Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликты детей между собой.... Доходит до абсурда, подскажите как быть???

Моему сыну 3 года, у моей подруги  дочь- ей 4 года, они совершенно не ладят друг с другом,  дочь у подруги с весьма тяжелым характером, девочка капризная, истерична и жадина жуткая, всегда ровоцирует моего сына, отбирает игрушки ну и всё в таком духе, длится это уже много времени, сегодня я не выдержала и забрала у ней машину моего сына, она конечно же в истерике, подруга обижена, так же в истерике убежала, ситуация очень непрятная, подскажите может у кого то было подобное, как встаки вести себя с конфликтными детьмя, чтоб и овцы целы и волки сыта: а именно  чтоб и подруга не психовала и её дочь была довольна.
Lilya ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Камыш
Знаете, а ну её нафиг, подругу Вашу..
1)Зачем Вашему сыну наблюдать такую модель поведения, как у этой девочки? Оно Вам надо?
2)Он наверняка испытывает стресс от общения с нею - в этом возрасте формируется первое понятие "МОЁ!", а у него бесконечно что-то отбирают, да ещё и с воем. Оно Вам надо?
3)Скоро дойдёт до драк. Вы наверняка попроситие его быть снисходительным к ней (потому что она девочка, как ни крути). А значит - он будет бесконечно бит. В итоге - робкий малыш вырастет. Оно Вам надо?
4)Разобидевшаяся подруга поставила свои амбиции выше Вашего материнского инстинкта (защитить!). Своеобразная тётя. Эгоистка- слабо сказано.
5) Сынишка - он Ваш. Родной и Любимый. Он дороже психованных подруг, правда?

Руководствовалась исключительно собственным опытом сыновней мамы))) Удачи Вам.
Lilya ***
Огромное вам спасибо, думаю от таких леди нужно избавляться однозначно.
Lilya ***
Его отец давно ушел к другой женщине, воспитываю его одна, поэтому понятия не имею как учить его защищаться, я то ведь женщина и начало во мне женское.Стараюсь не влезать в эти конфликты, поэтому и вопрос задала на такую тему, мой сын не тепличное растение, в свои три года он многое знает и умеет, чего не могут его сверстники. А папу ему я искать не собирась, они вообще то на дорогах не валяются. Но всё равно спасибо за отзывы.
Василиса
Подзатыльников насовать! Не разделяя на своих - чужих, терпеть не могу наглежа - без разницы от взрослых или от детей!
Если её родители воспитать не могут - это их и её проблема, я быстро отучу наглеть!
Софи
Попробовать объяснить подруге. Хотя, на собственном опыте скажу что это БЕСПОЛЕЗНО!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем