Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крещение ребенка

Какой смысл в крещении младенца? Не будет ли более правильным дождаться, пока ребенок вырастет, и сам решит, близка ли ему вера (причем, необязательно христианство)? Вреда, конечно, это не принесет, но имеем ли мы право решать за кого-то?
Одуванчик Полевой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
748
1345678930
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на МаpиHa ИваHoва ИваHoва
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
в иудаизме, исламе - это праздник. Ребенок приобщается к вере) А одних только святых препуциев христовых по разным церквям хранится 13 кг)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
приобщают не к ВЕРЕ, а религии. расставляйте правильно приоритеты)) 13 кг ЧЕГО???
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
где связь одного с другим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обре́зание Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в католицизме и православии.
Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января, но либо по григорианскому, либо по юлианскому календарю (последняя дата соответствует в XX и XXI веках 14 января григорианского календаря), в зависимости от того, какой стиль принят в конкретной поместной Церкви. В Русской православной церкви принят старый стиль.
В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год», так как до 1918 совпадала с началом нового года (с)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на МаpиHa ИваHoва ИваHoва
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
Обре́зание Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в католицизме и православии.
Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января, но либо по григорианскому, либо по юлианскому календарю (последняя дата соответствует в XX и XXI веках 14 января григорианского календаря), в зависимости от того, какой стиль принят в конкретной поместной Церкви. В Русской православной церкви принят старый стиль.
В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год», так как до 1918 совпадала с началом нового года (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мать, ты температуру смерий....праздновать что??? обрезание письки??? чёт меня замутило....
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мать, ты температуру смерий....праздновать что??? обрезание письки??? чёт меня замутило....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это признанный церковный праздник. ты же спец по истории.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на МаpиHa ИваHoва ИваHoва
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
это признанный церковный праздник. ты же спец по истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я-то спец. другое дело ЧТО празднуют?! вот о чем речь...я вообще над церковниками угораю иной раз - канонизирую убийц и вообще случайных людей, а тех, кого по идее надо бы причислить к ликам - объявляют чуть ли не пособниками Дьявола)))
МариHa ИвaнoваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да я-то спец. другое дело ЧТО празднуют?! вот о чем речь...я вообще над церковниками угораю иной раз - канонизирую убийц и вообще случайных людей, а тех, кого по идее надо бы причислить к ликам - объявляют чуть ли не пособниками Дьявола)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ога ну. И все весело бухают на старый новый год) ура ура, обрезали!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
ога ну. И все весело бухают на старый новый год) ура ура, обрезали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага, тьфу.
Самая Меркантильная
я за то, чтобы самим религию выбирать в сознательном возрасте
СсылкаПожаловаться
Ну, ты просто баптистка, значит ;)))
Самая Меркантильная
я за то, чтобы самим религию выбирать в сознательном возрасте
СсылкаПожаловаться
Боюсь спросить, будучи например русской и проживая в России- в иудаизм подадитесь?)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Julia
Julia
Боюсь спросить, будучи например русской и проживая в России- в иудаизм подадитесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за меня давно решили, христианка я
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
за меня давно решили, христианка я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это замечательно. Добрые, правдивые и бескорыстные люди всегда украшали любое общество
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
за меня давно решили, христианка я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, что ЗА ТЕБЯ РЕШИЛИ...
Леди Ольга
каким образом ребёнок может выбрать веру, если родители или родственники не приучают к вере??? Вера, это традиция семьи, если её нет, то... внук в возрасте 2,8 лет, впервые с нами посетил церкви в этом году, хотя крещён был в возрасте двух недель...
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
каким образом ребёнок может выбрать веру, если родители или родственники не приучают к вере??? Вера, это традиция семьи, если её нет, то... внук в возрасте 2,8 лет, впервые с нами посетил церкви в этом году, хотя крещён был в возрасте двух недель...
СсылкаПожаловаться
дома скандалят и выпивают, а в церкви к религии приучают. Премуууудроооость.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
каким образом ребёнок может выбрать веру, если родители или родственники не приучают к вере??? Вера, это традиция семьи, если её нет, то... внук в возрасте 2,8 лет, впервые с нами посетил церкви в этом году, хотя крещён был в возрасте двух недель...
СсылкаПожаловаться
чушь. ВЕРА - это то, к чему человек приходи ОСОЗНАННО! а религия - это худшее из зол для человека! тем более, что религия и традиции далеки друг от друга.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
чушь. ВЕРА - это то, к чему человек приходи ОСОЗНАННО! а религия - это худшее из зол для человека! тем более, что религия и традиции далеки друг от друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любая религия это бизнес, и к вере отношения данный бизнес не имеет никакого отношения
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
любая религия это бизнес, и к вере отношения данный бизнес не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно-точно. я аптомжеж.
МаликаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
любая религия это бизнес, и к вере отношения данный бизнес не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++++++++
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
чушь. ВЕРА - это то, к чему человек приходи ОСОЗНАННО! а религия - это худшее из зол для человека! тем более, что религия и традиции далеки друг от друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одуванчик, обратите внимание. Очень верный коммент. Я абсолютно согласен.
Но видите ли в чем дело... Видимо родители автора коммента придерживались подобной позиции, в следствие этого бедная женщина теперь свято верит в порчи, привороты, руны, гадания и тому подобную херню.)
Селен Логистик
я вот тоже в ратеряности, сама покрестилась в 21 год осознанно, молча пошла, даже никто не знал.вот думаю может и ребенку тоже предоставить выбор?
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на Селен Логистик
Селен Логистик
я вот тоже в ратеряности, сама покрестилась в 21 год осознанно, молча пошла, даже никто не знал.вот думаю может и ребенку тоже предоставить выбор?
СсылкаПожаловаться
это очень хорошо, что вы бросили в сознательном возрасте пить, курить и имеете одного полового партнера.
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
это очень хорошо, что вы бросили в сознательном возрасте пить, курить и имеете одного полового партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну христианин же. Теперь когда у него просят стоик. он сразу и кошелек отдает)
ДмитрийВ ответ на МаpиHa ИваHoва ИваHoва
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
это очень хорошо, что вы бросили в сознательном возрасте пить, курить и имеете одного полового партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не партнёра! Законный муж должен быть, иначе грех!
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не партнёра! Законный муж должен быть, иначе грех!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про то и говорю. Законный венчанный муж.
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем