Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис

Посмотрела фильм " Игра на понижение" .... стало не по себе. У нас же очень много людей с ипотекой, с кредитами.... как они в кризис выкручиваются...
Неужели это такая необходимость -влезать в долги
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Mary
У вас есть своё жильё? Вот вам и не надо брать кредиты. А у меня нет своего жилья. И что мне делать? Минимум 5 млн накопить, чтобы квартиру без ипотеки купить?
АнонимВ ответ на Mary
Mary
У вас есть своё жильё? Вот вам и не надо брать кредиты. А у меня нет своего жилья. И что мне делать? Минимум 5 млн накопить, чтобы квартиру без ипотеки купить?
СсылкаПожаловаться
Да. Накопить. Переехать иуда где дают служебное жилье...вот кризис сейчас ,безработица, как то же будете выкручиваться.
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Накопить. Переехать иуда где дают служебное жилье...вот кризис сейчас ,безработица, как то же будете выкручиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и накопите миллионерша вы наша. И где это у нас дают служебное жильё? Прежде чем давать "умные" советы, попробуйте сначала сами ими воспользоваться.
Как будто в кризис в России ни одно предприятие не работает и 100% россиян безработные либо всем поголовно з/п снизили. Не всех кризис коснулся.
А с ипотекой мы ещё до кризиса выкрутились, так что не переживайте.
Lida Lida
Я никогда не понимала тех, кто берет кредиты. По-моему, проще накопить. Ипотека не в счет. И мне даже не жалко тех, кому нечем платить сейчас кредиты за шубы, телевизоры, телефоны и т.д.
ЛапаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Я никогда не понимала тех, кто берет кредиты. По-моему, проще накопить. Ипотека не в счет. И мне даже не жалко тех, кому нечем платить сейчас кредиты за шубы, телевизоры, телефоны и т.д.
СсылкаПожаловаться
А я вот вас не понимаю, интересно это как же нужно жить и работать чтобы копить если нет никакого личного угла и жилья???????!!!!и как модно накормить снимая не за малые деньги квартиру??!
Lida LidaВ ответ на Лапа
Лапа
А я вот вас не понимаю, интересно это как же нужно жить и работать чтобы копить если нет никакого личного угла и жилья???????!!!!и как модно накормить снимая не за малые деньги квартиру??!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написала: ипотека не в счет
Кошмара
Думаю что ипотека и кредиты в стабильных странах и под смешные проценты дело обычное и нормальное..Хоть и не всегда удачное, это как сложится.
Но в нашей стране, где неизвестно что будет завтра, брать огромный кредит на двадцать лет под высоченные проценты..Ну, не знаю.Надо совершенно не иметь головы на плечах.При этом верить в светлое будущее не хуже коммунистов, получить от Господа Бога справку о богатырском здоровье все эти годы, а от работодателя-обязательство не увольнять а только повышать зарплату..
Liliya SokolovaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Думаю что ипотека и кредиты в стабильных странах и под смешные проценты дело обычное и нормальное..Хоть и не всегда удачное, это как сложится.
Но в нашей стране, где неизвестно что будет завтра, брать огромный кредит на двадцать лет под высоченные проценты..Ну, не знаю.Надо совершенно не иметь головы на плечах.При этом верить в светлое будущее не хуже коммунистов, получить от Господа Бога справку о богатырском здоровье все эти годы, а от работодателя-обязательство не увольнять а только повышать зарплату..
СсылкаПожаловаться
Ипотека до 10 лет в принципе нерлохо
КошмараВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Ипотека до 10 лет в принципе нерлохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неплохо..Если бы не путчи, деноминации,безработица,рост цен..
У нас неизвестно что завтра случится "хорошего",чего на десять лет вперед планы,да еще долговые, строить?
Liliya SokolovaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Неплохо..Если бы не путчи, деноминации,безработица,рост цен..
У нас неизвестно что завтра случится "хорошего",чего на десять лет вперед планы,да еще долговые, строить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в путчи квартиры сдавались и покупались
КошмараВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
И в путчи квартиры сдавались и покупались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупались? Во времена путчей квартиры не продавались вообще.Ибо были государственной собственностью..За исключением кооперативов, но там жили отнюдь не простые смертные.
А вот кредиты стали модными в последнее время, когда народ внезапно решил что он в старинной матушке-Европе, где все скучно и стабильно..подзабыли что живут на вулкане с именем Россия.
КсенияВ ответ на Кошмара
Кошмара
Думаю что ипотека и кредиты в стабильных странах и под смешные проценты дело обычное и нормальное..Хоть и не всегда удачное, это как сложится.
Но в нашей стране, где неизвестно что будет завтра, брать огромный кредит на двадцать лет под высоченные проценты..Ну, не знаю.Надо совершенно не иметь головы на плечах.При этом верить в светлое будущее не хуже коммунистов, получить от Господа Бога справку о богатырском здоровье все эти годы, а от работодателя-обязательство не увольнять а только повышать зарплату..
СсылкаПожаловаться
Ну и что делать людям, у которых нет своего жилья? Почки с роговицами продавать?
КошмараВ ответ на Ксения
Ксения
Ну и что делать людям, у которых нет своего жилья? Почки с роговицами продавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родились "эти люди" видимо под забором а выросли в ближайшем мусорном бачке?
Liliya Sokolova
Есть девушка своя,родился третий ребенок муж купил еще ка. Трешку в ипотеку. В этой живем ту сдаем. Срок 10 лет. Детям же нужно где то жить. Главное мирного неба,чтобы все не просто так
Наталья КириченкоВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Есть девушка своя,родился третий ребенок муж купил еще ка. Трешку в ипотеку. В этой живем ту сдаем. Срок 10 лет. Детям же нужно где то жить. Главное мирного неба,чтобы все не просто так
СсылкаПожаловаться
Мудрое решение, надо на заметку взять
Эйве
когда живешь нигде - берешь ипотеку и живешь в квартире, платишь долг. Доступно объясняю?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
когда живешь нигде - берешь ипотеку и живешь в квартире, платишь долг. Доступно объясняю?
СсылкаПожаловаться
А вы по средствам жить не пробовали? Вы же не на улице жили раньше.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А вы по средствам жить не пробовали? Вы же не на улице жили раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я жила на улице. как и миллионы россиян.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я жила на улице. как и миллионы россиян.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда вам не привыкать.(
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тогда вам не привыкать.(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не привыкать к чему? я 2 квартиры купила и за обе расплатилась, живу в своей квартире. и сын мой живет в своей квартире. и машину купили и расплатились.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
не привыкать к чему? я 2 квартиры купила и за обе расплатилась, живу в своей квартире. и сын мой живет в своей квартире. и машину купили и расплатились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всем так рекомендуете?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Всем так рекомендуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего я не рекомендую. у каждого свой путь. я смотрю на окружающих - поколение за 55 получили квартиру у государства, моложе или бабушка умерла или военный сертификат. а моложе 40 поголовно ипотеки. я тут при чем??? спросите у государства, почему в бельгии 2-4% годовых ипотека, а у на 14%-29%.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
ничего я не рекомендую. у каждого свой путь. я смотрю на окружающих - поколение за 55 получили квартиру у государства, моложе или бабушка умерла или военный сертификат. а моложе 40 поголовно ипотеки. я тут при чем??? спросите у государства, почему в бельгии 2-4% годовых ипотека, а у на 14%-29%.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы спрашивали когда платили?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы спрашивали когда платили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"А вы по средствам жить не пробовали? Вы же не на улице жили раньше." это ваш вопрос. не мой. при чем я уже ответила.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
"А вы по средствам жить не пробовали? Вы же не на улице жили раньше." это ваш вопрос. не мой. при чем я уже ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про проценты. Вы мне предлагаете спросить. Но я же не плачу проценты, а вы платили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем