Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ковры на стенах

Девочки, у кого они еще висят? Что у вас еще сохранилось из атрибутики потсоветской роскоши?
Вчера зашла в гости к бывшей однокласснице и увидела сервант с посудой, которой лет 30.
Татьяна Давиденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Людмила СергееваВ ответ на Лика
Лика
Вы правы. Я просто, хотела сказать, что от вещей не могу получать эмоции. Вот даже платье новое в магазине покупаю. моя подруга будет неделю счастливая ходить, а я кидаю пакет с платьем в шкаф, и оно у меня там лежит, до нужного момента. А кайфа никакого от самой вещи. А вот с друзьями или на сервисе pogovoru поболтаю по телефону, душу отведу, и пархаю после этого как бабочка. Поэтому я и написал, что каждому свое. У каждого человека свои источники счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да.... Кто-то не знает, что такое любовь, кто-то отшельник.. Счастья вам!)
Заец МерзавецВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
Вы знаете цену тому, что предлагаете выбросить????? Таких вещей сейчас нет или стоят очень больших денег! Едите и пьёте из хрени китайской. А это царские фарфоровые заводы! И ковры натуральные (на полах), которые вне времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да для этих тупейших п... и Гжель ничего не значит
Ирина
Вы как-то обижаете что ли бедных людей. Радуйтесь, что лично у вас есть средства на новое жильё, современный ремонт и интерьер.
Irina
Постсоветское время это 90-е.
Пишите правильно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А считаю правильно.
30 лет - то 86 год.
Это СеСеСеР, пусечка.
Рога и Копыта
у меня соседи сохранились из постсоветской роскоши, а у соседей этой атрибутики как *овна.
Ольга Анатольевна Ланчева
одноклассница может не хочет вкладывать деньги в новую мебель и обстановку.
Рыжаякрасотка
Ковры есть на полу...сервиз стоит на кухне, в шкафу.
Анники Виртанен
ну посуду ,которой уже и больше 30-ти , немецкий и чешский фарфор, набор которого сейчас стоит не менее 500 баксов, я выкидывать не собираюсь, уж сорри.)
и сейчас актуально поставить посуду в шкаф-витрину в классическом стиле ( да и круто это).
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну посуду ,которой уже и больше 30-ти , немецкий и чешский фарфор, набор которого сейчас стоит не менее 500 баксов, я выкидывать не собираюсь, уж сорри.)
и сейчас актуально поставить посуду в шкаф-витрину в классическом стиле ( да и круто это).
СсылкаПожаловаться
А куда можно продать такой фарфорчик? кто им интересуется - антиквариаты?
Анники ВиртаненВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А куда можно продать такой фарфорчик? кто им интересуется - антиквариаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
антиквары - да.
но нужно еще разобраться в фабрике-производителе.
есть оценщики специальные.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
антиквары - да.
но нужно еще разобраться в фабрике-производителе.
есть оценщики специальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где таких найти, чтоб не нахлобучили?
Анники ВиртаненВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Где таких найти, чтоб не нахлобучили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну этого я не знаю) смотря, какой город)
в любом крупном городе есть лавки антикварные. можно по тематическим сайтам полазить - там наблатыкаться)
существуют целые каталоги с посудой такой.
Людмила СергееваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну посуду ,которой уже и больше 30-ти , немецкий и чешский фарфор, набор которого сейчас стоит не менее 500 баксов, я выкидывать не собираюсь, уж сорри.)
и сейчас актуально поставить посуду в шкаф-витрину в классическом стиле ( да и круто это).
СсылкаПожаловаться

Это очень круто в классической итальянской витрине! Дорого!
Анники ВиртаненВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева

Это очень круто в классической итальянской витрине! Дорого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут и наши умельцы сделать вполне себе под Италию ( что зачастую и продается))
Людмила СергееваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
могут и наши умельцы сделать вполне себе под Италию ( что зачастую и продается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю. Весь дизайн взят оттуда. Настоящая Италия нынче очень дорога.
Анники ВиртаненВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
Знаю. Весь дизайн взят оттуда. Настоящая Италия нынче очень дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дороже транспортировка выйдет)
а так делают по итальянским технологиям. если не нужен супер пупер эксклюзив, то))
Италия тоже разная) есть люксовые марки, которые доступны только определенному классу населения.
Людмила СергееваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
дороже транспортировка выйдет)
а так делают по итальянским технологиям. если не нужен супер пупер эксклюзив, то))
Италия тоже разная) есть люксовые марки, которые доступны только определенному классу населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И итальянские марки эконом-класса отлично смотрятся. Многие фирмы (после введения соответствующего налога) возили главные запчасти - фасады и фурнитуру - остальное производилось, качественно, в России и сборка на дому. Удешевление и качественно.
Анники ВиртаненВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
И итальянские марки эконом-класса отлично смотрятся. Многие фирмы (после введения соответствующего налога) возили главные запчасти - фасады и фурнитуру - остальное производилось, качественно, в России и сборка на дому. Удешевление и качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна, главное, сохранить дизайн, а этим Италия славится.
АННА АНИНА
Ковер на полу.
Nata-Nata
У меня есть чайная пара кузнецовского фарфора- тончайшее произведение искусства. Вот, только, серванта нет)).
Нева В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
У меня есть чайная пара кузнецовского фарфора- тончайшее произведение искусства. Вот, только, серванта нет)).
СсылкаПожаловаться
у моей мамы есть подходящий для вашей пары сервант- 1926 года, дуб, Потрясающий такой посудный шкаф! В нем уютно стоит подобный сервиз, по буржуйски так, мне очень нравится)))


картинка не вставилась((
Клара ЗахаровнаВ ответ на Нева
Нева
у моей мамы есть подходящий для вашей пары сервант- 1926 года, дуб, Потрясающий такой посудный шкаф! В нем уютно стоит подобный сервиз, по буржуйски так, мне очень нравится)))


картинка не вставилась((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) У нас в квартире есть старинный буфет резной, от бабушки мужа остался, кузнецовский фарфор - несколько предметов и моя гордость - сливочник. чашка с блюдцем и десертная тарелка в китайском стиле, где проставлен герб бывшей владелицы - графини Ионниковой. Красоты необыкновенной, чашка светится . очень тонкий фарфор. а тарелка - на ней развернут очень красивый веер, все цветы на нем выпуклые. Как же это выбросить?
Клара Захаровна
))) У нас в квартире есть старинный буфет резной, от бабушки мужа остался, кузнецовский фарфор - несколько предметов и моя гордость - сливочник. чашка с блюдцем и десертная тарелка в китайском стиле, где проставлен герб бывшей владелицы - графини Ионниковой. Красоты необыкновенной, чашка светится . очень тонкий фарфор. а тарелка - на ней развернут очень красивый веер, все цветы на нем выпуклые. Как же это выбросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всегда как прихожу к маме наглаживаю этот буфет... Кому-то мебель из Икеи нравится,кому-то старье. Для меня это все - жизнь моих родных, статуэтки немецкие, которые дед после войны вез своей невесте, моей бабушке, канделябр серебряный весом 3кг от прабабушки достался-я им супруга в шутку воспитывала, а до меня мои мама и бабушка своих мужей. Это невозможно продать или выбросить! Ааааа есть ковер 80-ых годов в прихожей лежит у брата, расставаться и не думают с ним))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем