Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красота в глазах смотрящего

Вот как по-вашему мнению красота объективна, или все таки это субъективное понятие и каждый человек видит красоту там, где другой не видит
Glaffira
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Светлана Светличная
Ага прям все 100%!

Ну в вашем случае видимо : « Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало!»
Извините , но беседы с вами не информативны для меня , не интересны и право слово - упертость ваша - утомительна.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Да в 100%.
Светлана СветличнаяВ ответ на pearl
pearl
Да в 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки28



Светлана СветличнаяВ ответ на pearl
pearl
Эм... Анатомически узкий таз это и есть узкие родовые пути. И там не диаметры, а несколько размеров, расстояния между тазовыми костями по сути. Вы похоже полный профан в этой области. Вы прямо такие страсти про роды рассказываете, что аж смешно.
И то что да, встречаются случаи, когда действительно плод превышает размеры родовых путей. Но это не так часто, раз. И второе, это является прямым показанием к оперативному родоразрешению.
Но! Показаний для кесарева достаточно много. Конечно, если пытаться впихнуть невпихуемое, то это грозит родовыми травмами. Но в цивилизованном мире так никто не делает. И уж точно в общем случае красота человека никак не страдает от процесса рождения. Вы пишете о родовых травмах, по сути уродствах. Это редкие случае, которые не дают основания утверждать, что люди рожденные путем кесарева все априори красивее рожденных естественным путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Родовая травма и уродство - точно не одно и тоже!

Это разные понятия - можете погуглить если мне не верите.
Светлана СветличнаяВ ответ на pearl
pearl
Эм... Анатомически узкий таз это и есть узкие родовые пути. И там не диаметры, а несколько размеров, расстояния между тазовыми костями по сути. Вы похоже полный профан в этой области. Вы прямо такие страсти про роды рассказываете, что аж смешно.
И то что да, встречаются случаи, когда действительно плод превышает размеры родовых путей. Но это не так часто, раз. И второе, это является прямым показанием к оперативному родоразрешению.
Но! Показаний для кесарева достаточно много. Конечно, если пытаться впихнуть невпихуемое, то это грозит родовыми травмами. Но в цивилизованном мире так никто не делает. И уж точно в общем случае красота человека никак не страдает от процесса рождения. Вы пишете о родовых травмах, по сути уродствах. Это редкие случае, которые не дают основания утверждать, что люди рожденные путем кесарева все априори красивее рожденных естественным путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12



« впихнуть невпихуемое» - это шедевр!!!
Я даже уточнять ничего не буду, ладно?


Светлана СветличнаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная



« впихнуть невпихуемое» - это шедевр!!!
Я даже уточнять ничего не буду, ладно?


СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не все таки спрошу - вы у нас кто по профессии?


Светлана Светличная



« впихнуть невпихуемое» - это шедевр!!!
Я даже уточнять ничего не буду, ладно?


СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я рада, что вы оценили, хотя эта шутка с бородой.
Светлана СветличнаяВ ответ на pearl
pearl
Я рада, что вы оценили, хотя эта шутка с бородой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Шутки - берутся в кавычки - у вас это явно - образ мыслей!
Светлана Светличная
Шутки - берутся в кавычки - у вас это явно - образ мыслей!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дааа?? Интересно , откуда такое правило? Это вами оно введено в русский язык сегодня?
Светлана Светличная
Не знаю что вам ответить так как поняла что вам что-то не понравилось , но не поняла что именно - вы бы свое возмущение формулировали как-то более понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"И есть еще один интересный факт - многие даже врачи считают его мифом" - потому что это и есть миф. Может быть созданный для поддержки морального духа рожениц, которым делают операцию или колят окситоцин в родах.
Светлана Светличная
Красота - это очень субьективно: например точно доказано что лица людей другой национальности, но той же расы кажутся людям красивыми, в то время когда люди этой же национальности уже более избирательны к деталям и могут не сочти конкретное лицо красивым.
Лишь не большой процент населения находит другие расы красивыми и привлекательными.
Генетики обьясняют это тем, что у людей как и у животных есть чувство позволяющее им предпочитать особей, с кем их набор генов даст наиболее сильное потомство - этим и вызвано чувство красоты и привлекательности к такому обьекту.
СсылкаПожаловаться
"Лишь не большой процент населения находит другие расы красивыми и привлекательными.
Генетики обьясняют это тем, что у людей как и у животных есть чувство позволяющее им предпочитать особей, с кем их набор генов даст наиболее сильное потомство - этим и вызвано чувство красоты и привлекательности к такому обьекту."
-вот это в точку. Красота это набор фенотипических признаков, говорящих о подходящем для размножения генотипе. Все. Соответственно это очень субъективное понятие. Более того, оно зависит и от внешних факторов. Например , сейчас голод большинству не грозит, поэтому красивыми считаются стройные и даже худощавые люди. В бедных странах и по сей день красивыми считаются складки на животе. У китайцев например, чем больше у мужчины живот, тем он считается красивее, потому что это означает, что этот мужчина может позволить себе много есть.
Светлана СветличнаяВ ответ на pearl
pearl
"Лишь не большой процент населения находит другие расы красивыми и привлекательными.
Генетики обьясняют это тем, что у людей как и у животных есть чувство позволяющее им предпочитать особей, с кем их набор генов даст наиболее сильное потомство - этим и вызвано чувство красоты и привлекательности к такому обьекту."
-вот это в точку. Красота это набор фенотипических признаков, говорящих о подходящем для размножения генотипе. Все. Соответственно это очень субъективное понятие. Более того, оно зависит и от внешних факторов. Например , сейчас голод большинству не грозит, поэтому красивыми считаются стройные и даже худощавые люди. В бедных странах и по сей день красивыми считаются складки на животе. У китайцев например, чем больше у мужчины живот, тем он считается красивее, потому что это означает, что этот мужчина может позволить себе много есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устаревшие у вас понятия о китайцах - 5да там даже в больших дорогих городах очень дешевая , поэтому люди покупают намного больше чем смогут сьесть и выбрасывают ее. Поэтому последние лет пять точно - я там бывала до ковида по нескольку раз в год- по тв идет социальная реклама - покупайте только то, что можете сьесть!
Спортзалы стали признаком комфортнойи удавшейся жизни.
На сильно полных людей смотрят с осуждением даже большим чем в Европе.
Светлана Светличная
Устаревшие у вас понятия о китайцах - 5да там даже в больших дорогих городах очень дешевая , поэтому люди покупают намного больше чем смогут сьесть и выбрасывают ее. Поэтому последние лет пять точно - я там бывала до ковида по нескольку раз в год- по тв идет социальная реклама - покупайте только то, что можете сьесть!
Спортзалы стали признаком комфортнойи удавшейся жизни.
На сильно полных людей смотрят с осуждением даже большим чем в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у вас устаревшее понятие. Не вы одна были в Китае ;)
Светлана СветличнаяВ ответ на pearl
pearl
Это у вас устаревшее понятие. Не вы одна были в Китае ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не я одна - самолеты взлетают из одного только Гонг Конга каждые три секунды( ну до ковида).
И не я одна смотрю ТВ там - на то и существует социальная реклама , она и доя туристов - тоже.
Но китайцы хоть помогают своим гражданам худеть без мук голода и с хорошими результатами , быстрыми , за одно это я их уважаю.
✶Arya Stark✶
Я заметила, что обычно всех и вся об си ра ют стремные чмарики и чмарочки, чем стремнее тетка или дядька, тем больше овна
Светлана СветличнаяВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Я заметила, что обычно всех и вся об си ра ют стремные чмарики и чмарочки, чем стремнее тетка или дядька, тем больше овна
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы - но в низших и мало развитых слоях населения - это способ выжить: напасть на самую опасную особь.
★Milady der Winter★В ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Я заметила, что обычно всех и вся об си ра ют стремные чмарики и чмарочки, чем стремнее тетка или дядька, тем больше овна
СсылкаПожаловаться
:D
Айяй
На вкус и цвет
ТТ
Если речь о людях, и влечениях противоположных полов, то красота целесообразна. Человек воспринимает красивым того, кто оптимален ему для продолжения рода. Это подсознательно, инстинктивно, на уровне звериного отбора.
Хотя и непартнёрское восприятие как "красиво", тоже целесообразно - то, что доставляет удовольствие. Тут уже причины другие. Например, дождь чаще нравится людям с пониженным давлением, они себя лучше чувствуют в этом состоянии атмосферы. Если хорошо подумать, можно объяснить любую красоту, но зачем?
pearlВ ответ на ТТ
ТТ
Если речь о людях, и влечениях противоположных полов, то красота целесообразна. Человек воспринимает красивым того, кто оптимален ему для продолжения рода. Это подсознательно, инстинктивно, на уровне звериного отбора.
Хотя и непартнёрское восприятие как "красиво", тоже целесообразно - то, что доставляет удовольствие. Тут уже причины другие. Например, дождь чаще нравится людям с пониженным давлением, они себя лучше чувствуют в этом состоянии атмосферы. Если хорошо подумать, можно объяснить любую красоту, но зачем?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, у меня пониженное давление и в пасмурную погоду меня вообще к асфальту прибивает. А когда солнце, то бодряк и прилив сил).
ТТВ ответ на pearl
pearl
Не знаю, у меня пониженное давление и в пасмурную погоду меня вообще к асфальту прибивает. А когда солнце, то бодряк и прилив сил).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) речь о комфорте. Возможно солнечные дни и ясное небо Вы воспринимаете как особенно прекрасные и не поймёте тех, кому кажется красивым небо в сером.
Или в Вашем случае (все разные) отталкиваться надо от другой физиологической связи. Я к тому, что красиво-некрасиво, если раскладывать и докапываться, придёт к благу и удобству воспринимающего, а не к потусторонним "законам" прекрасного. Только зачем докапываться, если можно получать удовольствие от того, что прекрасно! И естественно, близко, а лучше одинаково воспринимающие, будут лучшими партнёрами. Всё просто.
pearlВ ответ на ТТ
ТТ
))) речь о комфорте. Возможно солнечные дни и ясное небо Вы воспринимаете как особенно прекрасные и не поймёте тех, кому кажется красивым небо в сером.
Или в Вашем случае (все разные) отталкиваться надо от другой физиологической связи. Я к тому, что красиво-некрасиво, если раскладывать и докапываться, придёт к благу и удобству воспринимающего, а не к потусторонним "законам" прекрасного. Только зачем докапываться, если можно получать удовольствие от того, что прекрасно! И естественно, близко, а лучше одинаково воспринимающие, будут лучшими партнёрами. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами согласна полностью. Только в одном не согласна). Про то что дождь чаще нравится людям с пониженным давлением, они себя лучше чувствуют в этом состоянии атмосферы. Все наоборот. Люди с пониженным давлением себя чувствуют ужасно в дождь и ор им прекрасным не кажется. А вот людям с повышенным давлением как раз снижение давления (тот самый дождь) очень нравится.
Наталья
Субъективна...
Potbelly
Есть классические каноны. Остальное субъективно. Плюс мода ещё на определённый типаж в разные времена
Beate Meier
Я знаю одно. Очень многих людей нужно лечить именно от психотравмы, под названием "синдром королевы красоты". Наравне с алкоголиками.
Потому что лично для меня одинаково убоги и те, кто упорот на внешности и тот, кто постоянно "закладывает за воротник"
pearlВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Я знаю одно. Очень многих людей нужно лечить именно от психотравмы, под названием "синдром королевы красоты". Наравне с алкоголиками.
Потому что лично для меня одинаково убоги и те, кто упорот на внешности и тот, кто постоянно "закладывает за воротник"
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь)). Особенно трансформеры стремящиеся к "идеалу";))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем