде, уйдя от этого мужа, найдет нового, который тоже начнет пить и ее лупить. И кто-то, не зная психологии, будет думать, что это его судьба), поэтому прочищая голову и следя за тем, на что мы направляем мысли, можно регулировать свою т.н.судьбу, и это проверено на личном опыте.
ФиалкаВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Я тоже очень много на эту тему задумывалась, читала литературы, чтобы разобраться, и по жизненным наблюдениям, мне самым наиболее правдивым кажется подход из трансерфинга. Т.е.что есть неограниченное множество линий жизни, и мы сами можем своими мыслями регулировать, на какую линию жизни повернуть. И соблюдая гигиену мыслей, контролируя поток сознания, мы реально выходим туда, о чем думаем и что чувствуем. Я также не оставляю идею кармы, что есть какие-то моменты, которые мы отрабатываем, и они произойдут в любом случае, если мы их не отработали, но это перекливается с психологией, что какие-то ситуации, на которые у нас не закрылся гештальт (например, был отец - алкоголик-дебошир, который нас не любил, мы уже и забудем, что когда-то были какие-то эмоции к этому отцу, но обязательно найдем такого же мужа, от которого будем надеяться наконец-то эту любовь получить, получать же будем только по морде, уйдя от этого мужа, найдет нового, который тоже начнет пить и ее лупить. И кто-то, не зная психологии, будет думать, что это его судьба), поэтому прочищая голову и следя за тем, на что мы направляем мысли, можно регулировать свою т.н.судьбу, и это проверено на личном опыте.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с вами Диана,все правильно-мысли должны быть чистыми,но видимо не всегда мы чисты в своих мыслях.
Diana MejiaВ ответ на Фиалка
Фиалка
Соглашусь с вами Диана,все правильно-мысли должны быть чистыми,но видимо не всегда мы чисты в своих мыслях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого нужна созантельная тренировка и дисциплина. В нашем обществе это нелегко, т.к.кругом все любят жаловаться, критиковать, осуждать, и если ты расслабишься, то не заметишь, как заразишься этим. К тому же, что касается чистки головы, есть родительское программирование, которое не все осознают, и, как заведенные солдатики, ходят по кругу того, что им родители вдолбили, не понимая, почему никак не поулчается разбогатеть, успешно выйти замуж, быть счастливым и т.д.
Тима с раенаВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Я тоже очень много на эту тему задумывалась, читала литературы, чтобы разобраться, и по жизненным наблюдениям, мне самым наиболее правдивым кажется подход из трансерфинга. Т.е.что есть неограниченное множество линий жизни, и мы сами можем своими мыслями регулировать, на какую линию жизни повернуть. И соблюдая гигиену мыслей, контролируя поток сознания, мы реально выходим туда, о чем думаем и что чувствуем. Я также не оставляю идею кармы, что есть какие-то моменты, которые мы отрабатываем, и они произойдут в любом случае, если мы их не отработали, но это перекливается с психологией, что какие-то ситуации, на которые у нас не закрылся гештальт (например, был отец - алкоголик-дебошир, который нас не любил, мы уже и забудем, что когда-то были какие-то эмоции к этому отцу, но обязательно найдем такого же мужа, от которого будем надеяться наконец-то эту любовь получить, получать же будем только по морде, уйдя от этого мужа, найдет нового, который тоже начнет пить и ее лупить. И кто-то, не зная психологии, будет думать, что это его судьба), поэтому прочищая голову и следя за тем, на что мы направляем мысли, можно регулировать свою т.н.судьбу, и это проверено на личном опыте.
СсылкаПожаловаться
Ну так отец-алкоголик - это уже судьба. Она предопределена задолго до нашего рождения ))
Diana MejiaВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ну так отец-алкоголик - это уже судьба. Она предопределена задолго до нашего рождения ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому я и упомянула карму, кроме как наличием которой нельзя объяснить такое разительное отличие условий, в которых рождаются разные люди. Но как ты потом дальше распоряжаешься тем, что есть, уже зависит от тебя. Роман Абрамович вообще детдомовский был, а кто скажет, что его судьба быть лузером? Он решил по-другому! И дети алкоголиков тоже могут проработать свои травмы (у кого-то это даже неосознанно происходит), и преуспеть. А дети миллионеров могут прожечь все, что им осталось от родителей, и помереть в канаве. Так что первоначальные условия выбираем не мы (хотя, кто знает, если почитать гипнотерапевтов, которые вроде как осуществляли трансферы в прошлые жизни), а потом уже - на Бога надейся, а сам не плошай.
ФиалкаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ну так отец-алкоголик - это уже судьба. Она предопределена задолго до нашего рождения ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю семьи.в которых родители алкаши,а дети выросли достойными людьми.совершенно не пьющими.
Тима с раенаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Я знаю семьи.в которых родители алкаши,а дети выросли достойными людьми.совершенно не пьющими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не говорю, что дети алкашей по-любому станут пить.
Жуть Скверная
Я не склонна верить в судьбу, но доказано, что по ДНК человека можно всю жизнь разложить.
Allammа
Я вот фаталистка. Верю в судьбу, тем не менее, немного корректировать её иногда получается. Но только немного.
Lula Miranda
Все мы биороботы, с определенной программой, под назаванием судьба!
Спящий Сфинкс
От судьбы не уйти. Но жизнь свою строим сами. И ломаем и заново строим. С точки зрения суеверий конечно все возвращается на круги своя.. Только надо ли.. Вот в чем вопрос )))
ФиалкаВ ответ на Спящий Сфинкс
Спящий Сфинкс
От судьбы не уйти. Но жизнь свою строим сами. И ломаем и заново строим. С точки зрения суеверий конечно все возвращается на круги своя.. Только надо ли.. Вот в чем вопрос )))
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же.Иногда сил кажется уже нет начинать снова что то строить,и думаешь-а надо ли....
Спящий СфинксВ ответ на Фиалка
Фиалка
Вот и я о том же.Иногда сил кажется уже нет начинать снова что то строить,и думаешь-а надо ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взвесить надо за и против. Что перевесит- так и будет. Вообще я против прошлого.. Оно всегда остаётся прежним .. И нравы и события и люди в частности.. Не возвращаю никогда бывших. Люди не меняются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем