Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корочки.

Вот говорят образование,везде требуется образование, дипломные корочки. Недавно встретила двух знакомых. Оказалось , что бросили институт на втором курсе, создали семьи, родили детей. Пришлось идти трудиться в поте лица, соответственно забросили учебу. Пожалеют они потом или нет о том, что потеряли возможность получить институтские знания?
Ginn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Таша Ф.В ответ на Alena
Alena
Раскрутка сама придет. Только шейте удачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пройденный этап, не хочу раскручиваться, предлагала дочери заняться чем -то серьезным- у нее другие планы.
AlenaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Пройденный этап, не хочу раскручиваться, предлагала дочери заняться чем -то серьезным- у нее другие планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У неё свои мысли...
А почему не хотите?
Таша Ф.В ответ на Alena
Alena
У неё свои мысли...
А почему не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Много ответственности, надо будет опять все время отдавать работе, может, просто смысла не вижу, ведь в столице не все так просто. Я не москвичка.
Торопыга
Ой как сложно все...С одной стороны скоро и на грузчиков "вышку" требовать будут. С другой, главное в "струю попасть". Я если честно сама понять не могу, и в семье разногласия...
Dima
Одна бывшая одноклассница пожалела, что не пошла учиться сразу. На работ у не брали. Сейчас учится на заочном.
Severus Snape
Хз....Несколько знакомых закончили техникум, после техникум устроились на очень хорошие работы, получают хорошую зарплату. Кто-то одновременно заочно учится в институте. Но это немного из другой оперы...
мария титчева
встречают часто по образованию.. а дальше оказывается что окончившие универы в профессии - тупые донельзя.. когда преподавала - тупее дамы с мехмата Киевского универа в жизни не встречала более..даже другие учащиеся - дело было на курсах повышения квалификации - орать начали что случай исключительно тяжелый... в шестой раз объясняла что проводить по счетам бухучета товар без документов на движение товара - нельзя...
Я!
Пожалеют, если найдут стоящую работу, а их без корочек не возьмут )) А может они вообще всю жизнь работать не будут, будут детишек строгать или книжки писать ))) А может у них мужья - олигархи или им наследство несметное упадет на голову. Кто Вам скажет, что будет, тем более у незнакомых людей?
На мою работу без соответствующего образования не берут.. но каждому свое.
Koshka Астра
Вот в свете того, что я как бы отращиваю натуральные друды, мне приходит в голову пример, что ни в одной стране переменившие страну проживания парихмахеры (и их потомки, перенимающие эту же профессию), не мечтали о корочках, наслаждаются жизнью без крысиных бегов, пока высокообразованные однополчане пытаются подтвердить свои дипломы, изучают языки,работая ночные смены в пекарнях....
Kind KindВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Вот в свете того, что я как бы отращиваю натуральные друды, мне приходит в голову пример, что ни в одной стране переменившие страну проживания парихмахеры (и их потомки, перенимающие эту же профессию), не мечтали о корочках, наслаждаются жизнью без крысиных бегов, пока высокообразованные однополчане пытаются подтвердить свои дипломы, изучают языки,работая ночные смены в пекарнях....
СсылкаПожаловаться
Друды (Druden, Druten, Truden) — в герм. мифологии принадлежащие к эльфам женские существа, превратившиеся в дальнейшем народном представлении в ночных злых духов или ведьм, пугающих спящих. а чем вы их кормите?)) как ухаживаете?)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Kind Kind
Kind Kind
Друды (Druden, Druten, Truden) — в герм. мифологии принадлежащие к эльфам женские существа, превратившиеся в дальнейшем народном представлении в ночных злых духов или ведьм, пугающих спящих. а чем вы их кормите?)) как ухаживаете?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подозреваю, что она дреды отращивает..)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
подозреваю, что она дреды отращивает..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дА, ДА, ОЙ, СПАСИБКИ, ВТОРОПЯХ ОТМОЧИЛА ))))
Koshka АстраВ ответ на Kind Kind
Kind Kind
Друды (Druden, Druten, Truden) — в герм. мифологии принадлежащие к эльфам женские существа, превратившиеся в дальнейшем народном представлении в ночных злых духов или ведьм, пугающих спящих. а чем вы их кормите?)) как ухаживаете?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА, ДА, вот. Кот в сапоге меня с полуслова понимает)))
Kind KindВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
ДА, ДА, вот. Кот в сапоге меня с полуслова понимает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поздно что-то я отвечаю)
да я тоже поняла, что про дреды речь. но вдруг стало любопытно, есть ли слово друды. есть)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Вот в свете того, что я как бы отращиваю натуральные друды, мне приходит в голову пример, что ни в одной стране переменившие страну проживания парихмахеры (и их потомки, перенимающие эту же профессию), не мечтали о корочках, наслаждаются жизнью без крысиных бегов, пока высокообразованные однополчане пытаются подтвердить свои дипломы, изучают языки,работая ночные смены в пекарнях....
СсылкаПожаловаться
пусть у парикмахеров не корочки, но у них сертификаты разных курсов повышения квалификации, моя мастер даже в Англию ездила учиться к какому-то знаменитому парикмахеру, у него очень дорого обучение стоит
Таша Ф.
Своих детей выучила в университетах, такое время сейчас, что образование открывает многие двери. У мужа техникум, занимает должности наравне с имеющими "вышку".
Карловна
Смотря в какой сфере! В сфере медицины да, там корочка обязательна, но и опыт и навыки никуда не денешь. И так почти везде.
Ёрик
...я знакома с одним программистом, так он вам за десять минут, без вышки, такой червонец нарисует, не отличишь от настоящего...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...я знакома с одним программистом, так он вам за десять минут, без вышки, такой червонец нарисует, не отличишь от настоящего...
СсылкаПожаловаться
...кстати, он мне такой пароль придумал, что его по всему миру чтут...
Олеся Воробьева
Я работать начала в 90е годы, с работой было трудно. Слово не так скажешь уволят и другую возьмут. Я решила что стану специалистом которого хорошо подумают прежде чем увольнять.Без образования это было бы сложновато. Сейчас думаю не о том мечтала, надо было о собственном бизнесе.
Kind Kind
идите от противного. хотели бы вы попасть к "специалисту" с купленным дипломом? например, в кресло к стоматологу-неучу?
Колобок и два жирафаВ ответ на Kind Kind
Kind Kind
идите от противного. хотели бы вы попасть к "специалисту" с купленным дипломом? например, в кресло к стоматологу-неучу?
СсылкаПожаловаться
Что у вас на аве написано? Кот да Винчи? Приколько витрувианский кот.
софия павлова
У меня высшее и мне помогло. А им, может, и не понадобилось бы)))
Если они хотя бы два курса проучились, значит имеют мало-мальское представление
о чем-либо, не совсем темные)))
Может они наследство получат и бизнесом займутся?
Простым каким-нибудь, мастерские или кафе откроют.
Составить отчет о налогах? Без проблем этим другие конторы занимаются.
Свою прибыль сосчитать не смогут? Тогда и институт им тоже не поможет))))
Курсы иногда больше помогают. К тому же, знаю кафешных "магнатов" вообще
без образования...и лет им за 60 уже))) но бабка там всех университетских "сделает";)))
*
Почему возможность-то потеряли? В универ принимают только до определенного возраста, что ли?
Юрьевич
Жалею, что жену не выучил. Сам так два высших получил. Теперь до конца дней своих ей отрабатывать буду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем