Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красивые торты. Просто загляденье!

Мы несколько раз заказывали тематические торты. Глаз не оторвать, так бы и любовался. Заказывали в разных фирмах. Однако ни один торт не понравился. Обычный бисквит. А все эти украшения просто несъедобны. Или это я такая привереда?
не зли котика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
мария Аккуратова
Я даже заказывать такое не стала бы. Есть проверенные и любимые кондитерские
Мила Милая
У нас кондитерская около дома. Очень вкусно и красиво! Правда, стоит))))
Ирида Ирида
ходили к мальчику на ДР. торт был красивый. кислотно-зеленый. сын отказался есть его. нам предлагали в коробке домой взять, но как-то мы забыли...и слава Богу....
не люблю я все эти торты -шедевры. химии и краски туда напихают.
домашний наполеон и то лучше
Хулиганка В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ходили к мальчику на ДР. торт был красивый. кислотно-зеленый. сын отказался есть его. нам предлагали в коробке домой взять, но как-то мы забыли...и слава Богу....
не люблю я все эти торты -шедевры. химии и краски туда напихают.
домашний наполеон и то лучше
СсылкаПожаловаться
Сказали тоже)) домашний Наполеон и лучше всего!)) Ещё у меня тетка графские развалины торт печет- обалденный)
Ольга Попова
Такие украшения хорошо выходят из очень эластичного и крепкого материала. Мастика, например. А она на вкус не очень. У нас коллега делает - на вид красиво, а на вкус.... Даже если делать цветы из крема, нужно или больше масла или какой-либо загуститель. Тогда цветы будут выходить рельефнее. Так же как и самое обычное тесто - чем жиже, тем нежнее, но жидкое не держит форму. Поэтому для укашений из теста добавляют муку, что бы было круче. Обратите внимание на вских ярмарках пекут всякие караваи, но они не доя продажи.
лилия тигровая
Чтотофууууу...
Движение в перед
Мы тоже пару раз заказывали такие торты, один раз ела у подруги - ни разу не понравились. Мастика реально не съедобна, один бисквит невкусный. По мне, чизкейк из Вкусвилла или Панчо с Прагой от Палыча в тысячу раз вкусней! + гарантированная безопасность продукта, т.к. неизвестно кто и как печет эти торты на заказ. Может, эта мадам руками подтерлась и вперед к тортам. Фу.
Хулиганка
Вот зачем так,а??? Я бы сейчас слопала тортик! Мне не надо красивый, пусть будет обычный с масляными розочка и сверху и сочный бисквит))) блииин, как теперь расхотеть?((
А вообще, вся эта красота в виде всяких фигурок из невкусной массы, мне тоже не нравится на вкус.. и внутри нет того вкусовова эффекта.который ожидаешь...
Я сама люблю испечь) зато знаешь,что туда наложила и все едят охотнее, хоть и ни такой красивый получается.
Оливер Ольга
У подруги небольшая кондитерская и она не делает торты с мастикой. Хоть говорит и выгодно,но работает только с нат.продуктами. Дороговато,но вкусно! А эти мастичные-одна химия и сахар,гадость!!
Comma
Нормальные конторы давно не используют мастику, делают ганаж
не зли котикаВ ответ на Comma
Comma
Нормальные конторы давно не используют мастику, делают ганаж
СсылкаПожаловаться
Так тематические же. А какая ракета из шоколада?
@@@^^^@@@
Я заказываю там, где сама выбираешь состав торта.
Selena
Мы при заказе оговаривали состав основы и украшения,что съедобно,что нет,всё понравилось!
Нюра
Не ну есть-то никто не заставляет эту мастику. Но выглядит безусловно красиво
не зли котикаВ ответ на Нюра
Нюра
Не ну есть-то никто не заставляет эту мастику. Но выглядит безусловно красиво
СсылкаПожаловаться
Так и не ели. Сначала пытались, как е ёжики, а потом поняли, что не обязательно
Дарья Кошка
Дочка мне дважды заказывала, один раз вкусный был, второй раз просто несъедобный.
Савина Ольга
Заказывают торты чтобы потом фотки в инстаграме выставлять, а есть их совершенно не возможно, сплошная химия.
марина
Мы заказываем такие на дому у знакомой женщины. У неё очень вкусные. Даже если гости сыты и думаешь что торт уже не полезет, а он заходит на ура.
Vahmurka
Vahmurka В ответ на Vahmurka
Vahmurka
СсылкаПожаловаться
Это новогодний был
Vahmurka
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем