Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки,такие....кошки))))

Кошек у меня никогда не было(у отца-аллергия).Стала жить отдельно,завела собаку(Амстаф-чудо,а не пес).Пес "ушел" в мир иной в 12 лет.
Осенью,мороз(первый,хороший).Подобрала кошечку.Трехцветная.
Первый раз у меня кошка! Но,такая умненькая,все сразу поняла(куда и зачем).Не пакостная! Утром проснусь,именно ко мне у кровати встает на лапки и нежно так....лапкой по руке,типа:"Вставай!"
А,как охотится(мухи,сикаращки),вообще-отдельная песня))
Крадется,крадется,крадется....опссс....замерла....лапка в воздухе....дальше....хоп...и нет жертвы)))
Никогда не думала,что кошки,такие интересные,грациозные....
Рада,что она у меня появилась! Теперь понимаю всех "кошатников"!
"Кошатникам"-салют


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Александра Прокопчик
Александра Прокопчик
Мы переехали, поэтому новый кот появился уже в новом доме. Из вещей первого кота у меня осталась только щетка, и второй относится к ней нормально. Кот действительно может не обрадоваться запаху другого кота. Все пометки они чувствуют. Мой умудрился пометить сумку рабочего, который приходил к нам чинить телефон, потому что она пахла другим котом. Теперь мы его кастрировали и больше такого за ним не водится. Единственное, он питает болезненную слабость к обуви: обнюхивает и ложится рядом. Не знаю, с чем это связано.
Возможно, удастся перебить запах уксусом или чем-то цитрусовым. По крайней мере, я так избавлялась от запаха пометок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я-то хочу именно кошку, девочку. моя кошка была очень ревнивая, и к людям и к животным, но вроде без причины не метила ничего. но конечно наверняка ее запах везде на уровне кошачьего восприятия остался - я ей все разрешала, и в кровать, и на диван, и на стол. только что есть со своей тарелки не позволяла ( хотя она пыталась). к обуви она тоже имела страсть - в зимний период просто ложилась сверху на мои сапоги и могла там часами лежать. по ночам любила какую-то мою вещь взять и таскать по всей квартире - пока я не встану, не отниму и не унесу в спальню. спать вместе со мной она никогда не ложилась, но утром я в большинстве случаев просыпалась с ней на голове. ложилась на подушку и лапки запускала мне в волосы, вот ей почему-то это нравилось.
Александра ПрокопчикВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я-то хочу именно кошку, девочку. моя кошка была очень ревнивая, и к людям и к животным, но вроде без причины не метила ничего. но конечно наверняка ее запах везде на уровне кошачьего восприятия остался - я ей все разрешала, и в кровать, и на диван, и на стол. только что есть со своей тарелки не позволяла ( хотя она пыталась). к обуви она тоже имела страсть - в зимний период просто ложилась сверху на мои сапоги и могла там часами лежать. по ночам любила какую-то мою вещь взять и таскать по всей квартире - пока я не встану, не отниму и не унесу в спальню. спать вместе со мной она никогда не ложилась, но утром я в большинстве случаев просыпалась с ней на голове. ложилась на подушку и лапки запускала мне в волосы, вот ей почему-то это нравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот да. Мой котик тоже любил к кому-нибудь на голову забраться, но и рядом ложился охотно, хотя больше спал у меня на животе или на спине, или на боку, как придется. Нынешний, возможно, оттого, что на улице к особым ласкам не привык или прежняя семья его не приучила (он, скорее всего, выпал у кого-то из окна и потерялся), только недавно стал сидеть на руках, а рядом по прежнему не ложится, только на несколько минут утром приходит, чтобы его приласкали, потом уходит снова.
Возможно, кошки по-другому реагируют на чужие запахи. Хотя я думаю, что это зависит от каждого кота. Мой сейчас спокойно реагирует на чужие запахи. Ко мне часто приходит подруга, пахнущая другим котом, и он хорошо к ней относится, может улечься на ее вещи. В то время как ее кот к чужим ревнует. Ко мне еще относительно неплохо относится, а на нашего друга — владельца двух котов — шипит.
Я думаю, поведение животного вы не предугадаете. Характеры у них всех разные, повадки тоже. Могу сказать, что в моем прежнем доме жило несколько поколений котов и все вроде было в порядке.
Попробуйте взять кошечку, но только ту, которую подскажет вам сердце. Это вы легко поймете, ощутите связь с ней, как было у меня с моим Мохначом, котов ведь в подъезде у нас гуляло много, и котятки были, но взяла я именно его.
Nickеа́
сикаращки ??
Галина Смирнова
Всегда была кошатницей)Кошки..это не что...у каждой свой характер
а спать предпочитают вместе)))
Александра ПрокопчикВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Всегда была кошатницей)Кошки..это не что...у каждой свой характер
а спать предпочитают вместе)))
СсылкаПожаловаться
Ого, какие дружные. У меня два родных брата жили и дрались все время, а ваши вон какие хорошие.
Галина СмирноваВ ответ на Александра Прокопчик
Александра Прокопчик
Ого, какие дружные. У меня два родных брата жили и дрались все время, а ваши вон какие хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень...еще и защищают друг друга
...хотя кошка там одна...и два кота))
Галина Смирнова
Всегда была кошатницей)Кошки..это не что...у каждой свой характер
а спать предпочитают вместе)))
СсылкаПожаловаться
Знают, куда ложиться...

Галина СмирноваВ ответ на Елена
Елена
Знают, куда ложиться...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да
Танюша мар
ой, поделюсь и своей историей про кошку))) у нас тоже никогда не было их толком, сестра пока мелкая была таскала с улицы (осенью принесет, зиму живут, а весной в деревню едем, берем с собой, там-то кошки и находили свою любовь и уже оставались насовсем)... была одна кошка - хромая, без хвоста, когда принесли - ну чучело облезлое - по другому не скажешь. Тоже отмыли, блох вывели., назвали Мавра (черная как смоль - как на фото).. она по началу аж картофельные очистки ела, все никак не могла насытиться.... на деле оказалась ну такая умная, такая смышленая, все понимала))) поймает мышку и в тапок ее придушенную положит - тип кормилица) прижилась в деревне и когда приезжали встречала мышами))))2 года назад взяли у знакомых котенка - тож черная, "дворовая" - Рыся... не оч ласковая, себе цену знает, лишний раз не потреплешь ее, но умная скотина... выполняет все, что скажу....заходит-выходит из комнаты по просьбе, подбирает свои игрушки по квартире и в тапки складывает, если хочет пить - лапой по миске хлопает, туалет сразу поняла и ниразу "мимо" не сделала))) дети ее обожают, а она позволяет себя любить))
АнонимВ ответ на Танюша мар
Танюша мар
ой, поделюсь и своей историей про кошку))) у нас тоже никогда не было их толком, сестра пока мелкая была таскала с улицы (осенью принесет, зиму живут, а весной в деревню едем, берем с собой, там-то кошки и находили свою любовь и уже оставались насовсем)... была одна кошка - хромая, без хвоста, когда принесли - ну чучело облезлое - по другому не скажешь. Тоже отмыли, блох вывели., назвали Мавра (черная как смоль - как на фото).. она по началу аж картофельные очистки ела, все никак не могла насытиться.... на деле оказалась ну такая умная, такая смышленая, все понимала))) поймает мышку и в тапок ее придушенную положит - тип кормилица) прижилась в деревне и когда приезжали встречала мышами))))2 года назад взяли у знакомых котенка - тож черная, "дворовая" - Рыся... не оч ласковая, себе цену знает, лишний раз не потреплешь ее, но умная скотина... выполняет все, что скажу....заходит-выходит из комнаты по просьбе, подбирает свои игрушки по квартире и в тапки складывает, если хочет пить - лапой по миске хлопает, туалет сразу поняла и ниразу "мимо" не сделала))) дети ее обожают, а она позволяет себя любить))
СсылкаПожаловаться


Эмбер Дебеки
Поклон автору поста! За умение выразить признательность, за поэтику души, за большое сердце. Здоровья Вашей красавице и долгих лет жизни с Вами. Такая история, что захотелось взглянуть на главную героиню рассказа. Не настаиваю, просто выразила желание.
АнонимВ ответ на Эмбер Дебеки
Эмбер Дебеки
Поклон автору поста! За умение выразить признательность, за поэтику души, за большое сердце. Здоровья Вашей красавице и долгих лет жизни с Вами. Такая история, что захотелось взглянуть на главную героиню рассказа. Не настаиваю, просто выразила желание.
СсылкаПожаловаться

Нашла,притащила такое!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним

Нашла,притащила такое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то формат им не нравится! Может кошина морда лица не влазит на сегодняшний день?

Эмбер ДебекиВ ответ на Аноним
Аноним

Нашла,притащила такое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ути, прелесть какая! Здоровья и счастья!
АнонимВ ответ на Эмбер Дебеки
Эмбер Дебеки
Ути, прелесть какая! Здоровья и счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Анна Лидер
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
СсылкаПожаловаться
Такой хорошиииий
dashakoshka63@mail.ru
Вы себе счастье в дом взяли. Трехцветная, это кошка счастья! Особенно, когда подобрали. Счастья и радости вам в жизни!
Да, кошки такие. Лучше кошки зверя нет))) Не представляю, как без них.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы себе счастье в дом взяли. Трехцветная, это кошка счастья! Особенно, когда подобрали. Счастья и радости вам в жизни!
Да, кошки такие. Лучше кошки зверя нет))) Не представляю, как без них.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Я бы наверное была счастлива и с однотонной кошкой? Не знала,что они такие..."прикольные"!
Спасибо вам!

Виктория
Спасибо за тему.
АнонимВ ответ на Виктория
Виктория
Спасибо за тему.
СсылкаПожаловаться
Да не за что! Просто,что-то чувства нахлынули,глядя на нее.Носится,играет,охотится...Смешная...
Вам спасибо

Юлия
Ой, они такие милые........интересно за ними наблюдать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем