Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликтная ситуация с бабушкой

Добрый вечер!
13-летний сын попросил разрешения зарегистрироваться в Facebook,мы решили для "ненавязчивого" контроля попросить бабушку,чтобы она на него подписалась и аккуратно проконтролировала "во сколько он был" и "где лазил",т.к если это делаем мы,родители,это очевидно и болезненно,а если это будет делать бабушка: ребёнок не обидеться.
Бабушка отреагировала на просьбу неадекватно,заявив,что она не собирается брать на себя такую ответственность,и просматривать его ленту новостейи посещений она не хочет,потому что если он "лазил где не надо,вдруг?!" это делает её автоматически причастной...
Меня подобная "дурь" вывела из себя,и я высказала 7% того что думаю о ней,что "гуманитарную" функцию бабушки она не выполняет,в развитии остановилась 30 лет назад,кроме того как торчать в интернете и выносить мозги по Skype она нечем не занимается,что нам лучше воспользоваться услугой "бабушка на час" (где пожилые люди из дома престарелых/ветеранов проводят тематические беседы с молодёжью,фокусирая внимание на их зелях в жизни),чем поддерживать отношения с такой" родной,но дефективной" бабушкой.
Зная ,что многие из Вас сочтут мою точку зрения жестокой...но она правильная для меня и компонентов моей семьи.
Интересно послушать комментарии в защиту бабушки...
P.S.Бабушка(моя мама) финансово от нас независима,живёт в своё удовольствие,в процессе воспитания внуков участия не принимает(детей она воспринимает как семью только если они уже взрослые,хорошо воспитаны,имеют минимум два высших образования и приходят проведать её с подарками)
Так же в нашем воспитании она участия как такового не принимала,меня воспитывала моя бабушка и моя старшая сестра
Надеюсь,описала проблему полностью,и, теперь жду "объективные" комментарии по теме
Большое спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Ева ВестаВ ответ на Машка
Машка
компонент семьи... вот поэтому у вас и проблемы(( именно в вас((
СсылкаПожаловаться

Ольга, 5 баллов!
Я уже гуглю.... компоненты семьи.
Оксана
Отступитесь от бабушки, она от вас независима, а вы и подавно без нее справитесь. Нафиг нервы на пустом месте изматывать и седых волос друг другу прибавлять.
Tina Rusu
Бедная бабушка, у неё дочь больная явно. Каких объективных коментов вы ожидаете, создав такую идиотскую ситуацию.)
Lady Raven
Все странно. Если считаете себя правой - зачем вам "индульгенция" от незнакомых людей? Если прекрасно знаете, что бабушка в принципе никогда детьми не занималась, зачем обращаетесь к ней с подобной просьбой?
Странно.
Эмилия
Каких только семеек не бывает!
но прикольно
Звездафшоке
а вы сами не мсожете проследить под чужим ником? я бабушку понимаю, не дай бог...вы же со свету сживете. да и что он там может смотреть...орно там есть? ни была ни знаю...ну посмотрит...ну что длеать...все смотрели и все об этом знали
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а вы сами не мсожете проследить под чужим ником? я бабушку понимаю, не дай бог...вы же со свету сживете. да и что он там может смотреть...орно там есть? ни была ни знаю...ну посмотрит...ну что длеать...все смотрели и все об этом знали
СсылкаПожаловаться
Регистрация под чужим именем в ресурсе преследуется по закону
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Регистрация под чужим именем в ресурсе преследуется по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да? спасибо, не знаала..
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Регистрация под чужим именем в ресурсе преследуется по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если вы в душе не Иванова Ивонна ивановна а УТРЕННЯЯ РОСА ИЗ ГОРОДА СНОВ ...тоже не можете так написать? дикий век, дикие нравы...романтизьму нету....
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Регистрация под чужим именем в ресурсе преследуется по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сейчас Цукерберг все бросит и за вами прибежит))) Лена, вы умора
Aскелла
Вы робот? С компонетами
 ЕкатеринаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вы робот? С компонетами
СсылкаПожаловаться
Да. Это робот Лена Некоз. Она живет по четкому расписанию, причем такому, какого и в армии нет. Все вокруг ходят по струнке, естественно, мысль о прыжке на месте - бегство. Была давно тема, где она свое расписание дня озвучила - мрак( и еще была тема с вопросом - кричит ли ваш муж во время секса ( ну смысл такой примерно)... Она написала - да пусть попробует только, дети спят))) это точно робот. Печально, что и вокруг нее все должны быть роботами(((
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Да. Это робот Лена Некоз. Она живет по четкому расписанию, причем такому, какого и в армии нет. Все вокруг ходят по струнке, естественно, мысль о прыжке на месте - бегство. Была давно тема, где она свое расписание дня озвучила - мрак( и еще была тема с вопросом - кричит ли ваш муж во время секса ( ну смысл такой примерно)... Она написала - да пусть попробует только, дети спят))) это точно робот. Печально, что и вокруг нее все должны быть роботами(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тему не читала,дайте ссылку,интересно будет пообщаться с человеком ,живущим в гармонии с дисциплиной и принципами.Жду
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Тему не читала,дайте ссылку,интересно будет пообщаться с человеком ,живущим в гармонии с дисциплиной и принципами.Жду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не помню название( но попросите Лену Некоз, она напишет вам свое расписание дня))) обрыдаетесь, это почище Наргизы(((
наталья мельниковаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Не помню название( но попросите Лену Некоз, она напишет вам свое расписание дня))) обрыдаетесь, это почище Наргизы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лена еще в одной теме ностальгировала по концлагерях.
 ЕкатеринаВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Лена еще в одной теме ностальгировала по концлагерях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не удивлюсь
Ally
Если честно, вы ипнутая. Все.
Аноним
В прошлом году мы с семьёй путешествовали по юго-восточной Азии.Спиритуальное путешесвие:люди,традиции,костюмы.Жили,как местное население,мастер-классы у ремесленников проходили,ели,как едят средне-статистические люди в их странах...
После длительного общения с нами,к нам подходили люди старшего поколения,и, просили забрать ИХ к себе.
В тот момент это вызвало у меня,непонимание,недоумение,сожаление.....а сейчас,задумываясь над этим,я всё больше склоняюсь к идее взять в семью "представителя старшего поколения"(даже из другой страны) раз уж наши БИОЛОГИЧЕСКИЕ РОДСТВЕННИКИ своих функций не выполняют...
Да,могут возникнуть проблемы бюрократического характера,я думала об этом:туристическая виза:хлопотно,краткосрочно и ненадежно;рабочий контракт и рабочая виза немного снимает стресс бумажной волокиты.Этот вопрос я ещё не проработала в деталях.
Но таким образом мы берём в семью человека,которому нужно внимание и забота.
Человека с определённой историей.
Это лучше чем ресурс
И однозначно лучше чем "биологическая бабушка" по Skype
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
В прошлом году мы с семьёй путешествовали по юго-восточной Азии.Спиритуальное путешесвие:люди,традиции,костюмы.Жили,как местное население,мастер-классы у ремесленников проходили,ели,как едят средне-статистические люди в их странах...
После длительного общения с нами,к нам подходили люди старшего поколения,и, просили забрать ИХ к себе.
В тот момент это вызвало у меня,непонимание,недоумение,сожаление.....а сейчас,задумываясь над этим,я всё больше склоняюсь к идее взять в семью "представителя старшего поколения"(даже из другой страны) раз уж наши БИОЛОГИЧЕСКИЕ РОДСТВЕННИКИ своих функций не выполняют...
Да,могут возникнуть проблемы бюрократического характера,я думала об этом:туристическая виза:хлопотно,краткосрочно и ненадежно;рабочий контракт и рабочая виза немного снимает стресс бумажной волокиты.Этот вопрос я ещё не проработала в деталях.
Но таким образом мы берём в семью человека,которому нужно внимание и забота.
Человека с определённой историей.
Это лучше чем ресурс
И однозначно лучше чем "биологическая бабушка" по Skype
СсылкаПожаловаться
Думаю Вы слишком зациклены на своих притензиях к матери...Не допускаете,что те одинокие люди,из коих Вы себе присматриваете в приживалки, окажутся(обязательно!) с немалым грузом из прошлого...отвратные привычки и характер...очень мало среди нынешних стариков жизнелюбивых и уживчивых...как правило- благими намерениями....Вряд ли они будут настроены выполнять какие то функции...А сыну нужны эти функции?....Вы,судя по всему человек образованный, поэтому наверняка слышали, что воспитатывают родители ...и только личным примером...
 Екатерина
Печальная роботизация личности: компоненты, " биологические родственники не выполняют функций", проблемы бюрократического характера, прорабатыванте вопросов... Приглашение в семью иностранного бомжа по контракту)))) оспидя, зачем иностранного? Местного от ближайшей помойки подберите, притащите домой- будет ребенку впечатлений масса, куда уж там фб))) лена, вы переутомились, подьемы в 5.30 до добра не доводят)))
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Печальная роботизация личности: компоненты, " биологические родственники не выполняют функций", проблемы бюрократического характера, прорабатыванте вопросов... Приглашение в семью иностранного бомжа по контракту)))) оспидя, зачем иностранного? Местного от ближайшей помойки подберите, притащите домой- будет ребенку впечатлений масса, куда уж там фб))) лена, вы переутомились, подьемы в 5.30 до добра не доводят)))
СсылкаПожаловаться
Так это на Вашем часовом поясе 05:30...у нас день
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Печальная роботизация личности: компоненты, " биологические родственники не выполняют функций", проблемы бюрократического характера, прорабатыванте вопросов... Приглашение в семью иностранного бомжа по контракту)))) оспидя, зачем иностранного? Местного от ближайшей помойки подберите, притащите домой- будет ребенку впечатлений масса, куда уж там фб))) лена, вы переутомились, подьемы в 5.30 до добра не доводят)))
СсылкаПожаловаться
Нет,спасибо,бомжей не надо...это чисто Ваше,русское полюбить/смириться/жить с низко павшим человеком.Мне это не дано
Это исключительно Ваш Крест
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,спасибо,бомжей не надо...это чисто Ваше,русское полюбить/смириться/жить с низко павшим человеком.Мне это не дано
Это исключительно Ваш Крест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вам , походу, и души не дано ?
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,спасибо,бомжей не надо...это чисто Ваше,русское полюбить/смириться/жить с низко павшим человеком.Мне это не дано
Это исключительно Ваш Крест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж вы тогда к таким русским лезете за советами? Нацистка хренова.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,спасибо,бомжей не надо...это чисто Ваше,русское полюбить/смириться/жить с низко павшим человеком.Мне это не дано
Это исключительно Ваш Крест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям там мой))) не надо ваши идеи на нас теперь сбагривать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем