Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контакт со ртутью

Неудачно разбитый градусник, в итоге ртуть, разлетевшаяся по всей комнате. Что смогли, собрали, вызывали службу специальную, они нашли ещё, замеряли спец.прибором-паров много было. Пару дней точно ртуть не вся собрана была, и мы находились в квартире с маленьким ребёнком. Детский врач сказал, что ничего страшного, никаких анализов не надо, но я переживаю, что только не говорят мне, особенно переживаю за ребёнка. Подскажите, у кого случалось подобное, когда дети маленькие были, повлияло ли это как-то? Спасибо всем заранее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Op Op
скоро у него ухи вырастут и хвост
Azor Ahai
сколько этих градусников бито-перебито. вы вообще представляете в каком кол-ве должны набраться этой ртути, чтобы вам поплохело?
Алина Иванова
я в детстве играла со ртутью.... как вспомню,аж мороз по коже..
Юлия Саламатина
У меня было, причем был грудничок после роддома, всё хорошо сложилось, без последствий.
АнонимВ ответ на Юлия Саламатина
Юлия Саламатина
У меня было, причем был грудничок после роддома, всё хорошо сложилось, без последствий.
СсылкаПожаловаться
Вы тоже ртуть не сразу собрали?
Юлия Саламатина
У меня было, причем был грудничок после роддома, всё хорошо сложилось, без последствий.
Елена
били градусники. Все обошлось
Анастасия
Ерунда это. В градуснике количество ртути ничтожно, тем более всё практически собрали. Просто у яжематерей мозги набекрень (без обид).
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ерунда это. В градуснике количество ртути ничтожно, тем более всё практически собрали. Просто у яжематерей мозги набекрень (без обид).
СсылкаПожаловаться
Специалист, который приезжал, сказал, что у детей аутизм развивается после этого иногда.я потом в панике была. И самое обидное-раньше никогда не разбивала градусников, а сейчас, с ребенком.....(((
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Специалист, который приезжал, сказал, что у детей аутизм развивается после этого иногда.я потом в панике была. И самое обидное-раньше никогда не разбивала градусников, а сейчас, с ребенком.....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких "специалистов" на порог не пускать.
Лошадь на скаку
Ну службу же вызывали, что волноваться? Пусть обезвреживают. Мы столько градусников разбили за жизнь...и уличный термометр на балконе...
БерНатаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Ну службу же вызывали, что волноваться? Пусть обезвреживают. Мы столько градусников разбили за жизнь...и уличный термометр на балконе...
СсылкаПожаловаться
Уличный термометр это вообще катастрофа)))))... Там же окрашенный спиртттт)))))!!!!!!
Анастасия
А то что службу платную вызывали, так они вам и не такие уровни измерят за ваши деньги. Если бы была реальная угроза, то Вам бы выдали предписание покинуть квартиру до её полной деактивации (ну или не знаю как правильно термин).
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
А то что службу платную вызывали, так они вам и не такие уровни измерят за ваши деньги. Если бы была реальная угроза, то Вам бы выдали предписание покинуть квартиру до её полной деактивации (ну или не знаю как правильно термин).
СсылкаПожаловаться
Они ничего не делали даже, сказали мыть с белизной все, пожалела что вызвала их, потом узнала что можно в другую компанию было позвонить, где и мерят и обезвреживают все, а так первый номер набрала, который в инете попался. Но щас дитя волнуюсь, ей и годика не было на тот момент, а сейчас растёт, а мне все кажется то это не так, то другое(((
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Они ничего не делали даже, сказали мыть с белизной все, пожалела что вызвала их, потом узнала что можно в другую компанию было позвонить, где и мерят и обезвреживают все, а так первый номер набрала, который в инете попался. Но щас дитя волнуюсь, ей и годика не было на тот момент, а сейчас растёт, а мне все кажется то это не так, то другое(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамочка, успокойтесь)). Если бы все рассказанное вам службой было правдой, три четверти страны были бы аутистами)))... Хотя)))... У меня учительница физики в школе показывала опыты, залезая руками в сосуд с ртутью , родившийся сынок стал академиком)))... Не травите лучше своё чадо белизной)).
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Мамочка, успокойтесь)). Если бы все рассказанное вам службой было правдой, три четверти страны были бы аутистами)))... Хотя)))... У меня учительница физики в школе показывала опыты, залезая руками в сосуд с ртутью , родившийся сынок стал академиком)))... Не травите лучше своё чадо белизной)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Мираж
Была я где-то в первом-втором классе и разбила дома градусник. маме не сказала сразу, сама пальчиками собирала растекающиеся капельки по паркету, он в щели закатывался... было даже интересно))))
Мама потом узнала, когда зачем-то градусник понадобился(братик тогда только несколько месяцев как родился). тогда и рассказала, что я разбила... вроде я жива-здорова
без последствий. брат тоже на здоровье не жалуется)))
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Была я где-то в первом-втором классе и разбила дома градусник. маме не сказала сразу, сама пальчиками собирала растекающиеся капельки по паркету, он в щели закатывался... было даже интересно))))
Мама потом узнала, когда зачем-то градусник понадобился(братик тогда только несколько месяцев как родился). тогда и рассказала, что я разбила... вроде я жива-здорова
без последствий. брат тоже на здоровье не жалуется)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, успокоили)
Элен Снов Уайт
Однажды в детстве маман разбила вот также градусник и пока ходила за тряпкой или веником, чтоб убрать, я добралась до этих шариков и стала ими играть, я как сейчас помню эти волшебные шарики, которые при нажатии пальчиком размножаются на несколько маленьких))) честно сказать я так и не смогла их взять в руку и попробовать на вкус) мать пришла и оттащила меня))) ничего страшного со мной не случилось.
МиражВ ответ на Элен Снов Уайт
Элен Снов Уайт
Однажды в детстве маман разбила вот также градусник и пока ходила за тряпкой или веником, чтоб убрать, я добралась до этих шариков и стала ими играть, я как сейчас помню эти волшебные шарики, которые при нажатии пальчиком размножаются на несколько маленьких))) честно сказать я так и не смогла их взять в руку и попробовать на вкус) мать пришла и оттащила меня))) ничего страшного со мной не случилось.
СсылкаПожаловаться

во, как у меня было.
и все живы-здоровы
нам с братом уже за 40
Элен Снов УайтВ ответ на Мираж
Мираж

во, как у меня было.
и все живы-здоровы
нам с братом уже за 40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 37) ртуть безвредна)) проверено на себе))))
Ольга
Я тоже недавно панику подняла, когда градусник доча разбила, благо, в ванной на плитке. Позвонила в МЧС, они сказали как собрать и полы вымыть с хлоркой. А потом мне могй мужчина сказал, ты представь, соклько их в больницах и роддомах бьётся и все живы ) Представила и мне сразу полегчало )
YANA
Я в детстве прокусывала градусник. Никто не умер и не заболел :).
Элина_К
В моей палате в роддоме, где лежало 4 мамы с новорожденными, в том числе и я со своим ребенком, одна из мам разбила градусник. Просто пришла уборщица, просто подмела, помыла-и все. Детям уже по 13 лет.
Моль ЗеленоватоСернистая
Мне одна бывшая медсестра сказала сколько в больницах они бьют этих градусников, ну просто не соизмеримые масштабы с квартирами охохо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем