Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души, отчаяние и боль

Позвольте излить душу-просто очень наболело. Извините конечно, если попросту отнимаю Ваше драгоценное время, так как тут я смотрю очень много дискуссий по этому поводу.Ну в общем вот моя история. Извините если затяну начало.
Встречалась я с молодым человеком два года. Это были отношения на расстоянии-мы жили в разных областях за тысячи километров друг от друга и целый год общались лишь по телефону даже не видя друг друга. Было в его голосе что то-что меня очень сильно привлекло, притягивало, мы могли общаться по несколько часов не уставая. Никто и не верил, что из этого может что то получиться (даже и мысли такой не было). Через год такого общения он приехал. Я как раз закончила 11 класс и поступила в универ. Сказал что приехал на неделю, а прожил целый месяц. Мы сразу же начали общаться как давно знакомые люди. Я влюбилась в него поуши!!!-он отвечал взаимностью. Я тяжело пережила расставание с ним. Он уехал. Следующий год я жила от встречи до встречи-а они были не частыми-лишь иногда раз в пару месяцев он приезжал на выходные. Меня к нему не отпускали родители, которые вообще относились к этому скептически. Мы даже умудрились сильно поссориться с ним-и он тут же на следующий день бросил все и приехал ко мне просить прощения с букетом роз. И мы помирились-он снова уехал.
Вот мне исполнилось 18 лет, потом окончание первого курса универа. Лето-он приезжает и просит моей руки у родителей, которые (слабо говоря) прибывали от происходящего в шоке!!! Он подарил мне кольцо-я конечно же согласилась, потом приехала его мать (его родители в разводе) и окончательно были решены вопросы по моему переезду к нему. Перед отъездом я попала в больницу, меня не выпускали оттуда, а надо было забирать док-ты с универа-я сбегала ездила в универ-забрала док-ты. Потом написала что не имею претензий к врачам и меня выписали (хотя надо было еще как мин недели2е там находиться)-я рискнула всем ради него-единственного и любимого! И вот-долгожданный момент-я переехала. Стали жить вместе, перевелась в др. универ на заочку по моей специальности, а через два месяца я нашла себе работу. Все было бы замечательно если бы только жить не пришлось еще и с его бабушкой-ей 70 лет, после инсульта, немного парализована правая сторона, но она вполне спокойно может себя обслуживать и пристально присмотре не нуждается. К этому дому еще пристоен один небольшой-на три комнаты, где живет его папа (т.е. бабушка это его мать).
Вот с этого и начинается. Сначала бабушка меня воспринимала довольно нормально и адекватно. Претензий не имела. Я и готовить неплохо умею, и дом более менее начала приводить в порядок-начала с внутреннего благоустройства. На следующий год начала снаружи облагораживать-забор покрасила, дом был побелен и уже все начало трескаться и облазить-так мы вместе с моим любимым его побелили, в палисаднике порядок навели, небольшие насаждения в огороде сделали. Готовила я на всех (отец тоже с нами питался), ну она конечно тоже немного помогала, убирали мы вдвоем тоже за всеми-особенно за бабушкой!!! Она целый день сидит на кухне-смотрит свой телек. А когда она ест или готовит-то потом смотришь на кухню и кажется что по ней пронеслось стадо мамонтов. Она что угодно может бросить на пол-будь то что то из овощей либо что то жирное-своей любимой собачке, которая это либо не съест либо разнесет по всей кухне. А к плите я могу подходить только с закрытыми глазами-мне на нее жалко смотреть-по ней можно узнать что она готовила. Ну да ладно-ей простительно-немного плохо передвигается, что то не увидит-но бесконечные уборки надоедают!!! Прошло полтора года и мы поженились (в апреле 2011г.).
И тут начались у бабушки заскоки-причем не детские. (Она мне нервы вымотала накануне свадьбы и даже потом не захотела на нее ехать. Но я как добрый самаритянин решила, что это плохо и мы сбежали со свадьбы на полчасика и приехали домой, чтоб она увидела нас-выпили даже по рюмочке за такое событие и вернулись к нашим гостям). Они конечно и до этого были-но мимолетные. Она и раньше обвиняла нас, что мы ничего не делаем, спим все выходные-в общем только и знаем, что засираем дом. И вот случился грандиозный скандал, после которого меня так облили грязью, таких оскорблений и матов я в жизни своей не слышала, а тем более в свой адрес!! И послала нас на ...три веселых буковки. Мой меня как мог так и защищал. (К стати говоря после где-то полугода совместной жизни я забеременела, но она сказала что ей не нужны выродки от меня и была ссора-после которой я потеряла ребенка на4месяце-и она за это даже не то что не извинилась-а даже сделала меня в этом виноватой-мол если б была здоровой-все бы было ок. теперь из за этого мне до сих пор приходится расхлебывать последствия и лечиться). И вот мы начали искать себе съемное жилье. Ищу только я - у него якобы на это нет времени. Нашла 4-ре варианта-поехали посмотрели-ему все не нравится. И вот пока мы ищем мы все еще живем с ней и это просто НЕВЫНОСИМО!!! Я уже столько нервов на это потратила, столько слез пролила-за время этой ссоры (продолжающаяся 2недели) я потеряла 7кг. Я не могу спокойно выйти ни на кухню, чтобы что то приготовить, ни в ванную-она меня просто морально съедает!!!!Живем в этой комнате-как в тюрьме!!! Я как будто бы в аду горю!!! И тут мой благоверный заявляет, что его и так все устраивает-она меня мол не трогает и наверно и жилье нам не нужно-т.к. это ж сколько платить придется!!!!А еще и за учебу платить-нет мы не потянем-хотя изначально мы все тянули! Потом говорил, что давай подождем, пока сессии по проходят- а они в октябре, а сейчас ИЮЛЬ!!!-вот потом подумаем о жилье. А я там просто не могу находиться!!!!И все-поиски жилья на этом закончились. А я умираю там! Уже чаще начинаю думать о том что бросить все это и вернуться домой! Но люблю его, а он к моим не хочет переезжать. Не знаю что делать!!! Может кто поможет... Хотя ...
Извините если рассказ затянулся. Желаю всем удачи, спокойной совместной жизни и здоровеньких детишек!
Александра Павловская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Долорес КлейборнВ ответ на Екатерина Братишко
Екатерина Братишко
Долорес!!!Прощение за жалобу!!! Сори!!! Случайно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает)))))))
Исабель Герреро
Уезжайте к маме пока не поздно, старческий маразм не лечится, мужу на Вас начхать (и после этого Вы его еще любите-мазохизм полный). Учитесь и работайте дальше в свое удовольствие. И если нужна ему будете явится как миленький, а не явится - и хрен с ним. Рано Вы замуж вышли рано очень. Причем толком не зная его самого и семью его. Это большая ошибка.
Олеся Кузнецова
Предупредите мужа, что будете давать отпор бабушке. Конечно, лучше съехать как можно быстрее. Еще вариант - на почве возраста она подумала, что после замужества Вы захотите завладеть домом (или еще какими-то благами). Вполне возможно, у нее старческое слабоумие прогрессирует, а если инсульт был, в-общем, нельзя на нее обижаться и принимать близко к сердцу. Вы на сумасшедшего будете обижаться? У нас у знакомых бабуля вообще рассказывала, как ее убить хотят. А там приличная семья, и любили ее, и заботились.
Удачи Вам. И терпения.
Александра ПавловскаяВ ответ на Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
Предупредите мужа, что будете давать отпор бабушке. Конечно, лучше съехать как можно быстрее. Еще вариант - на почве возраста она подумала, что после замужества Вы захотите завладеть домом (или еще какими-то благами). Вполне возможно, у нее старческое слабоумие прогрессирует, а если инсульт был, в-общем, нельзя на нее обижаться и принимать близко к сердцу. Вы на сумасшедшего будете обижаться? У нас у знакомых бабуля вообще рассказывала, как ее убить хотят. А там приличная семья, и любили ее, и заботились.
Удачи Вам. И терпения.
СсылкаПожаловаться
Большое Вам спасибо. И Вам всего доброго
Валентина Кенжебаева
А почему бы вам на время не переехать к отцу, у него же 3 комнаты, пусть эта грымза побудет одна. Или отца к ней, он же её сын родной, а вам отдельно.
Александра ПавловскаяВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
А почему бы вам на время не переехать к отцу, у него же 3 комнаты, пусть эта грымза побудет одна. Или отца к ней, он же её сын родной, а вам отдельно.
СсылкаПожаловаться
Он туда категорически не хочет. Потому что ему после работы надо отдыхать-а она его будет доставать! и вообще он предпочитает не влазить особо в такие дела
Валентина КенжебаеваВ ответ на Александра Павловская
Александра Павловская
Он туда категорически не хочет. Потому что ему после работы надо отдыхать-а она его будет доставать! и вообще он предпочитает не влазить особо в такие дела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы сами не примете решение, вы посадите свое здоровье, особенно нервную систему и она не восстанавливается. Я знаю о чем говорю, я была в такой ситуации. Мне еще в догонку кричали:"Сука". Но мне хватило и 2 месяцев, чтобы расставить все точки над "и". Решительно!!! Ваш муж либо слабый человек, либо живет надеждой на то, что это жильё достанется ему после смерти бабушки, только неизвестно кто раньше умрет.
Валентина Кенжебаева
Если вы сами не примете решение, вы посадите свое здоровье, особенно нервную систему и она не восстанавливается. Я знаю о чем говорю, я была в такой ситуации. Мне еще в догонку кричали:"Сука". Но мне хватило и 2 месяцев, чтобы расставить все точки над "и". Решительно!!! Ваш муж либо слабый человек, либо живет надеждой на то, что это жильё достанется ему после смерти бабушки, только неизвестно кто раньше умрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000000000000000000000
Tatiana
Научитесь защищаться.Цените себя,свою жизнь.Поговорите с родителями.Они вам плохого не пожелают.Если Вы себя не любите,то никто Вас любить не будет.Этих мужей и их долбанными бабушками ещё много будет.А Вы одна-самая красивая,умная.Не позволяйте обижать себя.Пошлите их всех и живите дальше.И напоследок,если позволите,один совет.Любите только тех,кто любит Вас. И не просто говорит что любит,а доказывает это действиями.Вы,я вижу-девочка умненькая,и сделаете правильные выводы.Всего Вам самого хорошего.
Александра ПавловскаяВ ответ на Tatiana
Tatiana
Научитесь защищаться.Цените себя,свою жизнь.Поговорите с родителями.Они вам плохого не пожелают.Если Вы себя не любите,то никто Вас любить не будет.Этих мужей и их долбанными бабушками ещё много будет.А Вы одна-самая красивая,умная.Не позволяйте обижать себя.Пошлите их всех и живите дальше.И напоследок,если позволите,один совет.Любите только тех,кто любит Вас. И не просто говорит что любит,а доказывает это действиями.Вы,я вижу-девочка умненькая,и сделаете правильные выводы.Всего Вам самого хорошего.
СсылкаПожаловаться
Большое Вам спасибо за совет, поддержку и понимание. И Вам всего доброго.
Виктория Гордиенко
Не давай себя в обиду.Научись матерится и хватит терпеть.Если любишь ,борись за свое счастье.Но если решишь уехать,не возвращайся.Дай себе такую установку.Будь сильной.Не бойся никого.
Severnoesianie
пошлите его куда подальше вместе со всей родней. ни один мужчина ни стоит таких унижений и такого отношения к себе. Нервы и здоровье дороже. Поставьте его перед выбором - либо переезд к вашим родителям либо развод. Поверьте, на одном человеке свет клином не сошелся, даже если любишь очень сильно - не забывай о собственных интересах.
Yulia-S
А вы покройте разок другой бабулю отборным матом - вдруг ее инфаркт схватит...
viktoriya
Солнце, пока нет детей-беги оттуда. Сейчас ты молоденькая, запас здоровья еще есть, а через пару лет на нервной почве начнет сердечко хватать, желудок... Ей 70 и она с таким характером еще лет 50 протянет.
У меня такая же ситуация, только со свекровью. Мне сейчас только 35, а я уже, как 70 старуха, всё болит, постоянный депрессняк (живем вместе 8-ой год). Я тоже любимая дочка была у мамы и мат и оскорбления в свою сторону очень болезненно воспринимала. Я уже и уезжала, она умоляла вернуться, просила прощения, но проходит пара-тройка месяцев, и опять начинает кровь пить (маразм не лечится, а лишь усугубляется с годами).
Про мужа лучше умолчу, он морально на моей стороне, но изменить ничего не пытается.
У меня ситуация осложняется тем, что есть дочка, которая любит папу. Приходится возвращаться и превращаться в "каменную глыбу" (ничего не вжу, не слышу, не скажу)
Три года назад, когда умерла моя мама, я решила больше не давать себя в обиду, начала огрызаться. Ты знаешь-а это действует. Не позволяй обижать себя! Любить её ты не обязана. Попробуй просто отстраниться и быть равнодушной. Прими это, как некое испытание и научись находить в жизни еще какие-нибудь удовольствия, кроме семейной жизни (работа, спорт, рукоделие) ...Если тебе так не хочется уезжать... Держись, девочка...
Александра ПавловскаяВ ответ на viktoriya
viktoriya
Солнце, пока нет детей-беги оттуда. Сейчас ты молоденькая, запас здоровья еще есть, а через пару лет на нервной почве начнет сердечко хватать, желудок... Ей 70 и она с таким характером еще лет 50 протянет.
У меня такая же ситуация, только со свекровью. Мне сейчас только 35, а я уже, как 70 старуха, всё болит, постоянный депрессняк (живем вместе 8-ой год). Я тоже любимая дочка была у мамы и мат и оскорбления в свою сторону очень болезненно воспринимала. Я уже и уезжала, она умоляла вернуться, просила прощения, но проходит пара-тройка месяцев, и опять начинает кровь пить (маразм не лечится, а лишь усугубляется с годами).
Про мужа лучше умолчу, он морально на моей стороне, но изменить ничего не пытается.
У меня ситуация осложняется тем, что есть дочка, которая любит папу. Приходится возвращаться и превращаться в "каменную глыбу" (ничего не вжу, не слышу, не скажу)
Три года назад, когда умерла моя мама, я решила больше не давать себя в обиду, начала огрызаться. Ты знаешь-а это действует. Не позволяй обижать себя! Любить её ты не обязана. Попробуй просто отстраниться и быть равнодушной. Прими это, как некое испытание и научись находить в жизни еще какие-нибудь удовольствия, кроме семейной жизни (работа, спорт, рукоделие) ...Если тебе так не хочется уезжать... Держись, девочка...
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо Вам за такие слова. Было очень приятно прочитать и знать, что есть люди которые не против меня, а пытаются поддержать. Всего Вам хорошего
www.vashe-soznanie.ru
ну у бабушки деменция и это без примеров понятно, относитесь к ней как больному человеку, а если конструктивно, то вы запутались в себе и в том,ч то происходит вокруг вас, вам никакие советы не помогут, пока у вас нет внутри готовности что-то кардинально решать. Если надумаете, пишите vashesoznanie@bk.ru
Катичка
не любит тебя твой муж, мой сегодня меня у мента с которым мы чуть не подрались отбивал, а твой тебя не защищает.
его итак всё устраивает.
Мария
С вами можно только по сопереживать. Попробуйте уехать на некоторое время к маме - объяснив мужу, что вам нужен отдых и покой. Заодно и муж проверит свои чувства. Любит - переедет к тебе. Нет - значит родственники ему дороже, чем здоровье жены, особенно когда ты потеряла ребенка. И в такой ситуции не молчи - высказывай все бабуле, это лучше чем в себе держать. Желаю удачи!!! Нужно действовать, а не просто ждать чего-то.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем