Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красноухая черепашка - в хорошие руки!

Здравствуйте!
Ищу новых хозяев для красноухой черепашки. Черепашка водяная, здоровенькая, веселенькая, возраст около 2-х лет. 
Сейчас черепашка живет у пенсионерки, которой сложно за ней ухаживать. Черепашку отдают даром! Город СПб.
В соответствии с фен-шуй черепашки приносят удачу в карьере.
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Никка СкоробогатоваВ ответ на Нюра
Нюра
у меня сами приходят каждое утро на завтрак в 6 утра в ванну
я наливаю им специальный тазик водой и они в него залазиют и выдаю им по креветке
никаких проблем с уходом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а остальное время они на суше что ли? красноухие они же водные
Татьяна Иншакова
А в канал выпустить - никак? В Москва-реке живут черепахи. Много лет уже одной. В зимний период прячутся в трубах...
Татьяна Иншакова
А в канал выпустить - никак? В Москва-реке живут черепахи. Много лет уже одной. В зимний период прячутся в трубах...
СсылкаПожаловаться
она тропическая, в холодном климате не выживет.
Ольга СамойловаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А в канал выпустить - никак? В Москва-реке живут черепахи. Много лет уже одной. В зимний период прячутся в трубах...
СсылкаПожаловаться
Фантастика какая то.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Фантастика какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не фантастика. Рыбаки, что с удочками стоят, часто ее видят. Я тоже как-то несколько раз видела черепах.
Также в пруду в парке в Лианозово живут черепахи круглый год. И зимуют нормально...
Ольга СамойловаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Не фантастика. Рыбаки, что с удочками стоят, часто ее видят. Я тоже как-то несколько раз видела черепах.
Также в пруду в парке в Лианозово живут черепахи круглый год. И зимуют нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего это были разные черепахи, а не одна и та же. Вообще, они теплолюбивые и зиму точно не переживут.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Скорее всего это были разные черепахи, а не одна и та же. Вообще, они теплолюбивые и зиму точно не переживут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так там много чего теплого втекает из труб....Видимо, там и зимуют..
Так что черепахи, живущие в теплых (практически — тропических) водах Москва-реки — это не шутка, это настоящая правда жизни.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Так там много чего теплого втекает из труб....Видимо, там и зимуют..
Так что черепахи, живущие в теплых (практически — тропических) водах Москва-реки — это не шутка, это настоящая правда жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сын работает капитаном на рабочем судне, очищают Москва-реку..Так регулярно приходится черепах выпускать на волю, попадают к ним вместе с мусором..
Совесть
как у бабульки с карьерой?
OlgaВ ответ на Совесть
Совесть
как у бабульки с карьерой?
СсылкаПожаловаться
как только у нее появилась черепашка, она нашла себе хорошую подработку :)
Ольга СамойловаВ ответ на Olga
Olga
как только у нее появилась черепашка, она нашла себе хорошую подработку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей ни в коем случае нельзя отдавать черепашку-сразу потеряет работу!
Night FuryВ ответ на Совесть
Совесть
как у бабульки с карьерой?
СсылкаПожаловаться

ВИШНЯ #
вот еслиб удачу в сексе, то яб взяла...
black opiumВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
вот еслиб удачу в сексе, то яб взяла...
СсылкаПожаловаться
нипоможет
Лисица РыжаяВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
вот еслиб удачу в сексе, то яб взяла...
СсылкаПожаловаться
Так счас весна... счас у всех попрет и без талисманов, успевай только уворачиваться..
Ольга Самойлова
Себе забирай
Ольга Самойлова
Себе забирай
СсылкаПожаловаться
мне не надо, поэтому и помогаю искать новых хозяев для черепашки.
Ольга СамойловаВ ответ на Olga
Olga
мне не надо, поэтому и помогаю искать новых хозяев для черепашки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли кто в здравом уме енту тварь к себе возьмёт. У меня такая 20 лет живёт уже, пыталась как то от неё избавится-но желающих не нашлось)
Ольга Самойлова
Вряд ли кто в здравом уме енту тварь к себе возьмёт. У меня такая 20 лет живёт уже, пыталась как то от неё избавится-но желающих не нашлось)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, кто знает точно не возьмет. их просто так на каком-то празднике в виде черепашат раздавали.
Ольга СамойловаВ ответ на Olga
Olga
ага, кто знает точно не возьмет. их просто так на каком-то празднике в виде черепашат раздавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот тоже "в виде черепашенка" её приобрела, мне наобещали что она в тарелке может жить и крошками питаться. Ага, теперь у неё огромный аквариум и жрёт она мясо и спец корм, вчера только на 500 руб ей его купила.
Лисица РыжаяВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Я вот тоже "в виде черепашенка" её приобрела, мне наобещали что она в тарелке может жить и крошками питаться. Ага, теперь у неё огромный аквариум и жрёт она мясо и спец корм, вчера только на 500 руб ей его купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно, прям много мяса жрет? ..
Ольга СамойловаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Да ладно, прям много мяса жрет? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куриную голень (без кости разумеется) за раз вполне может сожрать) )
Ольга Самойлова
Куриную голень (без кости разумеется) за раз вполне может сожрать) )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не кормите часто, а то вырастет как слон)) Я свою уже перекормила, теперь проблемы с содержанием))
Ольга СамойловаВ ответ на Vicusik
Vicusik
Не кормите часто, а то вырастет как слон)) Я свою уже перекормила, теперь проблемы с содержанием))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поздно, уже выросла )) Аквариум у ней литров 200 )) Наливаем конечно не полностью, но сам он места много занимает ))
Vicusik
красноухая черепашка- животное тропическое, нужна температура воды +23 +38, подогрев, иначе может заболеть. В средней полосе, даже на юге РФ эти черепашки не выживают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем