Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошковладельцы, помогите!

Кошка (3 года) с недавних пор начала драть пол и стены. Квартире наносится ущерб. Бегаю за ней с целью наказать, она удирает с довольным видом и поднятым хвостом))). Что делать и имеет ли смысл наказывать?
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Victoria Victoria
Обратитесь к зоопсихологам. Да, есть такая специальность, и они помогут вам справиться с проблемами питомца. Это лучше, чем выдирать котэ когти, как некоторые советуют. Возможно, у котейки проблема с адаптацией, с коммуникацией и так далее. Ее явно что-то беспокоит, не устраивает. Вы же человека не наказываете, когда он недоволен, причину ищете, чем животные хуже?
СсылкаПожаловаться
О, я пруся. Помню, смотрели с женой регулярно передачки про зоопсихолога по кошкам, некий амерский гетераст, уж забыл как зовут. Меня больше всего прикололи его рецепты: во всех случаях в конечном итоге он рекомендовал ровно одно: играть с кошкой.
Victoria VictoriaВ ответ на epopov
epopov
О, я пруся. Помню, смотрели с женой регулярно передачки про зоопсихолога по кошкам, некий амерский гетераст, уж забыл как зовут. Меня больше всего прикололи его рецепты: во всех случаях в конечном итоге он рекомендовал ровно одно: играть с кошкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не того специалиста, видимо, смотрели, никто вам в этом не виноват.
Victoria Victoria
Не того специалиста, видимо, смотрели, никто вам в этом не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Других animal planet не показывал, увы. У меня 4 кошки живут и никаких проблем.
РЦ Джуманджи
замуж девка хочет ....
РЦ Джуманджи
замуж девка хочет ....
СсылкаПожаловаться
может ей уже все отрезали
РЦ ДжуманджиВ ответ на epopov
epopov
может ей уже все отрезали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если кошку стерилизовали после полового созревания ..хотение у нее не пропадает ..только возможность иметь котят ..
РЦ Джуманджи
если кошку стерилизовали после полового созревания ..хотение у нее не пропадает ..только возможность иметь котят ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это неверно. Просто у кошек яичники расположены вариабельно, иногда не полностью вырезают. Котят быть не может, а хотелки есть.
РЦ ДжуманджиВ ответ на epopov
epopov
Это неверно. Просто у кошек яичники расположены вариабельно, иногда не полностью вырезают. Котят быть не может, а хотелки есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего чего? вы термин не путаете?
РЦ Джуманджи
чего чего? вы термин не путаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не путаю. Именно у кошек с яичниками все непросто, поэтому современный подход к стерилизации кошек - удалять также и матку. Помню, когда стерилизовал свою первую 13 лет назад, удалили только яичники, а когда стерилизовал последнюю в конце прошлого года, ей удаляли и матку, причем объяснили это именно так. Сам я не специалист в ветеринарии, за что купил, за то и продаю.
РЦ ДжуманджиВ ответ на epopov
epopov
Не путаю. Именно у кошек с яичниками все непросто, поэтому современный подход к стерилизации кошек - удалять также и матку. Помню, когда стерилизовал свою первую 13 лет назад, удалили только яичники, а когда стерилизовал последнюю в конце прошлого года, ей удаляли и матку, причем объяснили это именно так. Сам я не специалист в ветеринарии, за что купил, за то и продаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не кто не спорит о том что надо удалять..я говорю о том , что лучше это делать до полового созревания . тогда хотелок не будет.. ,и еще отвали уже от меня не русской, надоел хуже горькой редьки...
РЦ Джуманджи
не кто не спорит о том что надо удалять..я говорю о том , что лучше это делать до полового созревания . тогда хотелок не будет.. ,и еще отвали уже от меня не русской, надоел хуже горькой редьки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
После слова "нерусской" требуется запятая. Ну что за нерусь, всему надо учить... Чемодан, вокзал, аул.
РЦ ДжуманджиВ ответ на epopov
epopov
После слова "нерусской" требуется запятая. Ну что за нерусь, всему надо учить... Чемодан, вокзал, аул.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по тебе сразу видно , что талькова слушаешь
РЦ Джуманджи
по тебе сразу видно , что талькова слушаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни разу в жизни кстати не слушал. Просто с нерусью прикололся.
epopov
Кошки всегда портят мебель и обои. Заводить кошку и не расчитывать на это несусветная глупость. Все просто: кошки приносят нам столько положительных эмоций, что эти мелочи не должны никого волновать. А если волнуют утешайтесь, что ремонты будете делать чаще. Кстати ламинат кошкины когти не продирают в принципе, так что есть смысл поменять пол в квартире.
Victoria VictoriaВ ответ на epopov
epopov
Кошки всегда портят мебель и обои. Заводить кошку и не расчитывать на это несусветная глупость. Все просто: кошки приносят нам столько положительных эмоций, что эти мелочи не должны никого волновать. А если волнуют утешайтесь, что ремонты будете делать чаще. Кстати ламинат кошкины когти не продирают в принципе, так что есть смысл поменять пол в квартире.
СсылкаПожаловаться
Кошки не всегда портят имущество (мебель) хозяев и обои. Не стоит свою неудачу по содержанию кошачих переводить на всех.
Victoria Victoria
Кошки не всегда портят имущество (мебель) хозяев и обои. Не стоит свою неудачу по содержанию кошачих переводить на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дада, конечно. У меня сейчас живут четверо хвостов и я конечно не специалист. Для кошки нормально драть. А если отрезать ей когти, то ваше место в аду.
ZaraZaВ ответ на epopov
epopov
Дада, конечно. У меня сейчас живут четверо хвостов и я конечно не специалист. Для кошки нормально драть. А если отрезать ей когти, то ваше место в аду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня три кошки, вернее уже четыре, ни одна не дерет мебель. Но у меня котеточки в каждой комнате.
epopovВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня три кошки, вернее уже четыре, ни одна не дерет мебель. Но у меня котеточки в каждой комнате.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня слишком много комнат, но в ключевых местах когтеточки есть. И у каждой коши свои любимые места подрать: одна дерет кожаные стулья, одна обои, одна уплотнительные резинки у двери, одна мой живот. Всем всё разрешается. Подумаешь, обои.
ZaraZaВ ответ на epopov
epopov
У меня слишком много комнат, но в ключевых местах когтеточки есть. И у каждой коши свои любимые места подрать: одна дерет кожаные стулья, одна обои, одна уплотнительные резинки у двери, одна мой живот. Всем всё разрешается. Подумаешь, обои.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже немало комнат. Кошки мебель не дерут. Никакую, ни кожаные диваны, ни кровати. Прилично воспитанные

epopovВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня тоже немало комнат. Кошки мебель не дерут. Никакую, ни кожаные диваны, ни кровати. Прилично воспитанные

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, не знаю... Кошка зверь невоспитуемый, только страхом и мучениями. Даже не знаю, чего вам пожелать за троих. Простого ада будет мало.
ZaraZaВ ответ на epopov
epopov
Не знаю, не знаю... Кошка зверь невоспитуемый, только страхом и мучениями. Даже не знаю, чего вам пожелать за троих. Простого ада будет мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы с ума сошли? Не умеете воспитывать кошек, не думайте, что другие это делают палкой! У меня даже пришлая кошка к комплексу ходит точить. Ласка и похвала - вот, чем можно взять кошек.
epopovВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы с ума сошли? Не умеете воспитывать кошек, не думайте, что другие это делают палкой! У меня даже пришлая кошка к комплексу ходит точить. Ласка и похвала - вот, чем можно взять кошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно-ладно, поверим вам.
Lady Sterva
Бегаю за ней с целью наказать, она удирает с довольным видом и поднятым хвостом))). - что тут скажешь? о***шая кошка...
диана донская
Купите в зоомагазине приборчик для стрижки кошачьих когтей, он снабжен ограничителем, чтобы не отрезать лишнего. Драть что-либо кошке необходимо. Когти часто обновляются(отпадают шкурки формы когтя, находили на полу?), чешутся, мой кот иногда их грызет. В природе они обдирают их о деревья. Приучить к когтеточке можно настойчивостью , одобрением и приманками .
лена мусаева
Мы оклеили одну стену в корридоре, от пола до потолка ковролином с маленьким ворсом, можно ещё на верху полочку сделать, счастье для кошки, умиление для хозяев, мир в семье и вся мебель цела! Проверено не раз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем