Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестить ребёнка

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? Мы с мужем хотим окрестить свою 2-х месячную дочь,но без крёстных, возможно ли это?
анжелика соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Эленка
А вы давно сами замужем? На свадьбе давно не нужны свидетели! Они нигде свои подписи не ставят, как было в СССР, только чисто номинально, для фоток)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
16-й год... Не знала, что уже отменили)) Спасибо за информацию))
ЭленкаВ ответ на Anna
Anna
16-й год... Не знала, что уже отменили)) Спасибо за информацию))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я замужем с 2009, вот тогда уже они на фиг не нужны были)
Эленка
Я замужем с 2009, вот тогда уже они на фиг не нужны были)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с 2000. И тогда еще были нужны.
Анюта
Поговорите со священником. Он может быть крестным. У моего сына только крестная мама. Кого-то из моих младших братьев крестил священник,он же - крестный отец. Если адекватный человек - в крещении не откажет. А вообще,если жизни ребенка что-то угрожает и хотят срочно крестить , то крестят сами родители, с определенной молитвой. Правда,потом в храме снова покрестят.
анжелика соколова
Мы не знали,что бабушка может, это решает проблему. Спасибо!
анжелика соколова
Мы не знали,что бабушка может, это решает проблему. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Бабушка может стать крестной.Просто помните о ее возрасте.
Анна Карпушкина
Можно без крёстных. 100%
Анна Карпушкина
А зачем вы крестите? Пусть подрастет и сам решит надо ему это или нет
Анна Карпушкина
А зачем вы крестите? Пусть подрастет и сам решит надо ему это или нет
СсылкаПожаловаться
Ну да,а ещё выберет себе имя и фамилию,когда подрастёт.
ЭленкаВ ответ на Муля
Муля
Ну да,а ещё выберет себе имя и фамилию,когда подрастёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём имя и фамилия? Вопрос веры- вопрос интимный, не все родители его навязывают. Кстати, имя и фамилию тоже может сменить, если посчитает нужным, а ещё и веру сменить, которую ему навязали)
МуляВ ответ на Эленка
Эленка
При чём имя и фамилия? Вопрос веры- вопрос интимный, не все родители его навязывают. Кстати, имя и фамилию тоже может сменить, если посчитает нужным, а ещё и веру сменить, которую ему навязали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все можно поменять,следуя вашей логике имя,фамилию и пол тоже навязывают. Вера даётся также родителями при рождении ребёнка,чтоб бог оберегал ребёнка.
ЭленкаВ ответ на Муля
Муля
Все можно поменять,следуя вашей логике имя,фамилию и пол тоже навязывают. Вера даётся также родителями при рождении ребёнка,чтоб бог оберегал ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По моей логике, равно, как и по логике автора темы- если нет рядом достойных крёстных, то нет смысла лишь бы кого просить и для галочки крестить ребёнка, он не виноват, что так всё сложилось. А молиться за своё чадо мать может в любом случае, ни один поп ей этого не запретит. Бог есть везде! Многим этого не понять, к сожалению.
Анна Карпушкина
А зачем вы крестите? Пусть подрастет и сам решит надо ему это или нет
СсылкаПожаловаться
Нормально так. Ну и в холод нечего кутать, раз не просит. Вырастет-сам решит.
Любая мать, Анна, помимо заботы и теле еще и заботится о душе. Прикажете о ней не думать до совершеннолетия ребенка?
Наталья Леонова
Крестят именно будущие крестные мать и отец, а настоящие родители даже в Храм не входят. Хотя сейчас, возможно, все.
Наталья Леонова
Крестят именно будущие крестные мать и отец, а настоящие родители даже в Храм не входят. Хотя сейчас, возможно, все.
СсылкаПожаловаться
Сейчас пускают всех- и крёстных родителей, и биологических)
Анна Карпушкина
Я сына крестила. Даже не знаю почему. Все впервые интересно.такие события. А доче уже почти два года и я не вижу смысла в крищении. Зачем?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Анна Карпушкина
Анна Карпушкина
Я сына крестила. Даже не знаю почему. Все впервые интересно.такие события. А доче уже почти два года и я не вижу смысла в крищении. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Чтобы доча потом не упрекала вас за дискриминацию. Чем она хуже брата?
Татьяна Чаморцева
Можно заочно записать кого то, на самих крестинах только вы присутствовать будете. У меня так племянника крестили, я крестная мама-записали заочно...в больницу попала на момент крестин. На самом деле не столь важно...можно ведь и взять в крестные совсем посторонних людей.....ведь крестный или крестная должны присутствовать в жизни крестника постоянно, водить в церковь, на причастия, если не дай бог какая беда-заменить родителей...а не появляться в жизни ребенка раз в год на ДР с подарком..и всё!!!!!!
Жаба-Мордоед
Конечно можно без крестных.
Людмила Комарова
Скажите Батюшке, что у вас нет таких близких людей, которым вы могли бы доверить воспитание своей дочери. А крёстные родители это те, кто может воспитывать даже вопреки родителям, если родители в чём то не правы. В крещении ребёнка не могут отказать по причине отсутствия крёстных.
Александр Котов
Вы же идёте в церковь – это коммерческий объект.
За определённые суммы денег вам там и ребёнка без крёстных покрестят, и вас самих перекрестят, и даже попа́ в мусульманство обратят.
Главное платите и выдумывайте любые капризы. Бородатые мужики в платьях готовы на всё ради хрустящих бумажек
Софья ТерёшкинаВ ответ на Александр Котов
Александр Котов
Вы же идёте в церковь – это коммерческий объект.
За определённые суммы денег вам там и ребёнка без крёстных покрестят, и вас самих перекрестят, и даже попа́ в мусульманство обратят.
Главное платите и выдумывайте любые капризы. Бородатые мужики в платьях готовы на всё ради хрустящих бумажек
СсылкаПожаловаться
Да, кстати, это же платная услуга. ...Крещение, венчание и так далее. ...Мне интересно, вот если сказать в церкви, что нет денег на обряд, что они откажут тогда? ??
НеБом ВыШеВ ответ на Софья Терёшкина
Софья Терёшкина
Да, кстати, это же платная услуга. ...Крещение, венчание и так далее. ...Мне интересно, вот если сказать в церкви, что нет денег на обряд, что они откажут тогда? ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.не откажут.
Эйве
за ваши деньги любой каприз
тумба пумбов
Анжелика,можете легко без крестных-батюшка,который будет проводить обряд,будет считаться крестным Вашего ребёнка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем