Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты - зло

История одной маленькой семьи: мама, папа, дочка и бабушка.
Сколько себя помнит, девочка родителей почти не видела. В будние дни они работали от зари до зари, в выходные уходили на халтуры. С самого раннего детства девочка мечтала сходить с родителями в зоопарк, в парк, на карусели, но  у семьи был кредит на квартиру и родителям очень хотелось как можно быстрее его погасить. И все разговоры в  семье вертелись только вокруг заработанного за день, экономии и кредита.

Бабушка как могла старалась развлекать ребёнка, по мере возможности её водила на аттракционы, но девочке очень не хватало заботы мамы, внимания папы. Иногда она спрашивала: Вот зачем вы меня родили?  
Когда девочке исполнилось 10 лет, в один  субботний день она увидела маму и папу на кухне очень весёлыми. Они со счастливыми лицами сообщили, что кредит погашен. Девочка радостно спросила: И мы завтра пойдём в зоопарк?

Но мама сказала, что они взяли новый кредит на покупку машины. Вся их жизнь будет идти, как и шла, пока они молоды, востребованы, и они должны создать материальную базу семьи, Лишних денег просто нет. Девочка ушла в свою комнату очень расстроенная.
На следующий день девочка расклеила в подъездах близлежащих домов объявление о том, что она готова выгуливать собак, гулять с маленькими детьми, убирать в квартире за небольшие деньги.  Через месяц, накопив сумму стоимости одного рабочего дня папы и мамы, дождавшись родителей с работы, девочка попросила сходить с ней хоть куда-нибудь. Этот день она им оплатит…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
mirta .
Я считаю это человеческая алчность и желание жить не по доходам у людей!И мне нисколько не жаль таких людей!За то можно выеб..ся в соц сеях машинами, фоточками с турляндии ...
АнонимВ ответ на mirta .
mirta .
Я считаю это человеческая алчность и желание жить не по доходам у людей!И мне нисколько не жаль таких людей!За то можно выеб..ся в соц сеях машинами, фоточками с турляндии ...
СсылкаПожаловаться
Знакомые рассказали как-то про местного чудика, который очень хотел мерс и именно 500. Понты его всё. Семья, а там жена и 3 детей на хлебе и воде много лет. Соседи подкармливали и отдавали им старые вещи, книги, ранцы и прочее. .
Купил. Поставил в гараж. Всё.
Ездить он на нём не мог, во-первых не умел водить. Во-вторых - уж слишком дорогая машина.
Но хвалится до сих пор. Хотя она уже потихоньку ржавеет.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Знакомые рассказали как-то про местного чудика, который очень хотел мерс и именно 500. Понты его всё. Семья, а там жена и 3 детей на хлебе и воде много лет. Соседи подкармливали и отдавали им старые вещи, книги, ранцы и прочее. .
Купил. Поставил в гараж. Всё.
Ездить он на нём не мог, во-первых не умел водить. Во-вторых - уж слишком дорогая машина.
Но хвалится до сих пор. Хотя она уже потихоньку ржавеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, елки, да "Крыжовник" чеховский об этом и есть))) В школе еще читали.
Варвара Копнус
Я так выросла, хотя и не было кредитов. Лето м в лагере, зимой на пядиневке и в продленке.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Сопливая хрень
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Сопливая хрень
СсылкаПожаловаться
+++
Ольга ИвановнаВ ответ на ЛениВец Ленк@ ручкиНА
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Сопливая хрень
СсылкаПожаловаться

Жужа
Да, в зоопарке она как своя бы выглядела рядом с вольером обезьян в заношенном тряпье и с потерянным взглядом бездомной.)))
Nata-Nata

Елена Вязова
Бабушка же ее водила на разные аттракционы. Мои родители тоже работали, но я никоггда не видела в этом проблемы. У меня было чем себя занять- книги
Елена Вязова
Бабушка же ее водила на разные аттракционы. Мои родители тоже работали, но я никоггда не видела в этом проблемы. У меня было чем себя занять- книги
СсылкаПожаловаться
Родители обязаны проводить время с детьми!!!
Елена ВязоваВ ответ на Alex N
Alex N
Родители обязаны проводить время с детьми!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто и ничем не обязан! Родители работали. Меня нисколько не волновало, где мои родители. Свобода....
Елена Вязова
Никто и ничем не обязан! Родители работали. Меня нисколько не волновало, где мои родители. Свобода....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети не просят их рожать.
Это блажь родителей.
Елена ВязоваВ ответ на Alex N
Alex N
Дети не просят их рожать.
Это блажь родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они дают Вам жизнь. Неужели, Вы могли сказать своим родителям- не просил Вас рожать...
Елена Вязова
Они дают Вам жизнь. Неужели, Вы могли сказать своим родителям- не просил Вас рожать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жизнь дают детям животные.
Люди должны давать будущее.
Елена ВязоваВ ответ на Alex N
Alex N
Жизнь дают детям животные.
Люди должны давать будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дают жизнь. Свое будущее строят сами дети.
Завгар БуркуновВ ответ на Alex N
Alex N
Жизнь дают детям животные.
Люди должны давать будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уж определитесь: они должны давать (читай "обеспечивать";) детям будущее или должны проводить время с детьми?
АнонимВ ответ на Alex N
Alex N
Родители обязаны проводить время с детьми!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Хоть иногда могут уделить полдня времени.
Alex NВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Хоть иногда могут уделить полдня времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь критериев чётких нет. Я в своё время всё бросил.
АнонимВ ответ на Alex N
Alex N
Здесь критериев чётких нет. Я в своё время всё бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть периоды в жизни, когда просто необходимо находиться рядом с ребёнком.
А уж если он просит об этом годами..... Мне не понять таких родителей совсем.
Бандерлыгин
это знает даже школьник.
Делф
Какая предприимчивая девочка
АнонимВ ответ на Делф
Делф
Какая предприимчивая девочка
СсылкаПожаловаться
У меня сыновья подрабатывали на свои мечты с 15 лет.
Делф В ответ на Аноним
Аноним
У меня сыновья подрабатывали на свои мечты с 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в 15 лет торговал жвачкой и заработал себе на спортивный костюм)))С табуреткой вышел на улицу и торговал
Iron Butterfly
Мои родители тоже работали. Но мы бегали и играли всем двором и в родительском вождении за руку не нуждались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем