Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коротко о вечном

Дорога привычной изогнутой лентой уходила в голубое небо с  барашками белых облаков. Вечернее солнце припекало с юго-запада, но жар от него с обнажённых участков тела тут же сдували порывы северо-западного ветра.

Сегодня как-то по-обычному пахло… косились поля. Вдоль дороги по покосу вальяжно бродила стая аистов. Красивые и величественные птицы. Даже улетая от гипотетической опасности, они срывались в небо словно в замедленной съёмке, мучительно-долго распрямляя широкие чёрно-белые крылья.
На пике цветения по обочинам дороги стояли кустовые ромашки. Длинная белая река их текла, обгоняя ветер и тихо шелестела  вдогонку аистам.
Аисты улетали в солнце…

В такие минуты почему-то начинаешь думать о том, что принесла тебе жизнь с того момента, когда ты первый раз заметила красоту летних облаков и узнала, кто такие аисты. Что она принесла тебе сюда… одна рука ложится на грудь… и сюда… другая на голову. И вот уже парой колёс управляет только нижняя часть твоего тела. Она держит равновесие и направляет движение. Чуть сильнее правая нога – поворот направо, чуть сильнее левая-налево…  А по дороге то тут то там извечные глубокие русские рытвины. Вечные и бесконечные рытвины. И от этого даже не грустно. Потому что сюда… рука к груди… жизнь принесла тебе понимание того, что ты любишь свой мир таким, какой он есть и другого тебе не надо, ибо  это будет уже не твой мир… и потому что сюда… рука на затылке… жизнь объяснила тебе, что ничто в этом мире не вечно.

 А те ли самые это аисты, которых ты видела в прошлом году? И их ли это дети улетают последними, только-только учась осторожности? И рытвины на тех ли самых местах образовались, что и в прошлом году?
Дети растут, родители стареют, ты становишься умнее и больнее. Как принять все эти изменения так, чтобы они не коснулись вот этого… рука на груди…?
Иногда от мыслей этих об утекающих жизнях и разрушающихся дорогах жутко страшно… Но потом приходит понимание, что появляются новые жизни и они придут и заделают эти рытвины. Или построят новые дороги. А облака останутся всё теми же... И аисты так же будут прилетать на сенокос...

У вас есть такие места, где мысли о вечном и бренности приходят сами собой? Где страх перемешивается с томлением? Где радость вытесняет тревогу и где запахи, цвета и звуки заставляют примириться с мироустройством?
У меня есть… И я так рада, что они рядом и что на протяжении моей коротенькой по меркам целого мира жизни они останутся для меня вечными.


Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ирина Ирина
Фото левша делала?
Ирина Ирина
Фото левша делала?
СсылкаПожаловаться
Правой рулить удобнее.
Ирина ИринаВ ответ на Шум
Шум
Правой рулить удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
У вас замечательные фото
007 0000
Экономика вас раскорячило
007 0000В ответ на 007 0000
007 0000
Экономика вас раскорячило
СсылкаПожаловаться
Эк
ШумВ ответ на 007 0000
007 0000
Эк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает иногда )
Солнышко Майское
на теплое море хочу
и ничо не делать
Солнышко Майское
на теплое море хочу
и ничо не делать
СсылкаПожаловаться
Все хотят )
Meteora
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
Да уш... тут о вечном не подумать прямо грех )
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
Акведукт в Сеговии... тысячи лет стоит, и еще столько же простоит, если никто нарочно не сломает, тут тебе и вечность и бренность бытия
ХельВ ответ на Meteora
Meteora
Акведукт в Сеговии... тысячи лет стоит, и еще столько же простоит, если никто нарочно не сломает, тут тебе и вечность и бренность бытия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я там была)
MeteoraВ ответ на Хель
Хель
я там была)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы туда частенько наведываемся, поросенка поесть :)
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
Акведукт в Сеговии... тысячи лет стоит, и еще столько же простоит, если никто нарочно не сломает, тут тебе и вечность и бренность бытия
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И монастыр в Греции, деревня Метеора :) Это ж как нужно устать от людей, чтобы на такую выоту забраться! Первые монахи-отшельники в пещерах жили на отвесных скалах, уже потом монастыри построили
ШумВ ответ на Meteora
Meteora

И монастыр в Греции, деревня Метеора :) Это ж как нужно устать от людей, чтобы на такую выоту забраться! Первые монахи-отшельники в пещерах жили на отвесных скалах, уже потом монастыри построили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круть...
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Круть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это только самый близкий от деревни монастырь, туда туристов пускают, их два (мужской и женский), а есть еще выше и недоступнее еще штук 7-9, в которые не пускают никого.
mmmm В ответ на Meteora
Meteora

И монастыр в Греции, деревня Метеора :) Это ж как нужно устать от людей, чтобы на такую выоту забраться! Первые монахи-отшельники в пещерах жили на отвесных скалах, уже потом монастыри построили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот здесь я была, хочу еще...
MeteoraВ ответ на mmmm
mmmm
вот здесь я была, хочу еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тоже съездила еще раз, даже Афины такого впечатления не произвели.
mmmm В ответ на Meteora
Meteora
Я бы тоже съездила еще раз, даже Афины такого впечатления не произвели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне показалось, что Афины оч грязные...везде мусор валяется...
MeteoraВ ответ на mmmm
mmmm
а мне показалось, что Афины оч грязные...везде мусор валяется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не заметила мусора, честно говоря... Или просто уже не помню...
*А*
Боже, когда же наконец мы все сдохнем...
ШумВ ответ на *А*
*А*
Боже, когда же наконец мы все сдохнем...
СсылкаПожаловаться
Когда-нибудь сдохнем - факт. )
*А*В ответ на Шум
Шум
Когда-нибудь сдохнем - факт. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо искать особое место, чтобы понять - этот мир прекрасен, если бы не люди...
mmmm
привет, дорогая...люблю твои "многа букафф"
...А по теме- мне не страшно ни жить, ни умереть...и вообще, жить- хорошо!
ШумВ ответ на mmmm
mmmm
привет, дорогая...люблю твои "многа букафф"
...А по теме- мне не страшно ни жить, ни умереть...и вообще, жить- хорошо!
СсылкаПожаловаться
Привет! Мне тоже не особо страшно за себя. За других страшнее )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем