Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крепкое Сакральное!

Проба пера. Тема - о крепких мужских выражениях. Навеяно историей из анекдотов:

Мужчина вспоминает о своей бабушке: "...Она во времена моей юности дала мне немало разного рода
советов. Вспоминаю, как я нечаянно выругался при ней матом, осекся и испуганно
воззрился на нее - всю из себя такую рафинированно-интеллигентную.

- Это нормально, внучек, - успокоила она меня. - Так иногда даже специально
следует поступать при женщинах. Они могут при этом скривиться или укоризненно
фыркнуть, но на самом деле все женщины на генетическом уровне убеждены, что
мужчины, не умеющие использовать сакральную русскую лексику,крайне ненадежны и
с ними не стоит иметь никаких серьезных дел."

Форумчане - а вы согласны с этим?
Estelle Delacour
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Koshka Астра
Пришло время анекдотов про поруччика Ржевского.
Мюмла Янсон
Вапче сторонюсь крайностей, человек никада никада не грешащий матом, наверно маньяк =)))
Марина
в родительской семье не матерится никто, в моей тоже и на работе все 30 мужиков как-то умудряются при мне не выражаться. потому я существо нежное и к сакральным выражениям не привыкшая)
Aire
Не кривлюсь и не фыркаю... И сама употребляю иногда такие слова... Но вот когда матом разговаривают - это уже весьма неприятно... А уж, если при детях, так вообще...
Олька...ЯВ ответ на Aire
Aire
Не кривлюсь и не фыркаю... И сама употребляю иногда такие слова... Но вот когда матом разговаривают - это уже весьма неприятно... А уж, если при детях, так вообще...
СсылкаПожаловаться
а бывает еще мало того что при детях,но и когда ребенок повторяет эти гадости...смеются ..вот это вообще выше понимания...идиоты
AireВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а бывает еще мало того что при детях,но и когда ребенок повторяет эти гадости...смеются ..вот это вообще выше понимания...идиоты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот на днях не сдержалась и, будучи с младшей в машине, ругнулась (ну вырвалось, идиот какой-то чуть лобовое столкновение не устроил)... Коротко, но от души... Дык она потом всю дорогу отчетливо за мной повторяла, а я пыталась не обращать внимание и переключить ее внимание на что-нибудь другое... Вот теперь жду где это слово всплывет =/
Олька...ЯВ ответ на Aire
Aire
Я вот на днях не сдержалась и, будучи с младшей в машине, ругнулась (ну вырвалось, идиот какой-то чуть лобовое столкновение не устроил)... Коротко, но от души... Дык она потом всю дорогу отчетливо за мной повторяла, а я пыталась не обращать внимание и переключить ее внимание на что-нибудь другое... Вот теперь жду где это слово всплывет =/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вспомнился анекдот))
мама с дочкой в зоопарке...
-мама это кайова?
-нет,это верблюд
-ебут?
-ммм..кайова кайова это)))
триумфальная ольга
нецензурная ругань позволяет быстро и точно донести мысль до человека в бою и не допустима быстрой расшифровке врагу...не помню кто это сказал...
и в критических ситуациях нецензурные слова быстрее доходят до мозгов (например стали вы ножками на канат, а делать енто запрещено во веки веков, вот старпом (он отвечает за технику безопасности) Вам матерным словом быстрее объяснит, что и почем, и вы не успеете оторвать себе ногу))))...сама употребляю мат в постели, когда приятно. Когда больно - тоже могу матюкнуться, но только если рядом нет детей или людей старшего поколения. Люблю когда муж анекдоты матершинные рассказывает.))))
Estelle DelacourВ ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
нецензурная ругань позволяет быстро и точно донести мысль до человека в бою и не допустима быстрой расшифровке врагу...не помню кто это сказал...
и в критических ситуациях нецензурные слова быстрее доходят до мозгов (например стали вы ножками на канат, а делать енто запрещено во веки веков, вот старпом (он отвечает за технику безопасности) Вам матерным словом быстрее объяснит, что и почем, и вы не успеете оторвать себе ногу))))...сама употребляю мат в постели, когда приятно. Когда больно - тоже могу матюкнуться, но только если рядом нет детей или людей старшего поколения. Люблю когда муж анекдоты матершинные рассказывает.))))
СсылкаПожаловаться
Вот вот! И мне муж все время анекдоты с военной кафедры приносил, матершинные. Поначалу мялся, бедняга, а я и слов таких не знала! Но вошла во вкус! (Анекдоты слушать).
триумфальная ольгаВ ответ на Estelle Delacour
Estelle Delacour
Вот вот! И мне муж все время анекдоты с военной кафедры приносил, матершинные. Поначалу мялся, бедняга, а я и слов таких не знала! Но вошла во вкус! (Анекдоты слушать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Термит
я матершиннца. борюсь с собой.
AireВ ответ на Термит
Термит
я матершиннца. борюсь с собой.
СсылкаПожаловаться
А зачем?)
ТермитВ ответ на Aire
Aire
А зачем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на работе неудобно как-то
Достану небеса
Крайне негативно отношусь к мату,пусть даже и не в мою сторону сказанному,но на душе становиться горько.не общаюсь с матершинницами и тем более мужчинами матерщинниками-быдло!
m-platov@mail.ruВ ответ на Достану небеса
Достану небеса
Крайне негативно отношусь к мату,пусть даже и не в мою сторону сказанному,но на душе становиться горько.не общаюсь с матершинницами и тем более мужчинами матерщинниками-быдло!
СсылкаПожаловаться
Крайне негативно отношусь к мату,пусть даже и не в мою сторону сказанному,но на душе становиться горько.не общаюсь с матершинницами и тем более мужчинами матерщинниками-быдло!

Бедные грузчики и строители! Их отвергли.
m-platov@mail.ru
Бабушка права! Случай из моей юности: первая любовь, весна, гуляем с одноклассницей, будущей женой. Веточки, цветочки. (А я весь из себя положительный отличник в классе). И вот какую-то веточку решил сшибить, в элегантном прыжке - покрасоваться! Оказалось - арматурина какая-то! Ну, естественно, вырвалось, крепкое сакральное, непроизвольно! Впечатление произвел на даму сердца, что не маменькин сынок, а имею шанс вырасти мужчиной. С тех пор и счастливы.
ВизавиВ ответ на m-platov@mail.ru
m-platov@mail.ru
Бабушка права! Случай из моей юности: первая любовь, весна, гуляем с одноклассницей, будущей женой. Веточки, цветочки. (А я весь из себя положительный отличник в классе). И вот какую-то веточку решил сшибить, в элегантном прыжке - покрасоваться! Оказалось - арматурина какая-то! Ну, естественно, вырвалось, крепкое сакральное, непроизвольно! Впечатление произвел на даму сердца, что не маменькин сынок, а имею шанс вырасти мужчиной. С тех пор и счастливы.
СсылкаПожаловаться
можно подумать это что-то запретное. Ругайся - не хочу)
вот только предложения, боюсь, будут состоять из местоимений, союзов и междометий - остальное фантазия_пип-пип-пип и ещё раз пип
Вот от такого впечатление, конечно, через край
Estelle DelacourВ ответ на m-platov@mail.ru
m-platov@mail.ru
Бабушка права! Случай из моей юности: первая любовь, весна, гуляем с одноклассницей, будущей женой. Веточки, цветочки. (А я весь из себя положительный отличник в классе). И вот какую-то веточку решил сшибить, в элегантном прыжке - покрасоваться! Оказалось - арматурина какая-то! Ну, естественно, вырвалось, крепкое сакральное, непроизвольно! Впечатление произвел на даму сердца, что не маменькин сынок, а имею шанс вырасти мужчиной. С тех пор и счастливы.
СсылкаПожаловаться
Бабушка права! Случай из моей юности: первая любовь, весна, гуляем с одноклассницей, будущей женой. Веточки, цветочки. (А я весь из себя положительный отличник в классе). И вот какую-то веточку решил сшибить, в элегантном прыжке - покрасоваться! Оказалось - арматурина какая-то! Ну, естественно, вырвалось, крепкое сакральное, непроизвольно! Впечатление произвел на даму сердца, что не маменькин сынок, а имею шанс вырасти мужчиной. С тех пор и счастливы.

Это из "непроизвольного". А можно ли "срежиссировать" такое откровение, чтобы женщина и поверила и впечатлилась?
m-platov@mail.ruВ ответ на Estelle Delacour
Estelle Delacour
Бабушка права! Случай из моей юности: первая любовь, весна, гуляем с одноклассницей, будущей женой. Веточки, цветочки. (А я весь из себя положительный отличник в классе). И вот какую-то веточку решил сшибить, в элегантном прыжке - покрасоваться! Оказалось - арматурина какая-то! Ну, естественно, вырвалось, крепкое сакральное, непроизвольно! Впечатление произвел на даму сердца, что не маменькин сынок, а имею шанс вырасти мужчиной. С тех пор и счастливы.

Это из "непроизвольного". А можно ли "срежиссировать" такое откровение, чтобы женщина и поверила и впечатлилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка права! Случай из моей юности: первая любовь, весна, гуляем с одноклассницей, будущей женой. Веточки, цветочки. (А я весь из себя положительный отличник в классе). И вот какую-то веточку решил сшибить, в элегантном прыжке - покрасоваться! Оказалось - арматурина какая-то! Ну, естественно, вырвалось, крепкое сакральное, непроизвольно! Впечатление произвел на даму сердца, что не маменькин сынок, а имею шанс вырасти мужчиной. С тех пор и счастливы.

Это из "непроизвольного". А можно ли "срежиссировать" такое откровение, чтобы женщина и поверила и впечатлилась?



"Срежиссировать" нельзя. Но можно себя воспитать, чтобы только по делу и редко.
Людмила Карелина
Пока я моталась сдавать отчет, слесаря смонтировали и установили узел учета на холодную воду. И забыли перед ним установить сбросник. А у нас после отключений воды, пол часа идет рыжая вода, надо сбрасывать. Как теперь сбрасывать грязную воду и КАК ТУТ НЕ МАТЕРИТЬСЯ.
Костелупка Ядреный
Люди вы чо еханулись? Какие переношу не переношу ...это просто слова. И все! Все остальное - воображение и ваше ханжество!
Лариса Т
Не люблю когда матерятся. Правда, могу понять если это спровацировано, например, ударом молотком по пальцу.
Инна Иванова
Как матерятся все сотрудники нашего ресторана!!! Я сама отпускаю направо и налево. Ужас.
Татьяна А
Я считаю, что мат в речи - это неуважение к собеседнику, не зависимо кто материться. Исключение - компания подростков.
Марица
Согласна с бабушкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем