Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфуз на новогоднем детском утреннике у вас был?

Деда Мороза  дети  разоблачили, обнаружили под бородой,  дамскую кофточку   заведующей Натальи Игоревны.  Перестали читать стихи, подумали что подарков   им не дождаться.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
kirilenko-1964@inbox.ru
Да, может и правда сразу объяснить, что это сказка к нам приходит? А подарки родители делают? Чтобы потом разочарований не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю, у моего нет разочарования. узнал в этом году (8 лет ему), а ДМ есть - живет в великом устюге. почему ребенок не может и НЕ ДОЛЖЕН в это верить? это же типа правда)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Моему ребенку скоро годик и у меня нет желание в нем развивать веру в деда мороза.
СсылкаПожаловаться
правильно, а то мне вон бабушка в 5 лет сказала, что его нет. так я так расстроилась ((
Ya
ну ведь есть же Дед в Великом Устюге) я считаю, что можно ребенку сказать, что ЕСТЬ ОН )))
а подарки под елку решайте сами, от себя или от него класть.
Ya
мой сын (8 лет) неделю назад попросил меня сказать ему правду про Зубную фею и про Деда Мороза. Про фею сказала, что шутка для деток, ведь все дети хотят верить в чудеса) А про Деда он сам не дал договорить (хотя уже хотела тоже сказать, что не существует), а крикнул: "А ДМ есть! Он в Великом Устюге живет!". Ну я и подтвердила. Живет же! )))
Ya
а если по теме: конфузов таких не было. Мой только однажды спросил, а не папа ли это был Дедом 4 года назад? (фото увидел) Я сказала правду - нет, не папа (а то, что это был крестный мужа, знать необязательно :) )
Lilit LВ ответ на Ya
Ya
а если по теме: конфузов таких не было. Мой только однажды спросил, а не папа ли это был Дедом 4 года назад? (фото увидел) Я сказала правду - нет, не папа (а то, что это был крестный мужа, знать необязательно :) )
СсылкаПожаловаться
а мы специально Деда Мороза и Снегурочку приглашали только тогда, когда папа был дома - никаких сомнений не было))))
каникулы бонифация
Аналогично) С феей легко расстался, а в Деда до десяти лет точно верил. С соседкой по парте спорил, что видел на небе в санках Дедушку, а кто не видел, тому не повезло просто) Сон может он видел, не знаю. Потом объяснили, что действительно резиденция в Устюге и люди профессионально занимаются подарками и праздниками для детей. Как то мягко надо же было его сказки лишить. А в детком саду уж точно не заметил бы кофточку))
каникулы бонифация
Аналогично) С феей легко расстался, а в Деда до десяти лет точно верил. С соседкой по парте спорил, что видел на небе в санках Дедушку, а кто не видел, тому не повезло просто) Сон может он видел, не знаю. Потом объяснили, что действительно резиденция в Устюге и люди профессионально занимаются подарками и праздниками для детей. Как то мягко надо же было его сказки лишить. А в детком саду уж точно не заметил бы кофточку))
СсылкаПожаловаться

Елена Л.
Мой в саду тоже знает, кто изображает деда Мороза, но веру в то что именно дед Мороз передал ему подарки не утратил еще.
Лара Паротикова
я насколько помню, лет в 5 уже знала, что ДМ это сказка, а мой брат до 3 класса верил в ДМ))))) помню времена трудные были в 98году, отец работал по вахте, его дома не было, все финансовые проблемы на маме одной, так она красивым почерком написала письмо от ДМ, что: "когда я летел к тебе, дружок, пролетал над участком, где работает твой папа, он тебе передал привет и сладости, а вот машину на радиоуправлении я потерял, потому что порвал мешок, на старый НГ я обязательно тебе ее привезу, только слушайся маму" . и когда брат утром нашел это письмо под елкой, и вдобавок кусок бороды в форточке, он был так счастлив, а мы все плакали, как это трогательно!!
даже сейчас пишу и слезы наворачиваются от воспоминаний. Добрый парень вырос, однозначно детям нужна эта сказка! (и кстати брат машину то все таки получил на старый НГ, в школе хвастался мальчишкам
)
КлючикВ ответ на Лара Паротикова
Лара Паротикова
я насколько помню, лет в 5 уже знала, что ДМ это сказка, а мой брат до 3 класса верил в ДМ))))) помню времена трудные были в 98году, отец работал по вахте, его дома не было, все финансовые проблемы на маме одной, так она красивым почерком написала письмо от ДМ, что: "когда я летел к тебе, дружок, пролетал над участком, где работает твой папа, он тебе передал привет и сладости, а вот машину на радиоуправлении я потерял, потому что порвал мешок, на старый НГ я обязательно тебе ее привезу, только слушайся маму" . и когда брат утром нашел это письмо под елкой, и вдобавок кусок бороды в форточке, он был так счастлив, а мы все плакали, как это трогательно!!
даже сейчас пишу и слезы наворачиваются от воспоминаний. Добрый парень вырос, однозначно детям нужна эта сказка! (и кстати брат машину то все таки получил на старый НГ, в школе хвастался мальчишкам
)
СсылкаПожаловаться

Ключик
У меня сын тоже одевался ДМ, приносил мешок с подарками, детям, но однажлы они узнали его по обуви.
Lilit LВ ответ на Ключик
Ключик
У меня сын тоже одевался ДМ, приносил мешок с подарками, детям, но однажлы они узнали его по обуви.
СсылкаПожаловаться
дети - они такие)))) Они и Штирлица запросто разоблачат))))
КлючикВ ответ на Lilit L
Lilit L
дети - они такие)))) Они и Штирлица запросто разоблачат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ключик
ирина костюжева
это сама Наталья Игоревна была или она там свою кофточку забыла?
КлючикВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
это сама Наталья Игоревна была или она там свою кофточку забыла?
СсылкаПожаловаться
кофточку забыла..
Елена
У меня в саду была воспитательница - немка. Когда на утреннике в зал вошел д.м. и сказала - здравствуйте дети, мы все дружно в ответ - здравствуйте Лилия Оттовна))) Мне уже пятый десяток, а помню до сих пор.
КлючикВ ответ на Елена
Елена
У меня в саду была воспитательница - немка. Когда на утреннике в зал вошел д.м. и сказала - здравствуйте дети, мы все дружно в ответ - здравствуйте Лилия Оттовна))) Мне уже пятый десяток, а помню до сих пор.
СсылкаПожаловаться

Ключик
Бензий
Я никогда не верила в Деда Мороза. Вообще об этом не задумывалась
Ключик
Ключик
Кошка в тельняшке
Есть такой фильм "Чудо на 31-й улице". Благодаря ему внуки верят. А с дедом Морозом,чтобы не было вопросов, мои дети сказали своим, то что и я им говорила в детстве, что на праздник приходят артисты, надо просто поучаствовать в представлении. Дети тоже наряжаются в костюмы. Вы ведь тоже не настоящие снежинки и зайчики. А настоящий Дед Мороз подарки под ёлки всем кладет, он не сможет приходить на все праздники.
КлючикВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Есть такой фильм "Чудо на 31-й улице". Благодаря ему внуки верят. А с дедом Морозом,чтобы не было вопросов, мои дети сказали своим, то что и я им говорила в детстве, что на праздник приходят артисты, надо просто поучаствовать в представлении. Дети тоже наряжаются в костюмы. Вы ведь тоже не настоящие снежинки и зайчики. А настоящий Дед Мороз подарки под ёлки всем кладет, он не сможет приходить на все праздники.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем