Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крещение

Кто знает по Москве и области нормальные церкви, где крещение по всем правилам, а не за 20 мин? Меня крестили очень долго, а сейчас говорят конвейер, все быстро. Не читают положенные молитвы. Проглатывают слова. Там, где крестили меня, теперь тоже все быстро. Знаю одну церковь, но она староверческая. Мать против, мы православные, а ребенок будет старовером, отговаривает. Но там все как положено, очень серьезный подход. Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
АнонимВ ответ на Анатолий aka Moroz
Анатолий aka Moroz
О, кстати да, собеседование...я у друзей был крестным их ребенка, и в ...как назвать это... маленькая церквушка на районе... забраковала меня, ибо я жил не в браке с девушкой ) а Казанский принял) за деньгу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы ж атеист, зачем крестным пошли?
Анатолий aka MorozВ ответ на Аноним
Аноним
Так вы ж атеист, зачем крестным пошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну меня крестили, поэтому я имею право быть крестным...меня попросили, я согласился
Анатолий aka MorozВ ответ на Аноним
Аноним
Так вы ж атеист, зачем крестным пошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них других вариантов небыло...хотя я им тоже говорил "зачем"...
Сашук ПодольскВ ответ на Анатолий aka Moroz
Анатолий aka Moroz
у них других вариантов небыло...хотя я им тоже говорил "зачем"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странный вы ,действительно "зачем"?Ведь потом спросится.
Сашук ПодольскВ ответ на Анатолий aka Moroz
Анатолий aka Moroz
О, кстати да, собеседование...я у друзей был крестным их ребенка, и в ...как назвать это... маленькая церквушка на районе... забраковала меня, ибо я жил не в браке с девушкой ) а Казанский принял) за деньгу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем состоит обязанность крестного отца?
Анатолий aka MorozВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
А в чем состоит обязанность крестного отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как я знаю, если тьфу-тьфу-тьфу, с родителями ребенка что-то случится, то я имею право на опекунство, да и вообще должен его защищать
Сашук ПодольскВ ответ на Анатолий aka Moroz
Анатолий aka Moroz
ну как я знаю, если тьфу-тьфу-тьфу, с родителями ребенка что-то случится, то я имею право на опекунство, да и вообще должен его защищать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два раза пишете "я имею право....".Интересно даже.Но вообще кресные родители берут на себя обязанность заботится о духовном воспитании ребёнка.А это тоже сложно,особенно когда сам в духовном плане -младенец.
Анатолий aka MorozВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Два раза пишете "я имею право....".Интересно даже.Но вообще кресные родители берут на себя обязанность заботится о духовном воспитании ребёнка.А это тоже сложно,особенно когда сам в духовном плане -младенец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок в полтора года ничего о духовности понятия не имеет...и меня никто не заставляет причищать его, или что там надо делать? Захотели покрестить-покрестили... Я говорил, что пусть вырастит, а потом уже, но нет, явное мнение оьщественности
Сашук ПодольскВ ответ на Анатолий aka Moroz
Анатолий aka Moroz
Ребенок в полтора года ничего о духовности понятия не имеет...и меня никто не заставляет причищать его, или что там надо делать? Захотели покрестить-покрестили... Я говорил, что пусть вырастит, а потом уже, но нет, явное мнение оьщественности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему ребёнок рожденный в русской семье должен говорить на русском языке?Кто так решил?Зачем его чему то учить ?Вот вырастет и сам решит ,тогда и будем воспитывать.В каких случаях человек вспоминает о храме?Как правило в критический момент,когда от горя и бед детьми себя некуда.А ведь если малыша воспитывать в христианском духе ,он будет так же жить ,страдать но отношение к жизни будет совсем другим.Бог не добрый дедушка сидящий в Церкви и ждущий наших свечек ,Бог это наша жизнь ,вдох и выдох.Как жить без него?Тем более почти ребёнку без Бога да да без Ангела Хранителя?Я вас не осуждаю ,вы молоды ,у вас много чего впереди.Но поверье когда у человека есть "база" правильный христианский взгляд на вещи ,на события в его жизни ,даже самое страшное событие такого человека сломить не сможет.
Анатолий aka MorozВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Почему ребёнок рожденный в русской семье должен говорить на русском языке?Кто так решил?Зачем его чему то учить ?Вот вырастет и сам решит ,тогда и будем воспитывать.В каких случаях человек вспоминает о храме?Как правило в критический момент,когда от горя и бед детьми себя некуда.А ведь если малыша воспитывать в христианском духе ,он будет так же жить ,страдать но отношение к жизни будет совсем другим.Бог не добрый дедушка сидящий в Церкви и ждущий наших свечек ,Бог это наша жизнь ,вдох и выдох.Как жить без него?Тем более почти ребёнку без Бога да да без Ангела Хранителя?Я вас не осуждаю ,вы молоды ,у вас много чего впереди.Но поверье когда у человека есть "база" правильный христианский взгляд на вещи ,на события в его жизни ,даже самое страшное событие такого человека сломить не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну на счет языка Вы в крайность идете... "Зачем учить"...ну тут логично, в России - русский язык ) и пока он как раз вырастает - ему другие языки прививаются (инглиш, дойч, францэ, чайниз) по мимо РОДНОГО. И Бог-это не Иисус, не надо путать...Бог для каждого свой...и не факт что канонический ) есть фетиш ) и мне уже много годиков )
Королева. МаргоВ ответ на Анатолий aka Moroz
Анатолий aka Moroz
ну как я знаю, если тьфу-тьфу-тьфу, с родителями ребенка что-то случится, то я имею право на опекунство, да и вообще должен его защищать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь собачья, вы должны ребенка к Богу привести, а вы сами далеки от Бога... Любодей )))
Nataliy GolovinaВ ответ на Анатолий aka Moroz
Анатолий aka Moroz
О, кстати да, собеседование...я у друзей был крестным их ребенка, и в ...как назвать это... маленькая церквушка на районе... забраковала меня, ибо я жил не в браке с девушкой ) а Казанский принял) за деньгу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Да ладно тут рассказывать!!У нас недавно знакомая крестила дочь ,все по правилам ,с собеседованием ,по деньгам дала сколько смогла никто денег не требовал.Просто нужно не сидеть на форуме ,а сьездить ,поговорить ,встретится лично .Уж в Москве не один храм.
СсылкаПожаловаться
Хм, а мне не сложно с людьми пообщаться на форуме, а не ехать непонятно куда. У меня времени не навалом.
Сашук ПодольскВ ответ на Аноним
Аноним
Хм, а мне не сложно с людьми пообщаться на форуме, а не ехать непонятно куда. У меня времени не навалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для чего вы крестите ребёнка?Потому что все крестят ,Таинство красивое или по своим каким то соображениям?
Анатолий aka MorozВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Для чего вы крестите ребёнка?Потому что все крестят ,Таинство красивое или по своим каким то соображениям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот, "потому что"...а объяснить никто не может зачем...мифические ангелы-хранители
Сашук ПодольскВ ответ на Анатолий aka Moroz
Анатолий aka Moroz
Вот вот, "потому что"...а объяснить никто не может зачем...мифические ангелы-хранители
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос серьёзный.Я могла бы ответить но не тут на форуме.
Анатолий aka MorozВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Вопрос серьёзный.Я могла бы ответить но не тут на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В личку, я не против подискутировать
Юлия ЧироваВ ответ на Аноним
Аноним
Хм, а мне не сложно с людьми пообщаться на форуме, а не ехать непонятно куда. У меня времени не навалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А , вы , в курсе, что интернет и прочие блага мирские для таких , как вы грех!!!!! Вам молиться положено , голодать и жить в глуши!!!
Николай Трофимов
А сколько взял Иона-креститель после крещения Иисуса???
Анатолий aka MorozВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
А сколько взял Иона-креститель после крещения Иисуса???
СсылкаПожаловаться
Иоанн...
Николай ТрофимовВ ответ на Анатолий aka Moroz
Анатолий aka Moroz
Иоанн...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну понятно же опечатка((
Анатолий aka MorozВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
ну понятно же опечатка((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кстати сколько взял ?) Мне для общей информации, не хочу Новый Завет читать....
Николай ТрофимовВ ответ на Анатолий aka Moroz
Анатолий aka Moroz
а кстати сколько взял ?) Мне для общей информации, не хочу Новый Завет читать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
был крещен по блату (Он сын Божий)
Анатолий aka MorozВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
был крещен по блату (Он сын Божий)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сын Божий-это Господь ....а Иисус-плотник-пророк
Шум
Скажу, что глупостями голову забиваете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем