Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошатники! Хелп!

Вчера у меня в доме появилось ЭТО...НЕЧТО...ОНО...ЛОПОУХОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ

Это зовут Фидель. Федька. Это инопланетное существо- канадский сфинкс. У меня в доме , отродясь не было животных...че с ним делать, что ему надо, кроме лотка и миски с кормом?Как за ентим чудом ухаживать? Ночь он провел у меня на подушке, преданно сопя в ухо...и мурлыча. Лазю по сайтам...ищу информацию....мож кто-че знает про них?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
110111213
Alexz666 Алекс
На счет сухого корма!!!!Вы ветеринар????Если нет тогда промолчите и тогда за мудреца сойдете!!!!Я своего кастрированного кота только спец сухим кормом кормлю ибо проблемы были с почками у него именно из вашего совета рагу и тд дряни!!!!Ссал кровью орал так что так!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ори - сойдешь за воспитанного))
Alexz666 Алекс
Купать их нельзя - протирать влажной тряпкой складочки кожи, есть форумы про них и только о них, но спрашивайте на форумах спецов- а то как тут насоветуют! А протирания тряпкой смотрел по дискавери показывали как раз про них передачу.!
Светлана Белова
Самое главное, необходимо исключить все возможные сквозняки в квартире, простудить кошачьего ребенка оень легко, а вот лечить...
Катерина Иванова
Проблема блин...вот у меня проблема..кошечка после дачи сюрприз приподнесла..куда давать то их тепереча??
Оля
а может лучше с ветеринаром посоветоваться по поводу ухода, питания, лечения?
Skarlett *
Очень умненькие,поведением напоминают собак.
Ока Тиша
Здравствуйте, Геката.
Вижу, много Вам здесь советовали, прочла все коменты. Но вот такого совета не нашла, может Вам пригодится.
Эти кошечки склонны не только к пищевой аллергии, но и к кожным раздражениям. Такая киска у моей подруги была, мы постоянно ей одежку покупали. На натуральную шерсть у нее была явная аллергия, на синтетику просто раздражение, так что поиск гардеробчика был не прост. С ангоркой очень ладила и носила с удовольствием. Хотя, мне кажется тут все очень индивидуально.
Если решите одевать Феденьку, то выясните сначала какой вид тканей ему не противен. Можно кусочек просто на подстилку сначала класть. И стирать одежку нужно каждый день.
Здоровья и радости Вашему малышу)
Skarlett *
Красавец!
Кира Щербакова
Мне котик понравился, хорошенький. На счет таблеток, температуры, кормления и прочего лучше посоветоваться с хорошим ветеринаром. В нашем городе необходимую информацию можно получить бесплатно по телефону, позвонив в ветклинику. Не знаю, как у вас. Кот очень породистый, а за такими нужен специальный уход. Вот у нас кот простой, так он сам себя "обрабатывает": вылизывает шерстку, моет уши, выкусывает ногти. Когда его только принесли, он был порядочным. Зато сейчас пакостит. Не знаю, какой характер будет у вашего, когда он вырастет.
Коротина Юлия
лучше всего с таким ушастеньким чудом вам вступить в клуб заводчиков именно этой породы!!! лучше заводчиков никто не знает, как ухаживать за своими животными!! я-кошатник, но у меня персы...скажу точно, что у каждой породы есть свои ньюансы...поэтому -найдите питомник по душе в вашем городе или рядом и свяжитесь с хозяевами...
Наталья Панкова
я мечтаю о таком друге. У моих друзей такие-не нарадуются.я вообще всех животных люблю,даже в самых страшных нахожу что-то красивое.А о их преданности я уж и не говорю!!
Рашель
они простужаются как люди и могут даже от вас подхватить. Желательно иметь вязаный свитерок и место для сна лучше из натуральной теплой мягкой ткани-байка,фланель. Еще они сильнее чувствуют эмоции хозяина,чем обычные кошки. А вообще такие же как и остальные-только здоровье нежнее.))
Татьяна Соколова
Госпожа Воробьёва-Чивчоева, приятно наткнуться среди всех этих "усиньки - пусиньки" на внятный, квалифицированный совет. Держу кошек, потому, что живу за городом, в регионе эндемическом по геморрагической лихорадке, которую переносят мыши. Они работают, но, от того, не менее мной любимы и заласканы.
Коротина Юлия
и ещё добавлю - много вам тут лишнего и откровенно неправильного насоветовали...прежде, чем кого-то слушать, удостоверьтесь, что человек специалист именно в этой породе кошек!!! общие советы верные - про сквозняки, аллергию..НО!!!!даже ветеринар не сможет вам дать нужных советов по поводу кормления ...только заводчики!!! ветеринар - он лечит кошек в общем, заводчики методом проб и шибок давно вывели идеальные рецепты во всём, что касается их породы, и из малышей растят будущих чемпионов кошачьих выставок!!! а на выставки больное чем-то животное по повезёшь!!! так что - только к профессионалам-заводчикам!!! (а не к домашним любителям)
Татьяна Назарова
Геката, поздравляю Вас с таким красотулей (искренне). У меня живет корниш-рекс (чуть волосатей Вашего). Советов дать не могу - не специалист. Но впечатления - это что-то. Эти "инопланетяне" очень ласковые (особенно коты), очень аккуратные, очень любопытные, воду (мой во-всяком случае) пьют из-под крана, свежую. Думаю, что Вас ждет очень много приятных мгновений общения с этим чудом.
Елена Чередниченко
У меня дома лолохматое чудовище. А в каком-то журнале я читала, что сухим кормом таких котов кормить нельзя - у них начинает рости шерсть.
Котя Мотя
Очень красивый котейка)))
Марина Швандырева
Вообще, уши это самоочищающийся орган)) и лезть туда ватной палочкой постоянно нет никакой необходимости! а если ушки грязные постоянно значит надо идти к врачу .
Василиса
пальтишко ему сшейте или купите, они всегда мёрзнут. в остальном - обычные кошки.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем