Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Короновирус. Проверки на границе с Шенгеном?

Мама хочет на неделю сьездить в Польшу и Германию. Едет из Калининграда. Вопрос: кто знает - проверяют-мерят температуру- при выезде из России и при вьезде из Шенгена в Россию? В аэропортах проверяют? - не знаем еще как поедет или полетит- автобусом или самолетом? Мама старенькая, нервная и с жутким давлением..если испугается чего или не поймет-может быть инсульт (уже 2 раза возили в скорую откачивать). Ехать- обязательно надо ( документы, даже по доверенности нельзя -только лично). Думаем - или подождать...но тогда ожидаются серьезные проблемы,неустойки и т.п.
Заранее спасибо за любую информацию
Elemuca Elemuca7
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Elemuca Elemuca7В ответ на Хель
Хель
в воскресенье прилетела из Германии. измеряли у нас в Шереметьево стационарным прибором проходящую толпу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Только не поняла- толпу? Или к каждому прибор прикладывали? И - когда в Германию прилетели- там тоже проверяли?
Чимичанга
В шарике проверяют. В Калининграде не знаю
Elemuca Elemuca7В ответ на Чимичанга
Чимичанга
В шарике проверяют. В Калининграде не знаю
СсылкаПожаловаться
Что такое ШАРИК?
ЗАХАР и Я
Чего она испугается? Градусника?
Слушайте..если дело так обстоит,то одной ей никуда вообще нельзя.
Elemuca Elemuca7В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Чего она испугается? Градусника?
Слушайте..если дело так обстоит,то одной ей никуда вообще нельзя.
СсылкаПожаловаться
Не градусника, а ситуации...накрутит себя..будет 36,9 или 37, 1..и вдруг-подойдут работники..скажут:"а Вас ..попрошу остаться"....самой непонятно..но видимо возраст берет свое..
ЕД
Проверки на заражение боится, а самого вируса нет?
Elemuca Elemuca7В ответ на ЕД
ЕД
Проверки на заражение боится, а самого вируса нет?
СсылкаПожаловаться
Ну вот зачем умничать-то?!! Сказала же- проверки боится...и что вдруг заберут в карантин....и вируса-нормально..конечно боится..но в карантине заболеть-шансов больше..а понервничает-и вдруг температура подскочит?!!
Tina Rusu
Спад начнётся после апреля. Ждите, если не горит.
Elemuca Elemuca7В ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Спад начнётся после апреля. Ждите, если не горит.
СсылкаПожаловаться
Да..тоже читала..вероятно подождем..только проблемы потом будут..
ВеснаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Спад начнётся после апреля. Ждите, если не горит.
СсылкаПожаловаться
Откуда такая уверенность?
Tina RusuВ ответ на Весна
Весна
Откуда такая уверенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
,,)) никакой уверенности ни в чём.. обычные прогнозы вирусологов, которые соображают немного больше простого обывателя..
ВеснаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
,,)) никакой уверенности ни в чём.. обычные прогнозы вирусологов, которые соображают немного больше простого обывателя..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрим. В Москве уже ввели особое положение из-за коронавируса.
Кристина Новак
Сейчас не отправляйте. Летом пусть летит.
Elemuca Elemuca7В ответ на Кристина Новак
Кристина Новак
Сейчас не отправляйте. Летом пусть летит.
СсылкаПожаловаться
Да..тоже так думаем...хотя надо сейчас...
Светлана Бурмистрова
Я бы посоветовала подождать хотя бы до апреля. Тогда короновирус закончится. Мама старенькая, ей рисковать ни к чему.
Светлана Бурмистрова
Я бы посоветовала подождать хотя бы до апреля. Тогда короновирус закончится. Мама старенькая, ей рисковать ни к чему.
СсылкаПожаловаться
В апреле закончится
? В апреле только все и начнется.
Светлана Бурмистрова
Я бы посоветовала подождать хотя бы до апреля. Тогда короновирус закончится. Мама старенькая, ей рисковать ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Да..спасибо..тоже читала..но если как тут пишут-просто стоят люди и на толпу наводят тепломер..или как там его...даже не знаю...
Дарья Кошка
Такую больную одну отпускать нельзя, если кто то будет сопровождать, то не испугается.
Elemuca Elemuca7В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Такую больную одну отпускать нельзя, если кто то будет сопровождать, то не испугается.
СсылкаПожаловаться
Она не больная..но проблемная..и-знаю..сама не хочу..но не могу-с ней..и больше никого нет, кто бы мог поехать
Elemuca Elemuca7
А в какой стране? И-как решили, что нет паники?
Licette
В понедельник в Зальцбурге ничего не проверяли. Как будет на обратном, не знаю.
Мар
Хорош паниковать! Я 3 марта пересекла границу Россия-Эстония на автобусе. А вчера обратно так же вернулась. Никаких проверок не было.
Elemuca Elemuca7В ответ на Мар
Мар
Хорош паниковать! Я 3 марта пересекла границу Россия-Эстония на автобусе. А вчера обратно так же вернулась. Никаких проверок не было.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем