Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка в поезде

Такой вопрос. Если чел аллергик, а в купе соседи например едут с кошкой, обязаны заменить место?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Elena ZnakВ ответ на Anna
Anna
Крупные - да. Мелкие, которые всю дорогу сидят в переноске - могут. Все давно прописано в правилах. Не надо изобретать велосипед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ложь !
AnnaВ ответ на Elena Znak
Elena Znak
Ложь !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Докажи
Ольга Olga
Только если договориться по-человечески. Но общество деградирует и становится неспособным вести мирные диалоги. Вокруг все больше и больше свиней и прочих животных.
Поэтому, уповайте на добропорядочность соседей.
АнонимВ ответ на Ольга Olga
Ольга Olga
Только если договориться по-человечески. Но общество деградирует и становится неспособным вести мирные диалоги. Вокруг все больше и больше свиней и прочих животных.
Поэтому, уповайте на добропорядочность соседей.
СсылкаПожаловаться
Только свиней в купе не хватало. У кого нет аллергии, проявляют чудовищную черствость. Я считаю животные должны ехать в отдельном вагоне, но так не бывает к сожалению.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Только свиней в купе не хватало. У кого нет аллергии, проявляют чудовищную черствость. Я считаю животные должны ехать в отдельном вагоне, но так не бывает к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отдельном вагоне должны ехать такие, как Вы.
Представляю, как Вам " весело" будет!
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Только свиней в купе не хватало. У кого нет аллергии, проявляют чудовищную черствость. Я считаю животные должны ехать в отдельном вагоне, но так не бывает к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я считаю, что мамаш с детьми нужно в отдельном вагоне собирать. Однако увы и ах...
Я, кстати, тоже аллергик, к кошачей шерсти отношусь нормально, правда.
У вас позиция заранее агрессивная. Вы забываете, что все мы люди. И если вы нормально и вежливо объясните свою проблему, то с вами без проблем кто-нибудь поменяется. А если будете истерить и права качать, то вполне возможно, что все вас пошлют и проводник в том числе.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Только свиней в купе не хватало. У кого нет аллергии, проявляют чудовищную черствость. Я считаю животные должны ехать в отдельном вагоне, но так не бывает к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аллергия-это следствие неправильного образа жизни,зашлакованности организма и наличия паразитов. Вы "соседей" выведите у себя для начала-шоб аллергии не было
Elena ZnakВ ответ на Ольга Olga
Ольга Olga
Только если договориться по-человечески. Но общество деградирует и становится неспособным вести мирные диалоги. Вокруг все больше и больше свиней и прочих животных.
Поэтому, уповайте на добропорядочность соседей.
СсылкаПожаловаться
Необходимы законы , а не диалоги , бесмысленные и агресивные
Самая счастливая
Нет,Вы можете не ехать.
Varvarir
Есть специальные вагоны где можно перевозить животное. Есть вагоны где животных нельзя перевозить. При покупке билета уточняете и все. если покупаете эл. билет то там то же указанно что вагон с провозом животных и без. Просто надо с такими тонкостями здоровья быть внимательнее.. Хозяин кошки купил и билет в специальном вагоне где разрешен провоз животных..
Мария Колесникова
Очередная истеричка возомнившая себя царем земли.... если у животного есть все необходимые документы то при чем тут ваше аллергия? Выкупайте все купе и едьте в гордом одиночестве
Маша
В кассе не обязаны предупреждать о пассажирах с животными. Если у вас есть аллергия, то это вы должны попросить место не рядом с соседями, провозящими животных. Они то позаботились и оформили все справки, чтобы спокойно проехать, вот и вы позаботьтесь о своей аллергии
Наталья Леонова
Аллергики на все случаи жизни должны иметь при себе лекарства.
Коткова (Коротаева) Елена
Правила транспортировки животных в поездах РЖД
Согласно новому закону о перевозке животных в поездах, владельцы обязаны иметь при себе санитарно-гигиенический паспорт на животное. При транспортировке крупных собак регламент требует обязательное наличие намордника и пристегнутого поводка. Запрещено перевозить птиц и зверей, которые могут повлиять на состояние здоровья и безопасность пассажиров и проводников.
Правила перевозки животных в поездах РЖД (2016) должны соблюдаться беспрекословно, в противном случае правонарушителя ожидает административное наказание.
Так что проводник обязан! пересадить животное с его хозяином в другое место, подальше от пассажира аллергика.
Коткова (Коротаева) Елена
Правила транспортировки животных в поездах РЖД
Согласно новому закону о перевозке животных в поездах, владельцы обязаны иметь при себе санитарно-гигиенический паспорт на животное. При транспортировке крупных собак регламент требует обязательное наличие намордника и пристегнутого поводка. Запрещено перевозить птиц и зверей, которые могут повлиять на состояние здоровья и безопасность пассажиров и проводников.
Правила перевозки животных в поездах РЖД (2016) должны соблюдаться беспрекословно, в противном случае правонарушителя ожидает административное наказание.
Так что проводник обязан! пересадить животное с его хозяином в другое место, подальше от пассажира аллергика.
СсылкаПожаловаться
В билете будет фраза "багаж на руках"
и никуда проводник никого не пересадит.
Ольга
Не обязаны. Если только аллергик САМ не доплатит и не перейдет на другое место. Если у владельца кота-кошки-собаки все доки на руках+БИЛЕТ, где сказано: БАГАЖ НА РУКАХ, то владельцы животного всех попутчиков-аллергиков могут слать на фиг. Сама кота таскала 2 поездки на поезде-не с кем было оставить, всю инфу изучила, попутчики не аллергики были и не злыдни, всем кот нравился :) Одна только мымра с соседнего купе попыталась вякать, мол, животных в ящиках везут специальных-подальше от людей,пришлось в рыло ей билет сунуть и напомнить что НЕ ее дело, кого и как я везу В СВОЕМ купе. И чтоб сама чесала в тот ящик.
Коткова (Коротаева) Елена
Еще раз повторюсь. Читайте нормативные акты Законодательства. Я уже писала выше выдержку из "Правила транспортировки животных в поездах РЖД". Дублирую еще раз: Запрещено перевозить птиц и зверей, которые могут повлиять на состояние здоровья и безопасность пассажиров и проводников. Именно это оформлено в законодательном акте, в разделе "Правила транспортировки животных в поездах РЖД". И оформлено может быть как угодно, хоть и "багаж на руках". Если животное представляет угрозу жизни и здоровья человека, животное должно быть помещено на безопасное расстояние. Именно поэтому, проводник обязан! пересадить животное с его хозяином в другое место, подальше от пассажира аллергика. Читаем законодательство, Уважаемая Ольга :-)
Коткова (Коротаева) Елена
Еще раз повторюсь. Читайте нормативные акты Законодательства. Я уже писала выше выдержку из "Правила транспортировки животных в поездах РЖД". Дублирую еще раз: Запрещено перевозить птиц и зверей, которые могут повлиять на состояние здоровья и безопасность пассажиров и проводников. Именно это оформлено в законодательном акте, в разделе "Правила транспортировки животных в поездах РЖД". И оформлено может быть как угодно, хоть и "багаж на руках". Если животное представляет угрозу жизни и здоровья человека, животное должно быть помещено на безопасное расстояние. Именно поэтому, проводник обязан! пересадить животное с его хозяином в другое место, подальше от пассажира аллергика. Читаем законодательство, Уважаемая Ольга :-)
СсылкаПожаловаться
Еще раз: есть билет на животное-все "аллергики" и ненавистники животных пусть идут лесом. Пассажир, приобретая билет СОГЛАШАЕТСЯ с условиями. Сейчас есть возможность выбрать: плацкарт, купе, мужское-женское купе,СВ, проезд с животными. И ежели "аллергик" ВЫБРАЛ САМ билет, оплатил его, а потом права качать начнет-его пошлют все, начиная от попутчика и заканчивая начальником поезда. А когда "Правила..." писались, то не было еще выбора "с животными-и без"
нестыковочка в законе, которая позволяет хозяину животного ехать спокойно на том месте, которое он купил. Так что сами внимательней изучайте законы. А заодно на поездах путешествуйте, чтобы в реале иметь практику, а не гуглить.
Коткова (Коротаева) Елена
Уважаемая Ольга, к сожалению Вы не умеете интерпретировать законодательные нормативные акты. И не знаете законов именно Вы. По правилам РЖД с января 2015 года запрещено перевозить животных в плацкарте. Только в купе, при том, вы обязаны выкупить купе полностью. Именно поэтому, выкупать купе должен не аллергик пассажир, а хозяин животного :-) Это я Вам говорю, как человек имеющий два высших образования, в том числе и юридическое. Так что с законами я "дружу" и буковки в нормативных законодательных актах в удобоваримый текст для обывателя, переводить умею. Чтобы закончить нашу пустую дискуссию, дабы не унизить чувства Вашего достоинства, как знающего человека, порекомендую Вам элементарно позвонить в справочную РЖД Вашего города, где Вам досконально прояснят разницу между купленным билетом на животное и угрозой здоровью рядом сидящего пассажира аллергика :-) Конечно, если Вы не пожалеете потратить свое драгоценное время на данный звонок :-) Надеюсь ответ в справочной РЖД будет для Вас истинной в последней инстанции? :-) На сем наш диспут завершаю. Счастья, Удачи Вам, и лучшего знания законов РФ - поверьте, в жизни это лишним не будет :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем