Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредит не для себя

Доброго времени суток!
Живем с мужем в браке 3 года, свекровь моя любимая много кровушки нам попила за все время, сейчас внешне все спокойно, но общение сведено на минимум. Недавно попросила помочь продать ее машину - выставить на сайт, показать, и т.д., муж все сделал, продалась в один день. Теперь началась следующая серия, денег особо нет на добивку, свою продала тысяч за 250, но смотрит варианты за 500-700тыс. Говорит, кредит возьму. Потом звонит сыну (мужу моему), говорит, мне как ИПшнику, дают под высокий процент, а тебе со справкой 2НДФЛ дадут пониже процент, возьми на себя 300 тысяч кредит. Ранее она не раз брала кредиты (очень много раз), и подобных версий я не слышала про высокий процент для ИП. Муж говорит, у меня уже есть кредит, да и ипотеку планируем брать, поэтому может тебе еще по другим банкам поузнавать проценты? Ааа говорит, думаешь не буду платить, поэтому не хочешь брать, понятно. И обиделась. Вот что это такое? Вечно ноет, что денег нет, нафига на себя вешать еще и кредит на МАШИНУ, еще и 300тысяч, блин купи ты подешевле, еще и на сына обидеться! 
Кто-нибудь бы взял на себя подобную ответственность? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Пупкин он же Табуреткин
опять тема алчных свекрух!
Ирина МакароваВ ответ на Пупкин он же Табуреткин
Пупкин он же Табуреткин
опять тема алчных свекрух!
СсылкаПожаловаться
Табуреткин! А я в экстазе от любимой темы, про нас, свекровей!
Енотик ФиляВ ответ на Пупкин он же Табуреткин
Пупкин он же Табуреткин
опять тема алчных свекрух!
СсылкаПожаловаться
или снох
Natalie Svadba
Ни в коем случае
Анна
хитропопая маман
Василиса
Это дело родителей и детей, только они должны это обсуждать. И конечно не в ущерб семейному бюджету. Для своих родителей - я бы взяла, но мои - это мои, а за других не знаю.
Елена ПоповаВ ответ на Василиса
Василиса
Это дело родителей и детей, только они должны это обсуждать. И конечно не в ущерб семейному бюджету. Для своих родителей - я бы взяла, но мои - это мои, а за других не знаю.
СсылкаПожаловаться
А вы в курсе, что жена/муж могут быть против хотя бы потому, что в случае развода кредит поровну платить? Я бы на х... послала такую свекровь... Пусть сама и разбирается со своими хотелками...
ВасилисаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
А вы в курсе, что жена/муж могут быть против хотя бы потому, что в случае развода кредит поровну платить? Я бы на х... послала такую свекровь... Пусть сама и разбирается со своими хотелками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и только я буду решать, что я буду делать для своих родителей. Вы же своих можете посылать куда захотите)), как и автор.
РоссиянкаВ ответ на Василиса
Василиса
Я и только я буду решать, что я буду делать для своих родителей. Вы же своих можете посылать куда захотите)), как и автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена ПоповаВ ответ на Василиса
Василиса
Я и только я буду решать, что я буду делать для своих родителей. Вы же своих можете посылать куда захотите)), как и автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вася, всё понимаю. Но не как в случае автора. Там реально тётка не умеет жить по средствам. Я только за помощь, которая связана с жизненеобходимыми вещами, а не с заменой авто.
ВасилисаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Вася, всё понимаю. Но не как в случае автора. Там реально тётка не умеет жить по средствам. Я только за помощь, которая связана с жизненеобходимыми вещами, а не с заменой авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в случае автора она ей не мать))) Поэтому вернуть к первому комменту - решать это должны дети и родители сами.
Julia В ответ на Елена Попова
Елена Попова
А вы в курсе, что жена/муж могут быть против хотя бы потому, что в случае развода кредит поровну платить? Я бы на х... послала такую свекровь... Пусть сама и разбирается со своими хотелками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закон изменился, в случае развода кредиты не делятся, на ком числятся, тот и платит:-)
Просто Сволочь В ответ на Василиса
Василиса
Это дело родителей и детей, только они должны это обсуждать. И конечно не в ущерб семейному бюджету. Для своих родителей - я бы взяла, но мои - это мои, а за других не знаю.
СсылкаПожаловаться
Смотря какие отношения в семье. Я бы никогда не взяла на себя финансовых обязательств, не посоветовавшись с мужем. И он аналогично. Это так, в общем. А в ситуации автора - взяла, если б понимала, что смогу выплатить этот кредит без особого ущерба для семейного бюджета. Понятно же, что свекровь "спрыгнет" с оплаты, скорее всего.
Наталья Решетникова
Не берите ни за что. Судя по словам маман, именно так она и собиралась поступить. Может вначале бы и платила - а потом началось бы нытье "денег нет, ну заплати этот месяц, ты же сын, яжемать, потом отдам" и т.д. и т.п.
Наталья Решетникова
Не берите ни за что. Судя по словам маман, именно так она и собиралась поступить. Может вначале бы и платила - а потом началось бы нытье "денег нет, ну заплати этот месяц, ты же сын, яжемать, потом отдам" и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Так и будет, уверена, так как и уже вся в долгах перед родственниками, тысяч 400 на "развитие бизнеса", и еще типа нам на свадьбу просила сестру занять 200тыс, из которых подарила всего 50)) остальные пошли на косметолога, а то как на свадьбу-то идти с таким лицом..)) уже 600! и еще 300тыс хочет
Доктор Пох
Мой тебе совет,никогда не у кого,не будь поручителем и никому на своё имя(или мужа)не бери кредит,какими бы тебе угрозами или уговорами не предлагали бы это сделать.
Я сам кредиты никогда не беру,без надобности,но вокруг очень много народа,которых кинули близкие родственники,сестра-сестру ,тёти,папы,мамы и.т.д.
АнонимВ ответ на Доктор Пох
Доктор Пох
Мой тебе совет,никогда не у кого,не будь поручителем и никому на своё имя(или мужа)не бери кредит,какими бы тебе угрозами или уговорами не предлагали бы это сделать.
Я сам кредиты никогда не беру,без надобности,но вокруг очень много народа,которых кинули близкие родственники,сестра-сестру ,тёти,папы,мамы и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Вот, и я о том же. Я сама лично ни разу не брала кредиты, так как берешь чужие, отдаешь свои. И историй кругом миллион о кидалове. А теперь и мужу не даю брать, за исключением ипотеки, которую обдумываем, как будущее жилье ребенку.
Доктор ПохВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, и я о том же. Я сама лично ни разу не брала кредиты, так как берешь чужие, отдаешь свои. И историй кругом миллион о кидалове. А теперь и мужу не даю брать, за исключением ипотеки, которую обдумываем, как будущее жилье ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ипотеку вы берёте себе.поэтому тут даже вопросов нет.
А ты так свекрови и скажи "Мама,мы бы с радостью,взяли для вас кредит,но к сожалению берём ипотеку".
Марина 6В ответ на Доктор Пох
Доктор Пох
Ипотеку вы берёте себе.поэтому тут даже вопросов нет.
А ты так свекрови и скажи "Мама,мы бы с радостью,взяли для вас кредит,но к сожалению берём ипотеку".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мама это вспомнит им дай бог
Доктор ПохВ ответ на Марина 6
Марина 6
мама это вспомнит им дай бог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ?
Марина 6В ответ на Доктор Пох
Доктор Пох
И ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда завещание будет писать!!!!
Доктор ПохВ ответ на Марина 6
Марина 6
когда завещание будет писать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты думаешь из за этого надо унижаться и вгонять себя в долговую кабалу ?
Марина 6В ответ на Доктор Пох
Доктор Пох
Ты думаешь из за этого надо унижаться и вгонять себя в долговую кабалу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дааааа
Доктор ПохВ ответ на Марина 6
Марина 6
дааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это твоя позиция, а я достаточно обеспечен,мне завещания без надобности.
ЭлизабетВ ответ на Марина 6
Марина 6
когда завещание будет писать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может там нет нихрена! Так бы и брала под залог чегондь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем