Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Креативный вопрос: символы света

Креативные люди, отзовитесь! Работаю в сфере дизайна и маркетинга, и вот сложный клиент, создаем для его компании лого, фирма клиента занимается консалтингом и маркетингом. И вот моя команда в тупике. Итак задание, всем вашим идеям буду рада!

Нужно придумать символ (графический), который ассоциируется со светом, освещением, бликом.

На дынный момент в приоритете Маяк и Светлячок

Что НЕ подходит: огонь, пламя, лампы любые, спички/зажигалки, солнце/луна/звезды, прожектор...

Нужны еще идеи, хотелось бы что-дь из природного мира, что светится в темноте...не грибы и не медуза...возможны варианты мифических существ (не феи)...ну и любым вашим идеям буду признательна!

Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Светлана Яблокова
Что-то касаемое космоса, там есть светящиеся объекты.
Наталья
Северное сияние
Наталья
Рассвет-зорька
Наталья
Солнечный зайчик
Наталья
Ну и главный символ света-СОЛНЦЕ
Марина Гаглоева
А я бы сделала так: абсолютно белое поле, никакого объекта нет. Но на "полу", т.е. на предполагаемой горизонтальной поверхности внизу - черная тень от предмета в соответствующей перспективе, которого по сути на рисунке нет. Идея такая: кругом такой сильный свет, что самого предмета не видно. Но у самого сильного света есть маленькая тень) Что за объект - выбирать Вам. Я бы предложила, скажем, кошку. Аллюзия на "поиск черного кота в черной комнате, особенно если его там нет". А потом котики всем нравятся)
АнонимВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А я бы сделала так: абсолютно белое поле, никакого объекта нет. Но на "полу", т.е. на предполагаемой горизонтальной поверхности внизу - черная тень от предмета в соответствующей перспективе, которого по сути на рисунке нет. Идея такая: кругом такой сильный свет, что самого предмета не видно. Но у самого сильного света есть маленькая тень) Что за объект - выбирать Вам. Я бы предложила, скажем, кошку. Аллюзия на "поиск черного кота в черной комнате, особенно если его там нет". А потом котики всем нравятся)
СсылкаПожаловаться
как раз это и есть вторая концепция...именно освещение и тень от самого названия фирмы, как эффект 3D...но в данном вопросе я именно ищу символ/иконку которая может ассоциироваться со светом, но не с огнем
Female Opinion
Ворота в рай
Ксения
Почему именно свет, поясните? Интересно)

Что не должно быть прямого огня, понятно. Светлячки и прочие мифы слишком мультяшно и несерьезно, по мне так. Только в случае, если стыкуется с названием компании.. А Маяк слишком попсово.

Хоть вам и не подходит, но новомодный ламповый свет, лофтовая лампочка Эдисона, настольная лампа аля pixar или название, подсвеченное прожектором. Только это приходит в голову..
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Аноним, уберите название компании. Если подписывали NDA, засудят. Минимум за ж.. возьмут!
Название в круглом ламповом свете (как у бьюти-блогеров) предложите, если ЛПР - женщина. Или лофтовую лампу Эдисона, если ЛПР - мужчина. По-моему, это достаточно ново и технологично.
Из не перечисленного, светится ночесветка (на медузу или одуван похожа), рыба-фонарик, кораллы, планктон и пр. Но это не очевидно. Опять же, все зависит от ЦА клиента. Если ценник высокий и компания солидная, неоновые изображения будут не совсем в тему. А если компания местечковая и без закидонов, то и Маяк сойдет)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ксения
Комментарий удален.Почему?
не засудят...я не в России нахожусь. Спасибо огромное за столь подробный ответ, учту ваши предположения...кораллы можно как-то обыграть, мне нравится
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
не засудят...я не в России нахожусь. Спасибо огромное за столь подробный ответ, учту ваши предположения...кораллы можно как-то обыграть, мне нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа, ну тогда ок) удачи вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем