Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контроль матери

Всем
здравствуйте. Мне в апреле будет 23, а у меня до сих пор не было отношений с
парнями. Так получилось. Ни романов, ни встреч, ни тем более секса. Ходила
только на одноразовые свидания несколько раз, и переписка в интернете, которая
ни к чему не приводит. А все дело в том, что я закомплексованная, и неуверенная
в себе, я всю жизнь такая. Я вообще боюсь людей, и общения с ними.  Плюс к этому проблемы с внешностью, на лице
прыщи, волосы редкие. Вместо того чтобы вести активную жизнь, постоянно сижу
дома. А где мне собственно
говоря знакомиться? С доставкой на дом никто не придет. Живу я с мамой и ее родителями. Я не гуляю, а мама вообще отпускает
меня на улицу только до 8 вечера. То есть когда стемнеет, надо уже сломя ноги
бежать домой. В то время когда все только выходят на улицу (молодежь). Да, я
хожу одна, но раз мне не с кем, это ведь не значит что вообще носа из дому не
высовывать. Говорит мне ищи компанию, друзей, чтобы не одна ходила. А я интроверт
по характеру, не знаю о чем говорить с людьми, одной мне удобнее. Я
противоречивая, с одной стороны хочу общаться, с другой стороны нет.  Но одной мне уже надоело быть, хочется
отношений и любви. Пробовала уговаривать ее гулять хотя бы до 9, но ни в
какую.  Говорит если позже придешь,
компьютера не будет.(!!!) Шантажирует так, потому что хочет чтобы по ее
было.  Это нормально вообще? Я думаю что
нет. Сидеть за компьютером можно только до
11. Один раз позже отключила, где то около
12, так дедушка вышел из своей комнаты и начал кричать, чтобы я выключала
компьютер. Постоянно сидеть должна, как на иголках.  У  Я устала уже от ее разговоров про
маньяков, про опасность на улице.  Но в
8-9 часов какая может быть опасность, кругом люди, мы же не в пустыне живем.
Спорить с ней бесполезно, она только гнет свою линию, и слушать ничего не
хочет.  Только выйду на порог, полчаса
прошло – начинает названивать. Я даже не могу спокойно идти в это время, потому
что скоро 8, значит нужно как дурочке бежать домой, по часам строго в
определенное время. Ну это ведь смешно, согласитесь?! Сколько я должна ее
слушать, до 30, 40, или может до конца жизни? Какая у меня может быть личная
жизнь при таком контроле? Какому парню это
понравится. В самый разгар встречи я должна буду идти домой, так что ли? Жить
отдельно у меня возможности нет,  щас еще
на полставки перевели, зарплата мизерная. Так бы давно уже переехала
куда-нибудь.  Дело в том, что я зависима
от них, другими словами я не самостоятельна, инфантильна. Когда мы ссоримся, и я говорю маме что уйду жить отдельно,  она смеется и говорит что ты без нас не сможешь,
пропадешь одна. я запуталась уже
в своей жизни. Может к психологу обратиться? Дайте пожалуйста
адекватные советы, как дальше жить, что делать и есть ли
у меня шанс построить личную жизнь? Или я так до конца жизни останусь старой
девой возле маминой юбки? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
14567891013
йййВ ответ на Маришка
Маришка
Секретарем в детском саду, там мужчин днем с огнем не найдешь, а папашку какого то зацепить у автора не думаю что получится. Если только сторожа, да и то там одни пенсионеры работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В детском саду как и в любом учреждении должны быть и слесаря, и электрики, и плотник свои или приходящие. И это не обязательно алкаши. Там где я работаю у нас электрик мужик лет 30 наверное, по виду не алкаш. Так что кто ищет, то найдет.
Бабочка
я серьезно. С умственно й отсталостью можно получить и высшее образование, правда с оценками "удовлетворительно". Работать такие люди на отвественных должностях не смогут, а секретарем вполне
Маришка
Вы попали под гиперопеку своей мамы и пока не станете финансово независимой так и будете жить по ее указке. Нужно искать другую работу, более оплачиваемую, может там и общежитие предоставляют, пока не съедите от своих родственников никакой личной жизни у вас не будет.
вячеслав васильев
А кем ы работаете, на кого учились?
вячеслав васильев
А кем ы работаете, на кого учились?
СсылкаПожаловаться
У меня специальность делопроизводство-архивоведение
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
У меня специальность делопроизводство-архивоведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же образование получать исходя из того, кто требуется. Вот, например, требуются учителя в школу. Для некоторых женщин это подходящая работа, а что вам посоветовать - ума не приложу. Нужно получать более востребованное образование. Где работать? Кол-центр какой-нибудь (хотя там напряженная работа), менджер по продажам - тут придется менять характер, но если захотите - все у вас получится, правда с психологической точки зрения продавать вроде не легко, но если просто нужно вести клиента, который пришел через интернет - почему нет?
Любовь ОрловаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Надо же образование получать исходя из того, кто требуется. Вот, например, требуются учителя в школу. Для некоторых женщин это подходящая работа, а что вам посоветовать - ума не приложу. Нужно получать более востребованное образование. Где работать? Кол-центр какой-нибудь (хотя там напряженная работа), менджер по продажам - тут придется менять характер, но если захотите - все у вас получится, правда с психологической точки зрения продавать вроде не легко, но если просто нужно вести клиента, который пришел через интернет - почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С таким характером и в школу? Да ее дети побьют на первой же перемене.
А архивариус, кстати, работа очень интересная, хотя и низкооплачиваемая. Тут надо не столько работу, сколько характер менять.
Анжела ВиктороваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня специальность делопроизводство-архивоведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним, нужно действовать уже сейчас! Вы что до 30 лет так жить хотите???? в 30 с прыщами и редкими волосами вы точно никому нужны не будете! мама ваша ,извините, не вечна! неужели она хочет старую деву оставить? сама-то замужем была и вас родила! вы так ей и скажите!!!!
Ирина ПазухинаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня специальность делопроизводство-архивоведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и забудь о нем! я уже писала кем можно устроится, продолжу можно пойти выучиться на парикмахера или маникюр, девочки хорошие деньги зарабатывают
Алина ЛоктеваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня специальность делопроизводство-архивоведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И между прочим неплохое образование. Нужное. А вы не хотите попробовать поискать работу в другом городе с предоставлением жилья и просто уехать от родителей, вот прям совсем. Вы взрослая уже девица, Вам срочно что-то делать надо, мама Вам жизни не даст. Вы из какого города? Идите хоть дворником, им вроде комнаты дают, только бегите от мамы и не ложитесь под первого же попавшегося парнишу.
антипипец
можно на сайте знакомств куролесить
лаллиВ ответ на антипипец
антипипец
можно на сайте знакомств куролесить
СсылкаПожаловаться
там одни бездельники и извращенцы
ELKA
устраивайтесь на работу в офис, желательно, чтоб мужчин много было. и запишитесь на танцы в 8 вечера, в 7, если далеко, начнёте приходить в 9, лето на носу, светло, народу много гуляет и вы то в кино, то на выставку, мама привыкла, что вы дома, под её боком, и главное слушаетесь! и маму на фитнес, курсы запишите, пусть увидит, что не все маньяки шастают
Ирина ПазухинаВ ответ на ELKA
ELKA
устраивайтесь на работу в офис, желательно, чтоб мужчин много было. и запишитесь на танцы в 8 вечера, в 7, если далеко, начнёте приходить в 9, лето на носу, светло, народу много гуляет и вы то в кино, то на выставку, мама привыкла, что вы дома, под её боком, и главное слушаетесь! и маму на фитнес, курсы запишите, пусть увидит, что не все маньяки шастают
СсылкаПожаловаться
Танцы, классный вариант, и уверенность в себе и новые знакомства и до восьми))))
Александра
У меня такие же родители,до сих пор лезут в мою жизнь,хотя и замужем и живём отдельно. меняйте работу,снимайте отдельно комнату/квартиру,игнорируете родителей и живите полной жизнью.
Ольга Боровик
Ищите работу ,снимите комнату и приведите себя в порядок .А ныть и сопли распускать удобно.Удобно жить с мамой ,удобно устроились.А не пора самой 23!!!!года взять себя в руки и вперед !!!Лентяйка ?
Ирина Пазухина
Боже мой, мне вас так жалко, может и правда к психологу
дмитрий ёжин
Может вам на права пойти учиться в автошколу. Маленькой развеешся пообщаешся. Научился рулить.а маме скажиш что права в жизни пригодяться
дмитрий ёжин
Вот мама блин сама всю жизнь с родителями прожила нифига не заработала ни себе не дочери.и дочери фигню внушает.
АнонимВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
Вот мама блин сама всю жизнь с родителями прожила нифига не заработала ни себе не дочери.и дочери фигню внушает.
СсылкаПожаловаться
Моя мама работает учителем, может это как то связано с тем, что у нее такой характер..
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама работает учителем, может это как то связано с тем, что у нее такой характер..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это связано с тем, что у Вас такой характер
Любовь Орлова
Слушаться вы ее должны ровно до того момента, до которого сами захотите, потому что сама она не остановится никогда. Боитесь, что на вас будут кричать? Так откройте рот и начните кричать сами. Разговоры, что лишат компьютера - вообще детский сад какой-то. В общем, здесь всё в ваших руках, когда совсем достанут, тогда вы сами начнете менять ситуацию.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Слушаться вы ее должны ровно до того момента, до которого сами захотите, потому что сама она не остановится никогда. Боитесь, что на вас будут кричать? Так откройте рот и начните кричать сами. Разговоры, что лишат компьютера - вообще детский сад какой-то. В общем, здесь всё в ваших руках, когда совсем достанут, тогда вы сами начнете менять ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Да, она так все время говорит, придешь позже восьми не включу компьютер, мне уже смешно становится..
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, она так все время говорит, придешь позже восьми не включу компьютер, мне уже смешно становится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, Вы же не разговариваете с испанцами на русском языке? Почему думаете, что Ваша маман, понимает другой язык, кроме ультимативного. Не включишь комп? Дивно. Завтра в 12 ночи заявлюсь. Нельзя позже поздно из дома выходить на улицу? Замечательно, уйду в 2 часа утра. Чего ещё сладкого лишишь? В угол поставишь?)))))))))
Марина
Ваши родственники вам ломают жизнь.Пока вы живете с ними-ничего не изменится.Сейчас у вас одно достоинство есть-молодость.Но скоро она пройдет.Бегите.Ищите подработку или другую работу.Мойте пол после рабочего дня в вашем детском саду в конце концов.Снимите хоть комнату и не сообщайте маме адрес. И ищите подругу в интернете. Если решитесь на поступок-сами построите свою жинь.Если нет-так и просидите в дочках мамаши-самодурки до старости.Да,и с завтрашнего дня отключайте телефон,когда выходите из дома.Станут орать-просто пошлите.Вы взрослый человек,отчитываться не обязаны.Если станут говорить,что вы зависимы-отвечайте-я не просила меня рожать,скоро перееду.Все так просто.Не думайте,что я непослушный подросток и вас учу плохому.У меня сын старше вас.С 15лет он отвечал: "я так решил,не приставай"Нормальный парень вырос,между прочим,самостоятельный.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем