Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестины

Всем добрый день. Подскажите как можно вежливо отказать на предложение стать крёстной маленькой девочки (нет и года). Считаю это делом ответственным и уже являюсь крёстной юноши. Вообщем не готова сейчас на подобный шаг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Мари Фарт
Так вот именно так и скажите
Татьяна Донскова В ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Так вот именно так и скажите
СсылкаПожаловаться
ну , да ))))
да ша
языком скажите и все...
Лилия Никитина
так и скажите, что не готовы
·٠•Туся•٠·˙
Скажите что типа нужно мальчика ( т.е противоаоложного пола)первого крестить...типа так положено

На самом деле я это где то слышала
·٠•Туся•٠·˙
Скажите что типа нужно мальчика ( т.е противоаоложного пола)первого крестить...типа так положено

На самом деле я это где то слышала
СсылкаПожаловаться
Крестили племянника, сказали, что крестная вообще не обязательна, обязателен крестный...
ТиночкаВ ответ на Манюня
Манюня
Крестили племянника, сказали, что крестная вообще не обязательна, обязателен крестный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательный кресный должен быть одного пола с ребенком. я девочку крестила, сказал священник, что кресный не обязателен.
МанюняВ ответ на Тиночка
Тиночка
обязательный кресный должен быть одного пола с ребенком. я девочку крестила, сказал священник, что кресный не обязателен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно. Я просто к комментатору, который про наоборот написала))
Машка
я отказывала несколько раз... у папы 13 крестников и у мамы 5, финансово это ппц, как тяжело, учитывая их опыт, я стока тратить не хочу
говорила, что я не лучший вариант, поскольку у меня уже 9 крестников, када они слышали эту цифру, они сами отказывались
Miledi
Так прямо и сказать.
Анна
Когда меня попросили, а я так же не хотела, то честно ответила, что у меня нет времени на это ответственное дело и хорошей крестной из меня не получится.
Selti999 В ответ на Анна
Анна
Когда меня попросили, а я так же не хотела, то честно ответила, что у меня нет времени на это ответственное дело и хорошей крестной из меня не получится.
СсылкаПожаловаться
Тоже просила подругу стать крестной, отказала, ссылаясь на те доводы что вы привели. Конечно я приняла ее решение, хотя после разговора, было не очень приятно...но потом, как-то забылось.
АннаВ ответ на Selti999
Selti999
Тоже просила подругу стать крестной, отказала, ссылаясь на те доводы что вы привели. Конечно я приняла ее решение, хотя после разговора, было не очень приятно...но потом, как-то забылось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нее забылось, что вы хотели подсунуть ей на фиг не нужный гемор с чужим ребенком) Не стоит портить дружбу такими мелочами.
Анна
И у нее забылось, что вы хотели подсунуть ей на фиг не нужный гемор с чужим ребенком) Не стоит портить дружбу такими мелочами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки да
Почти нормальная
Я ртом отказывала. У меня уже есть одна крестница, мне хватит.
Татьяна Иншакова
Так и сказать, что не готовы.
Муся Мусина
У меня было наоборот. Подруга металась между мной и еще одной подругой. Выбрала другую в итоге. Ну выбрала и ладно. Ее дело. Подумала я. Так затем, к той счастливой обладательнице звания - крестная, переехал и отЭц дитя. Скандал, развод. Подруга оборвала с ними все контакты. Вот тебе и крестная.
Муся Мусина
У меня было наоборот. Подруга металась между мной и еще одной подругой. Выбрала другую в итоге. Ну выбрала и ладно. Ее дело. Подумала я. Так затем, к той счастливой обладательнице звания - крестная, переехал и отЭц дитя. Скандал, развод. Подруга оборвала с ними все контакты. Вот тебе и крестная.
СсылкаПожаловаться
Вообще странно, что крестных выбирают из подруг, у нас только родственники!
Тиночка
так и сказать. я так отказывала мальчика крестить. ибо реально это дело ответственное.
Panthera tigris
Если не знают, что у вас уже есть крестный, скажите, что вы некрещеная.
камея
Так и скажите.
Аноним
Дело в том,что предложила родная сестра.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что предложила родная сестра.
СсылкаПожаловаться
Вообще не вижу проблемы! Обоснуйте свой отказ тем, что Вы своей родной сестре - уже родная, а в крёстные - нужно брать тех людей, с которыми хочешь породниться.
Аноним
Я ей сразу и сказала,что дело ответственное и т.п. Но не хотелось бы обидеть
Аноним
Вы бы обиделись или нет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем