Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копить ли на будущее детей

Или жить сегодняшним днём?Добрый вечер,у меня такой вопрос,у нас семья,я,муж и двое детей ( 2 и 5 лет),живём в Москве в своей 3- к квартире,так же у меня и у детей есть доли в квартире моих родителей,у нас общий доход на семью около 100 т.р в месяц,откладываю в месяц по 40 т.р.,если не покупать крупные покупки,то нам вполне хватает прожить на 60 тысяч,так вот собственно в чем вопрос,даже если все будет хорошо и продолжать так же откладывать по 40 тысяч в месяц,то даже на однушку в Москве надо копить 10 лет будет,при этом жить постоянно в эконом режиме,а хочется и детей на море свозить,тем более они постоянно просятся, особенно старшая дочка,и так же хочется хоть чем-то обеспечить детей в будущем,вот как поступить не знаю,муж говорит нужно жить сегодняшним днём,но он у меня вообще оптимист по жизни)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Аноним АнонимкаВ ответ на Аноним Анонимка
Аноним Анонимка
если ЧЕТЫРЕ года откладывать по 40 тысяч в месяц.. то скопится 2 000 000 (два миллиона рублей).. если положить в СБЕРБАНК эти деньги потом , как ОБЛИГАЦИИ то дадут 10 процентов годовых.. и того за год вы получите 200 тысяч рублей просто так процентами.. на эти проценты в 200 тысяч рублей будите ездить на море! и за год еще отложите 500 тысяч и опять вложите в облигации! я бы просто подождала года три-четыре и потом бы уже жила как хотела..
СсылкаПожаловаться
напрягитесь и 4 года просто откладывайте все деньги 6 зато потом у вас будет будущее! и на море будите ездить! квартиры дорожать не будут !
Ирина Русь
Мама копила и я для сына. А затем хлоп: 1991год денежки заморозили и обесценили. Проснулись нищими. Думайте с мужем сами. Я за море!
opv88
Каждый сам для себя решает такие вопросы в семье. Я считаю, что копить обязательно надо, как и сколько откладывать - уже решать Вам. Я бы на Вашем месте разделил все 50 на 50: часть в копилку, часть на отдых с детьми и т.п. Учтите, что всякое в жизни бывает и без накоплений можно остаться ни с чем при проблемах с работой, высокой инфляции в стране и т.п. Мы уже в рыночной экономике и жить одним днем, как в СССР нельзя.
А вообще всегда можно посматривать на объявления о работе с более высоким доходом ;-)
Voodoo
Деньги копить всегда нужно.
Василена
Очевидно, что все свободные деньги только откладывать нельзя. Конечно же детей нужно возить на море, покупать красивую одежду, игрушки, вкусную еду. Или хотите вырастить закомплексованных неудачников, которые все детство и юность выглядят хуже сверстников, на море первый раз в жизни поедут в 30 лет? Можно же скопить на одну квартиру. Когда дети вырастут, продать ее, поделить поровну деньги. Каждый влодит их как первоначальный взнос в свою квартиру и дальше уже сам купит то, что хочет.
anna antonova
У меня дети с квартирами. В ипотеку. Да, около МКАД. Оплачивала сама только пока дома строились. А потом сдала и этими деньгами выплачиваю. Я не могу без моря хотя бы пару раз в год.
레나 이
Нет. Живите здесь и сейчас ) Развивайте карьеру. Тогда доход выше будет )
милованова
Купите им хату она не лишняя будет и сдавайте ее тысяч за 35и планшете ими ипотеку..
Tat
Я за копилку и не горбиться на квартиру!
Что потом вспоминать будите "как я молодец экономила на всем и всегда 20 лет на ваши квартиры дети, теперь обязаны по гроб жизни? и тд.". Интересно Вам спасибо скажут!
Живите, возите их на моря/океаны, делайте фотокниги, чтобы что было потом вспомнить, а квартиру купят сами дети!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем