Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красотища!!!!

Всем Дрям! Посмотрите какую я красотищу выростила, правда этот цветок цветёт всего лишь сутки, а потом бутон закрывается и отпадает. А вы форумчане можете поделиться своими цветами? В ход идут все цветы, я разные люблю, и плющи, и лианы, и ампельные, все-все, делитесь своими фотками, жду.
Карловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
14567891013
Олеся КарманВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Олеся, при таком раскладе, радуйтесь, что еще не зацвел))) У моей знакомой зацвел какой-то вид кактуса, так она мужа затерроризировала, что он в комнате воздух испортил))) Аромат был характерный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и радовалась. Но теперь жду весны со страхом и мучаюсь вопросом: "Зацветет или нет? И как это предотвратить?" Мне муж как-то на ДР подарил белые лилии, через 2 дня сам их выбросил - не выдержал запаха, а пахли они ОЧЕНЬ сильно и не очень приятно, до головной боли. Я маме подарила лиану какую-то, цвела очень миленько, но пахла при этом, как куча давно не стиранных носков. Не сразу даже сообразили, что растение может такие запахи издавать :-))
Двоюрная ТеткаВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
Я и радовалась. Но теперь жду весны со страхом и мучаюсь вопросом: "Зацветет или нет? И как это предотвратить?" Мне муж как-то на ДР подарил белые лилии, через 2 дня сам их выбросил - не выдержал запаха, а пахли они ОЧЕНЬ сильно и не очень приятно, до головной боли. Я маме подарила лиану какую-то, цвела очень миленько, но пахла при этом, как куча давно не стиранных носков. Не сразу даже сообразили, что растение может такие запахи издавать :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, предотвратить, мне кажется, проще простого- бутоны отщипнуть. Но ведь на цветочки посмотреть- жуть, как интересно)))
Олеся КарманВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Ну, предотвратить, мне кажется, проще простого- бутоны отщипнуть. Но ведь на цветочки посмотреть- жуть, как интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно - жуть. А цветок там не отщипнешь: он сразу вырастает большой, если его повредить, то не вырастет стебель, а он только один у этого растения. так до следующей весны и простоит в спящем режиме. радует, что цветет он при каких-то определенных условиях. видимо, этих условий у меня нет, зато размеры впечатляют.
Двоюрная ТеткаВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
вот именно - жуть. А цветок там не отщипнешь: он сразу вырастает большой, если его повредить, то не вырастет стебель, а он только один у этого растения. так до следующей весны и простоит в спящем режиме. радует, что цветет он при каких-то определенных условиях. видимо, этих условий у меня нет, зато размеры впечатляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если он надумает зацвести, вооружайтесь фотоаппаратом и противогазом))))
Олеся КарманВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Ну если он надумает зацвести, вооружайтесь фотоаппаратом и противогазом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, только будет это весной. он же сезонный. А также спать мне с ним на балконе все три дня его цветения, а то муж выгонит или сбросит его с 8-го этажа. :-))
КарловнаВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
да, только будет это весной. он же сезонный. А также спать мне с ним на балконе все три дня его цветения, а то муж выгонит или сбросит его с 8-го этажа. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше мужа на рыбалку отправьте на 3 дня, комарам на съединие)))) шучу.
Олеся КарманВ ответ на Карловна
Карловна
Лучше мужа на рыбалку отправьте на 3 дня, комарам на съединие)))) шучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и свекровь, и свекра - всех на рыбалку!
Двоюрная ТеткаВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
да, только будет это весной. он же сезонный. А также спать мне с ним на балконе все три дня его цветения, а то муж выгонит или сбросит его с 8-го этажа. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Охранять будете? )))) Бердянку с собой возьмите.. хи-хи))))
Елена Бахметьева
Я свои стрептокарпусы уже пару раз выкладывала, повторяться не буду, фиалки тоже (моя любимица- у меня на аве). Выложу фотку подоконника в моем отделе (это наши старушки красотищу разводят)
КарловнаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я свои стрептокарпусы уже пару раз выкладывала, повторяться не буду, фиалки тоже (моя любимица- у меня на аве). Выложу фотку подоконника в моем отделе (это наши старушки красотищу разводят)
СсылкаПожаловаться
ооочень красиво, молодца!
Комментарий удален.Почему?
Елена БахметьеваВ ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все, не сдержалась - по 3 кругу выкладываю свои стрептокарпусы.





Только фоты староватые, двойка мне, новых не наделала.
КарловнаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Все, не сдержалась - по 3 кругу выкладываю свои стрептокарпусы.





Только фоты староватые, двойка мне, новых не наделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваааай красота кака))))))))
Елена БахметьеваВ ответ на Карловна
Карловна
Ваааай красота кака))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ишшо красивше цветут- не нафотала(((
Комментарий удален.Почему?
Елена БахметьеваВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пасибки, Лерушка)
Insu
У нас уже осень и дождь за окном. На подоконнике все еще цветет орхидея, в вазе хризантемы



КарловнаВ ответ на Insu
Insu
У нас уже осень и дождь за окном. На подоконнике все еще цветет орхидея, в вазе хризантемы



СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю орхидеи, цветёт ща мну такая красотища, полосатенькая, только начала.
InsuВ ответ на Карловна
Карловна
Я тоже люблю орхидеи, цветёт ща мну такая красотища, полосатенькая, только начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня белая, она с весны цвести начала, сейчас третья ветка цветет, вторую дочка зачем-то обрезала))
ЭлеонораВ ответ на Карловна
Карловна
Я тоже люблю орхидеи, цветёт ща мну такая красотища, полосатенькая, только начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шикарная орхидея!!!
А фотку можно и на картину!
ДерридушечкаВ ответ на Insu
Insu
У нас уже осень и дождь за окном. На подоконнике все еще цветет орхидея, в вазе хризантемы



СсылкаПожаловаться

Остальные орхидеи отцвели, хотя цветут они у меня подолгу, месяцами.
Дерридушечка

Остальные орхидеи отцвели, хотя цветут они у меня подолгу, месяцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень красивые цветы. У меня тоже подолгу цветут, приятно смотреть )
Птичка ПевчаяВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка

Остальные орхидеи отцвели, хотя цветут они у меня подолгу, месяцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не подскажите, у меня орхидея с марта вот до сентября жила, а потом, листья резо за один день пожелтели и отпали, выкинула...что не так не понимаю...
ДерридушечкаВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Не подскажите, у меня орхидея с марта вот до сентября жила, а потом, листья резо за один день пожелтели и отпали, выкинула...что не так не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу сказать точно, но скорее всего, вы ее нечаянно залили. Так-то они совсем неприхотливы, главное, чтобы вода не попала в точку роста - это внутренняя часть листьев и их основания. Если такое происходит, растение начинает загнивать. Еще их нельзя подолгу держать под солнцем.
КарловнаВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Не подскажите, у меня орхидея с марта вот до сентября жила, а потом, листья резо за один день пожелтели и отпали, выкинула...что не так не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поливала как? влажность какая была?
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем