Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красота врожденная и приобретенная

Вспомним-ка школьные годы. В каждом классе по любасу есть первые красавицы - девочки, за которыми бегают все мальчишки и которых люто ненавидят одноклассницы. Так что же меняется потом? Почему в итоге эти красавицы выходят замуж за каких-нибудь Вась и уже к 25-ти превращаются в бесформенное нечто? А гадкие утята вдруг вырастают в прекрасных лебедей?
В чем тут секрет, как вы думаете? В том, что красотки привыкают к своей красоте как к природной данности, и привыкли к легким победам,  а другие ее добиваются силой характера? Или же настоящая женская красота - это нечто большее, чем просто пухлые губки и большие... глаза?)) Выходит, что мозги, харизма, огромное желание совершенствоваться важнее идеальных внешних данных?
Взять ту Брежневу, например. Кто бы че на нее ни гнал, но как говорится, собака лает - караван идет.  Гонят на нее какие-то страшные тетки, которые сидят в трущобах рядом с Васькой-алкашом и нифига-то в этой жизни не видят. А ее мужики любят, притом нехилые мужики - значит, им виднее))
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ежик Д-ко
Скорее всего они и не понимали, что красавицы. По моим наблюдениям, таких половина. Во второй половине часть таких, что все-таки красавицы условно и вырастают обычными. Судьба остальных красавиц неизвестна. А вот с "гадкими утятами" все просто - с тех пор, как замечают популярность красавиц, свои комплексы, зависть и недостаток внимания, начинают искать свой образ, ухаживать за собой и так далее.
dintra leis
Мне можете верить... в классе была самой незавидной невестой, красавицы и потом с меня не получилось, но как-то выпрямилась, похорошела, взгляд стал уверенным, походка молодая, ноги не тащу, плечи расправлены ... Брови, правда, часто домиком, это натура у меня такая, жалостливая... но эти домики меня не портят. ) А мои подружки-одноклассницы, которые ну очень красивыми были, глаз не отвести, косы по плечам, нежная кожа, красивые глаза, и умницы, и умные, всё при них ... А теперь - не узнать ! Причин много на то было, чаще никудышные мужья, безденежье и постоянная пахота. А меня заставили распрямиться деньги... это точно. Посыпались на меня в своё время и не давали упасть ...и раскрасили мои щёки розовым цветом. А теперь нет тех денег, но плечи уже встали на своё место и их уже не согнуть. )
Елена ПавловаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне можете верить... в классе была самой незавидной невестой, красавицы и потом с меня не получилось, но как-то выпрямилась, похорошела, взгляд стал уверенным, походка молодая, ноги не тащу, плечи расправлены ... Брови, правда, часто домиком, это натура у меня такая, жалостливая... но эти домики меня не портят. ) А мои подружки-одноклассницы, которые ну очень красивыми были, глаз не отвести, косы по плечам, нежная кожа, красивые глаза, и умницы, и умные, всё при них ... А теперь - не узнать ! Причин много на то было, чаще никудышные мужья, безденежье и постоянная пахота. А меня заставили распрямиться деньги... это точно. Посыпались на меня в своё время и не давали упасть ...и раскрасили мои щёки розовым цветом. А теперь нет тех денег, но плечи уже встали на своё место и их уже не согнуть. )
СсылкаПожаловаться



Tatyana Ne LarinaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне можете верить... в классе была самой незавидной невестой, красавицы и потом с меня не получилось, но как-то выпрямилась, похорошела, взгляд стал уверенным, походка молодая, ноги не тащу, плечи расправлены ... Брови, правда, часто домиком, это натура у меня такая, жалостливая... но эти домики меня не портят. ) А мои подружки-одноклассницы, которые ну очень красивыми были, глаз не отвести, косы по плечам, нежная кожа, красивые глаза, и умницы, и умные, всё при них ... А теперь - не узнать ! Причин много на то было, чаще никудышные мужья, безденежье и постоянная пахота. А меня заставили распрямиться деньги... это точно. Посыпались на меня в своё время и не давали упасть ...и раскрасили мои щёки розовым цветом. А теперь нет тех денег, но плечи уже встали на своё место и их уже не согнуть. )
СсылкаПожаловаться
А меня заставили распрямиться деньги... это точно.
Вспомнила лучшее упражнение для рук
- пересчитывать деньги.
Снимает боль
суставах, нормализует артериальное давление, полностью купирует зубную и
головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и
жилищные условия...
ПуговкаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А меня заставили распрямиться деньги... это точно.
Вспомнила лучшее упражнение для рук
- пересчитывать деньги.
Снимает боль
суставах, нормализует артериальное давление, полностью купирует зубную и
головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и
жилищные условия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

dintra leisВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А меня заставили распрямиться деньги... это точно.
Вспомнила лучшее упражнение для рук
- пересчитывать деньги.
Снимает боль
суставах, нормализует артериальное давление, полностью купирует зубную и
головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и
жилищные условия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хохотала до слёз !
БензийВ ответ на dintra leis
dintra leis
Хохотала до слёз !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
над чем?
dintra leisВ ответ на Бензий
Бензий
над чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Над собой... вспомнила про свои приключения с деньгами. )
dintra leisВ ответ на Бензий
Бензий
над чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это были перестроечные времена, у меня умер муж и я осталась с дочкой, без копейки. На работу не брали никуда, в то время я была очень тощей, посмотрят и не берут. Помыкалась я недолго, сверху деньги стали на меня падать, прямо пачками... а я их и не считала, они у меня по всей квартире валялись, и свои, и чужие. И, конечно, часто попадала с ними в разные смешные и печальные ситуации. Теряла их много раз, но они обязательно возвращались ко мне обратно, через день или через пять лет. Только с ними я почувствовала себя человеком, все мои заветные тропинки лежали у моих ног. Долго я так баловалась, отодвинув старость в сторону, но всему бывает конец. Но я не печалюсь, я успела в этой жизни всё, и пожить в нищете, и в богатстве. И особо за меня не переживайте - деньги были заработаны честным трудом... Спасибо маме и папе ! )
Леночка
По поводу Брежневой- она и раньше и сейчас страшна, сейчас конечно с лавэ - более менее ...... А вообще - просто есть такие бабы, которые по трупам идут к своей цели, без мыла в опу к любому мужику залезут и прилепяться как банный лист, манипулируют мужиками, в сексе не плохи........вот и получают от жизни все........ хотя красотой особой не блестали и не блещут!!!!
Пуговка
Ахаха, красавица была у нас одна 4размер, завидую

, размеру конечно
Марина Иванова
Лет15 назад была на школьном вечере выпускников.Действительно, бывшие популярными одноклассницы поразили неухоженностью и потрепанным внешним видом, но понты все те же!Кстати такие девицы, за которыми все бегают, красавицами не являются, а популярны, потому что всем дают.
Tatyana Ne Larina
Я тоже настрадалась в школе..))) Была высокой тоненькой блондинкой с пухлыми губами.. (одевалась так, чтобы казаться толще, горбилась, чтобы быть ниже и сжимала губы, чтобы они были тоньше))
а школьная красавица была пухлощекой брюнеткой на голову ниже меня и с тонкими губками..)
Через 20 лет на встрече выпускников я чувствовала себя школьной красавицей...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я тоже настрадалась в школе..))) Была высокой тоненькой блондинкой с пухлыми губами.. (одевалась так, чтобы казаться толще, горбилась, чтобы быть ниже и сжимала губы, чтобы они были тоньше))
а школьная красавица была пухлощекой брюнеткой на голову ниже меня и с тонкими губками..)
Через 20 лет на встрече выпускников я чувствовала себя школьной красавицей...
СсылкаПожаловаться
Для этого социуму достаточно было изменить приоритеты красоты ... Люди - стадные существа (
марина арутюнян
С Брежневой, или еще с кем из известных людей я бы вообще сравнивать не стала, да красывы...но с их деньгами, мужьями и возможностями - грех так не выглядеть....А вы попробуйте в 40 лет , работая где нибудь на заводе, имея 3 детей, зарплату тыс 20 выглядеть обалдено. Вот если это кому удается, так это только за счет собственных усилий, ухода за собой, за своим внешним видом, тогда можно сравнить ....а если одноклассницы с салонов не вылазят и уже не знаешь, что там натуральное, а что искусственное. Может сумбурно пишу, но это к тому что , если сам не следишь, то и из первой красавицы можно утенком стать и наоборот.
Катя К
Могу сказать почему так происходит. Я в школе была такой заучкой, не страшная, нормальные черты лица, нормальная фигура, немного худенькая, но не умела себя подавать правильно. Худенькая, волосы в хвостик, очки, одевалась очень простенько, не потому, что родители денег не давали, а не знала что купить, как подобрать. Мальчики меня не интересовали. После 9 класса ушла в колледж, год поучилась, уже 17 лет, стала понимать, что девчонки - не красавицы вокруг, а просто правильно себя подают. Пошла на курсы, там учили правильно краситься, в зависимости от типа лица, правильно одеваться в соответствии с типом фигуры и т.д. Подобрали образ. Очки сменила на линзы, перекрасила волосы, научилась делать макияж, подобрала более женственную одежду. И постоянно следила за собой. Без прически не ходила никуда. В колледже все очень оценили, появились и поклонники, и замуж нормально вышла. Позже уже, не в ВУЗе. А те, которые были красотками, воспринимают это как должное, не стараются, не следят за собой, потому и выглядят плохо.
Золотце

Красота- страшная сила)))
Тима с раенаВ ответ на Золотце
Золотце

Красота- страшная сила)))
СсылкаПожаловаться
И че? Она все равно остается Верой Брежневой. Ты типа лучше выглядишь, когда гримасничаешь?
Светлана Климова
Гадкий он и останется гадостью! А Вера что?))) ложится в постель с этим страшным стариком Колей, теперь уже)))) фуууу не хочу даже представлять! Вот Ум и талант это совсем другое.
маленький гном
не знаю - первая красавица в классе и замуж вышла удачно, и сейчас неплохо выглядит. А дурнушки - те вообще, между прочим, в 18 уже коляску катали. Но красавиц, как и откровенных дурнушек, у нас одна-две на класс было. А 90% девчонок были вполне себе симпатичные - и выросли в милых, приятных женщин. И вполне себе по-женски счастливы и в профессии состоялись . Да и вообще- сегодня-то, при доступности средств макияжа, красивой одежды, диет, профессиональных визажистов и косметологов "сделать" себя может практически любая.
Анонимка
Я училась в трех разных классах. Только одна красавица была, такая, которая именно красавица, бархатная кожа, румянец, фигура не придерешься. Но она была скромной и не выпендривалась. Остальные девчонки были просто молодые и красивые. Вот прям гадких утят не помню вообще. Не было таких. Разве что кто-то из задавак пытался на кого-то такой ярлык навесить, но я с задаваками особо не общалась. А сохранились все по разному, в зависимости от образа жизни. Кто-то разжирел, кто-то выглядит отлично, кто-то средне, независимо от красоты и популярности в школе. Красавица, кстати, так и осталась красавицей, но в личной жизни не очень сложилось, развод.
Бензий
Какая Брежнева? Галина Леонидовна?
джамиля рамазанова
Ок я вас услышала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем