Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Критика.

Часто ли вы критикуете себя?Что это,заниженная самооценка,избыток совести,или корни идут ещё из детства,где не хватало похвалы за сделанное дело?Или вызывание жалости?
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Ева Веста
Себя не критикую, а делаю себе замечания.
Работаю над тем, что мне в себе не нравится.
Про самооценку- считаю, что все это из детства .
Именно родители виноваты, что в дальнейшем у человека заниженная (завышенная) самооценка.
алекс вкВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Себя не критикую, а делаю себе замечания.
Работаю над тем, что мне в себе не нравится.
Про самооценку- считаю, что все это из детства .
Именно родители виноваты, что в дальнейшем у человека заниженная (завышенная) самооценка.
СсылкаПожаловаться
По вашему всё из детства?
Ева ВестаВ ответ на алекс вк
алекс вк
По вашему всё из детства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Когда родители говорят, этого не получишь, потому что плохо себя вел.А у ребенка срабатывает, я недостоин. Перерастает в заниженную оценку себя. Ну и наоборот.
алекс вкВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Да. Когда родители говорят, этого не получишь, потому что плохо себя вел.А у ребенка срабатывает, я недостоин. Перерастает в заниженную оценку себя. Ну и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не бывает,что всегда хвалят то.
Ева ВестаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так не бывает,что всегда хвалят то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает ! Думаю, что были в вашей жизни, смотришь на человека, ноль без палки, а гонору на миллион. Перелюбили родители в детстве. Но, людей с заниженной самооценкой намного больше, чем с завышенной.
алекс вкВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Бывает ! Думаю, что были в вашей жизни, смотришь на человека, ноль без палки, а гонору на миллион. Перелюбили родители в детстве. Но, людей с заниженной самооценкой намного больше, чем с завышенной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что лучше?
Ева ВестаВ ответ на алекс вк
алекс вк
И что лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если выбирать из двух , однозначно завышенная!
алекс вкВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Если выбирать из двух , однозначно завышенная!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё понятно)
Tatusya .
Критиковать себя??? Зачем!? Я все про себя знаю, нет плохо и хорошо, просто я такая. Я научилась принимать себя - АДЕКВАТНО, то есть, если у меня есть недостатки, то я про них знаю и учитываю их. И я не заявляю - любите меня такой какая я есть
алекс вкВ ответ на Tatusya .
Tatusya .
Критиковать себя??? Зачем!? Я все про себя знаю, нет плохо и хорошо, просто я такая. Я научилась принимать себя - АДЕКВАТНО, то есть, если у меня есть недостатки, то я про них знаю и учитываю их. И я не заявляю - любите меня такой какая я есть
СсылкаПожаловаться
А кто себя критикует,мне кажется никогда и не скажет любите меня таким какой есть.
Tatusya .В ответ на алекс вк
алекс вк
А кто себя критикует,мне кажется никогда и не скажет любите меня таким какой есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааааа
Tatusya .В ответ на алекс вк
алекс вк
А кто себя критикует,мне кажется никогда и не скажет любите меня таким какой есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не скажет, потому что понимает что он не совершенство! хочешь принимай а не хочешь - нет. я уважаю твой выбор и понимаю, что я сволочная и любить меня невозможно
алекс вкВ ответ на Tatusya .
Tatusya .
не скажет, потому что понимает что он не совершенство! хочешь принимай а не хочешь - нет. я уважаю твой выбор и понимаю, что я сволочная и любить меня невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может он не понимает,что совершенство?))))
Tatusya .В ответ на алекс вк
алекс вк
А может он не понимает,что совершенство?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно) тогда остается - страх. Выявить его и подружиться, потому что изжить его невозможно. я так думаю
алекс вкВ ответ на Tatusya .
Tatusya .
Возможно) тогда остается - страх. Выявить его и подружиться, потому что изжить его невозможно. я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Лагуна
Самоедство(самокритика) с точки зрения психологов , часто "родом из детства"... когда слишком рано ребёнок понимает (или его лишают возможности) ,что он не центр и не лидер своего собственного мира...Тут тоже два варианта: самокритика в дальнейшем может быть стремлением к совершенству,либо глубокое самобичевание приводит к депрессии постоянной.
алекс вкВ ответ на Лагуна
Лагуна
Самоедство(самокритика) с точки зрения психологов , часто "родом из детства"... когда слишком рано ребёнок понимает (или его лишают возможности) ,что он не центр и не лидер своего собственного мира...Тут тоже два варианта: самокритика в дальнейшем может быть стремлением к совершенству,либо глубокое самобичевание приводит к депрессии постоянной.
СсылкаПожаловаться
Про депрессию не слыхал что такое))
Татьяна Иванова
Критиковать? Себя? А зачем?
Татьяна Иванова
Критиковать? Себя? А зачем?
СсылкаПожаловаться
На всякий случай)
Татьяна ИвановаВ ответ на алекс вк
алекс вк
На всякий случай)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг диарея. Что тогда?
Татьяна Иванова
А вдруг диарея. Что тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этого не знать - беда.Мне за вас становится страшно.
Татьяна ИвановаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Этого не знать - беда.Мне за вас становится страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз страшно - не критикуйте себя.)))))
Лучше столб.
Татьяна Иванова
Раз страшно - не критикуйте себя.)))))
Лучше столб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жизнь покажет,что лучше)
Варя Нет
Нет
алекс вкВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Нет
СсылкаПожаловаться
А других?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем