Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому делали операцию по искривлению носовой перегородки?

Я узнала после длительных мучений от синуситов и тд, что у меня искривление носовой перегородки. Так вот, те кто делали септопластику довольны ли результатом? Или всё же можно обойтись без операции?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Наталья Леонова
Можно ли обойтись без операции - не знаю, но знакомый делал и не доволен. Платную.
Nina
В нашей семье 3 человека сделали операцию по исправлению носовой перегородки. Я, родная сестра, мой сын. Сейчас очень довольна. Когда три года не дышал нос, и если дома не оказывалось каплей для носа, это было просто ужас, задыхалась и ночью бежали в аптеку. Промывание и лечение не помогло. Остался только один вариант операция. Ничего страшного не было, укольчик и ты в отключке. Правда первые 2 дня тяжело, тампоны в носу. Лучше сделать и не мучиться, а то не поцеловаться нормально, ни минетик сделать. Делайте, не бойтесь. УДАЧИ.
АнонимВ ответ на Nina
Nina
В нашей семье 3 человека сделали операцию по исправлению носовой перегородки. Я, родная сестра, мой сын. Сейчас очень довольна. Когда три года не дышал нос, и если дома не оказывалось каплей для носа, это было просто ужас, задыхалась и ночью бежали в аптеку. Промывание и лечение не помогло. Остался только один вариант операция. Ничего страшного не было, укольчик и ты в отключке. Правда первые 2 дня тяжело, тампоны в носу. Лучше сделать и не мучиться, а то не поцеловаться нормально, ни минетик сделать. Делайте, не бойтесь. УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ну с поцелуем проблем нет)) а второе не нужно мне)))) просто закладывает постоянно. И самой неприятно.
Nina
Закладывание носа идет по нарастающей. Сначала капаешь только на ночь, потом на ночь и утром, потом уже и каждые 2 часа. постоянные простуды, насмокр, чихание. Это прошли и сестра и мой сын. После операции всего этого нет. Врач после операции предупредила, ни каких капель, только солью промывать, если насмокр. Придерживаюсь рекомендаций.
Екатерина
Мне тоже нужно такую операцию делать, боюсь, многие из моих знакомых недовольны, говорят не особо большая разница, так же закладывает зимой и ночами.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне тоже нужно такую операцию делать, боюсь, многие из моих знакомых недовольны, говорят не особо большая разница, так же закладывает зимой и ночами.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже ночами, уснуть не могу. И утром. Зимой сложнее
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня тоже ночами, уснуть не могу. И утром. Зимой сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я делала кукушки и прижигание слизистой, полегчало значительно, а сейчас похоже опять ухудшение, простывать с таким носом совсем нельзя
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я делала кукушки и прижигание слизистой, полегчало значительно, а сейчас похоже опять ухудшение, простывать с таким носом совсем нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мне с кривым носом простывать не кайф. С ввиду не скажешь что кривой.
))))
GlinVanna
Делали старшему сыну. В хвалено клиники за большие деньги. Стало еще хуже.
Ksenia
10 лет не дышала носом. Помогали только капли.ужас!!! Сделала операцию. После операции, конечно,не очень хорошо несколько дней было, зато теперь уже 2 года хожу, ДЫШУ и радуюсь! (Про капли вспоминаю только на несколько дней во время блезни)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем