Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кризис, потеря работы

День добрый, уважаемые, кто потерял  работу в 2014-2015 году, быстро ли нашли или еще ищите, какими ресурсами пользуетесь, какие зарплаты сейчас по вашей специальности на рынке труда?
Valent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
1345678913
АКВ ответ на Ушастик
Ушастик
КОММУНАЛКА У МЕНЯ ПРИМЕРНО 4000 С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ЗА ОДНУШКУ  ПЛЮС 500 РУБ ИНТЕРНЕТ, ДОРОГА ОБХОДИТСЯ ДОРОЖЕ, КРОМЕ МЕТРО Я ЕЩЕ ЕЗЖУ НА ЭЛЕТРИ
ЧКЕ И НА МАШИНЕ, ПЕШКОМ ДО СТАНЦИИ НЕ ДОЙДЕШЬ, ПО МАГАЗИНАМ ТОЖЕ НА МАШИНЕ, РАСХОДЫ НА ЕДУ 15000 НЕ ВЫХОДИТ ДАЖЕ НА ДВОИХ, МЫ СТОЛЬКО НЕ ЖРЕМ. НО РУБЛЕЙ 350-400 В ДЕНЬ У МЕНЯ УХОДИТ НА БИЗНЕС ЛАНЧИ, БЫВАЕТ И БОЛЬШЕ, ЗАРПЛАТА У МЕНЯ ХОРОШАЯ, МУЖ ТОЖЕ НЕПЛОХО ПОЛУЧАЕТ,  ЕСТЕСТВЕННО, В ОТПУСКАХ ДОМА МЫ НЕ СИДИМ.ВОТ ТАКОЙ РАСКЛАД, ХОТИТЕ ЖИТЬ ПРИМЕРНО ТАКЖЕ, ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В МОСКВУ, Я ТОЖЕ ЗДЕСЬ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ РОДИЛАСЬ И ВСЕ ВАШИ ТРУДНОСТИ ЗНАЮ, И ТАКЖЕ ЗНАЮ, ЕСЛИ БУДЕШЬ НЫТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НА БЛЮДЕЧКЕ НЕ ПРИНЕСЕТ
,
СсылкаПожаловаться
История переписки11
коммуналка комната 4000???? я в москве плачу за свою двушку 4000.... ну машины у меня лично нет.... тк не с моей нервной системой ее водить....)))) так что 2000 в месяц на проезд) 350-400 ну не каждый день.... как придется...
УшастикВ ответ на АК
АК
коммуналка комната 4000???? я в москве плачу за свою двушку 4000.... ну машины у меня лично нет.... тк не с моей нервной системой ее водить....)))) так что 2000 в месяц на проезд) 350-400 ну не каждый день.... как придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
НЕ КОММУНАЛКА. А ХОРОШАЯ СОБСТВЕННАЯ ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА В БЛИЖНЕМ ПОДМОСКОВЬЕ  (ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИАЕТЕ, В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ. ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ)ПРИМЕРНО 4000, МАШИНУ Я ТОЖЕ НЕ ВОЖУ, МУЖ ВОДИТ, НО НА НЕЙ МЫ ЕЗДИМ ВЕЗДЕ, И МЕНЯ НА СТАНЦИЮ И ОБРАТНО И ПО МАГАЗИНАМ И ОН НА РАБОТУ НА НЕЙ ЕЗДИТ, МАШИНА НОВАЯ, ДЕНЬГИ УХОДЯТ ТОЛЬКО НА БЕНЗИН. ПРО ОДЕЖДУ Я НЕ ПИШУ, ЭТИ РАСХОДЫ БЫВАЮТ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А С НЕРВАМИ У ВАС И ВПРАВДУ ПРОБЛЕМЫ, ВАМ ЗА РУЛЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ))) У ВАС ТАКАЯ СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ)))
АКВ ответ на Ушастик
Ушастик
НЕ КОММУНАЛКА. А ХОРОШАЯ СОБСТВЕННАЯ ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА В БЛИЖНЕМ ПОДМОСКОВЬЕ  (ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИАЕТЕ, В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ. ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ)ПРИМЕРНО 4000, МАШИНУ Я ТОЖЕ НЕ ВОЖУ, МУЖ ВОДИТ, НО НА НЕЙ МЫ ЕЗДИМ ВЕЗДЕ, И МЕНЯ НА СТАНЦИЮ И ОБРАТНО И ПО МАГАЗИНАМ И ОН НА РАБОТУ НА НЕЙ ЕЗДИТ, МАШИНА НОВАЯ, ДЕНЬГИ УХОДЯТ ТОЛЬКО НА БЕНЗИН. ПРО ОДЕЖДУ Я НЕ ПИШУ, ЭТИ РАСХОДЫ БЫВАЮТ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А С НЕРВАМИ У ВАС И ВПРАВДУ ПРОБЛЕМЫ, ВАМ ЗА РУЛЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ))) У ВАС ТАКАЯ СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня нормальная реакция на коммуналку стоимость в 4000 в месяц... вы сами написали в своем комментарии .....аааа..... извините перечитала)))) коммуналка - это в плане коммунальные платежи.... ну простите) да и за однушку в подмосковье все равно многовато...
Ушастик
коммунальные платежи, это не те расходы, которые можно уменьшить, ну разве что мыться раз в месяц по очереди в одной воде в ванной, но такое даже как шутка не походит, не смешно, да я то не жалуюсь, нам хватает, да и остается еще, да и в случае потери работы я пальцы гнуть не буду, пойду туда, где  будут платить, и на 2 и на 3 работы, даже если труд низкоквалифийированый.
УшастикВ ответ на АК
АК
у меня нормальная реакция на коммуналку стоимость в 4000 в месяц... вы сами написали в своем комментарии .....аааа..... извините перечитала)))) коммуналка - это в плане коммунальные платежи.... ну простите) да и за однушку в подмосковье все равно многовато...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
коммунальные платежи, это не те расходы, которые можно уменьшить, ну разве что мыться раз в месяц по очереди в одной воде в ванной, но такое даже как шутка не походит, не смешно, да я то не жалуюсь, нам хватает, да и остается еще, да и в случае потери работы я пальцы гнуть не буду, пойду туда, где  будут платить, и на 2 и на 3 работы, даже если труд низкоквалифийированый.
УшастикВ ответ на АК
АК
у меня нормальная реакция на коммуналку стоимость в 4000 в месяц... вы сами написали в своем комментарии .....аааа..... извините перечитала)))) коммуналка - это в плане коммунальные платежи.... ну простите) да и за однушку в подмосковье все равно многовато...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
коммунальные платежи, это не те расходы, которые можно уменьшить, ну разве что мыться раз в месяц по очереди в одной воде в ванной, но такое даже как шутка не походит, не смешно, да я то не жалуюсь, нам хватает, да и остается еще, да и в случае потери работы я пальцы гнуть не буду, пойду туда, где  будут платить, и на 2 и на 3 работы, даже если труд низкоквалифийированый.
АКВ ответ на Ушастик
Ушастик
коммунальные платежи, это не те расходы, которые можно уменьшить, ну разве что мыться раз в месяц по очереди в одной воде в ванной, но такое даже как шутка не походит, не смешно, да я то не жалуюсь, нам хватает, да и остается еще, да и в случае потери работы я пальцы гнуть не буду, пойду туда, где  будут платить, и на 2 и на 3 работы, даже если труд низкоквалифийированый.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну это понятно, что с коммунальщиками не поспоришь)))) но я не об этом) а о том, что вы платите за однушку в подмосковье столько же , что я за двушку в москве. Вот я о чем. поэтому и написала, что многовато для однушки в подмосковье.
АКВ ответ на Ушастик
Ушастик
КОММУНАЛКА У МЕНЯ ПРИМЕРНО 4000 С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ЗА ОДНУШКУ  ПЛЮС 500 РУБ ИНТЕРНЕТ, ДОРОГА ОБХОДИТСЯ ДОРОЖЕ, КРОМЕ МЕТРО Я ЕЩЕ ЕЗЖУ НА ЭЛЕТРИ
ЧКЕ И НА МАШИНЕ, ПЕШКОМ ДО СТАНЦИИ НЕ ДОЙДЕШЬ, ПО МАГАЗИНАМ ТОЖЕ НА МАШИНЕ, РАСХОДЫ НА ЕДУ 15000 НЕ ВЫХОДИТ ДАЖЕ НА ДВОИХ, МЫ СТОЛЬКО НЕ ЖРЕМ. НО РУБЛЕЙ 350-400 В ДЕНЬ У МЕНЯ УХОДИТ НА БИЗНЕС ЛАНЧИ, БЫВАЕТ И БОЛЬШЕ, ЗАРПЛАТА У МЕНЯ ХОРОШАЯ, МУЖ ТОЖЕ НЕПЛОХО ПОЛУЧАЕТ,  ЕСТЕСТВЕННО, В ОТПУСКАХ ДОМА МЫ НЕ СИДИМ.ВОТ ТАКОЙ РАСКЛАД, ХОТИТЕ ЖИТЬ ПРИМЕРНО ТАКЖЕ, ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В МОСКВУ, Я ТОЖЕ ЗДЕСЬ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ РОДИЛАСЬ И ВСЕ ВАШИ ТРУДНОСТИ ЗНАЮ, И ТАКЖЕ ЗНАЮ, ЕСЛИ БУДЕШЬ НЫТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НА БЛЮДЕЧКЕ НЕ ПРИНЕСЕТ
,
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не ну реально я тоже не трачу 15000 на еду в месяц..... это не реально...
СветикВ ответ на АК
АК
Проезд стоит в москве единый на месяц 2000 рублей. Так что не надо про 3-4 тысячи тут ляля...... 15000 еда.... - это по 4000 в неделю.... мдаммм...... ну вы и жрать....,батенька, здоровы )))) коммуналка 5000....- у вас трешка ? и если у вас маленький доход, то вам положены субсидии на квартиру....) я не говорю, что у нас супер жить, но вы явно приврали свои расходы)))) можно и меньшим обойтись при нашей-то долбанной жизни...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня двухкомнатная маленькая квартира в Москве. За кварплату в месяц выходит около 4000. Телефон -примерно 500. Свет столько же. Метро беру 20+20 поездок=1000руб.  Или на 60 поездок-это выгоднее. При зарплате 19000. Да еще с ребенком живу.
ValentВ ответ на АК
АК
Проезд стоит в москве единый на месяц 2000 рублей. Так что не надо про 3-4 тысячи тут ляля...... 15000 еда.... - это по 4000 в неделю.... мдаммм...... ну вы и жрать....,батенька, здоровы )))) коммуналка 5000....- у вас трешка ? и если у вас маленький доход, то вам положены субсидии на квартиру....) я не говорю, что у нас супер жить, но вы явно приврали свои расходы)))) можно и меньшим обойтись при нашей-то долбанной жизни...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы  - то откуда знаете, сколько люди тратят на проезд? может не надо по себе судить то? про 15000 это на двоих, и то не хватает, цены в 2-3 раза выросли, 5000 двушка, тут все коммулалка, интернет, свет, телефон... да можно водичкой из под крана питаться....это точно, но долго не протянешь...
АКВ ответ на Valent
Valent
а вы  - то откуда знаете, сколько люди тратят на проезд? может не надо по себе судить то? про 15000 это на двоих, и то не хватает, цены в 2-3 раза выросли, 5000 двушка, тут все коммулалка, интернет, свет, телефон... да можно водичкой из под крана питаться....это точно, но долго не протянешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не надо панику наводить... цены не повысились в два - три раза... про проезд знаю, тк живу в москве. проездной 2000 рублей единый на 30 дней.
ValentВ ответ на АК
АК
не надо панику наводить... цены не повысились в два - три раза... про проезд знаю, тк живу в москве. проездной 2000 рублей единый на 30 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
слушайте, если вы всех по себе судите  и считаете себя ЭТАЛОНОМ, это мания величия и  с вами вообще не о чем разговаривать...мозгов не хватает подумать, что люди доп транспортом могут пользоваться, маршрутками например , а.....? А про то, что цены повысились в магазинах в 2 а то и в 3 раза убеждать вас не буду, купите себе очки ....по всем телеканалам это уже обсуждается и ценники демонстрируются и жалобы в фас, а если вы с марса прибыли, то там и сидите не умничайте...
АКВ ответ на Valent
Valent
слушайте, если вы всех по себе судите  и считаете себя ЭТАЛОНОМ, это мания величия и  с вами вообще не о чем разговаривать...мозгов не хватает подумать, что люди доп транспортом могут пользоваться, маршрутками например , а.....? А про то, что цены повысились в магазинах в 2 а то и в 3 раза убеждать вас не буду, купите себе очки ....по всем телеканалам это уже обсуждается и ценники демонстрируются и жалобы в фас, а если вы с марса прибыли, то там и сидите не умничайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну все понятно) хамство - ваше оно) желаю вам удачи в поиске работы)
ValentВ ответ на АК
АК
ну все понятно) хамство - ваше оно) желаю вам удачи в поиске работы)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
с Вами тоже все понятно и вам, как говорится, не хворать...
Тетя МотяВ ответ на Valent
Valent
так если посмотреть 5000 коммуналка, 15000 еда, самая простая, оплата проезда 3-4 тысячи, минимум 25000. чтобы выжить просто, я уже не говорю одеться или обуться, лекарства....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это на одного человека, а если еще ребенок есть, то как его содержать на такую зарплату?
Екатерина СёмушкинаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Это на одного человека, а если еще ребенок есть, то как его содержать на такую зарплату?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Безнадега..только если родители помогут,да и у них пенсии такие,что только концы с концами свести...
Екатерина Сёмушкина
Безнадега..только если родители помогут,да и у них пенсии такие,что только концы с концами свести...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ВОТ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, РОДИТЕЛЯМ САМИМ ПОМОГАТЬ НАДО, А НЕ ОТ НИХ ПОМОЩИ ЖДАТЬ
АКВ ответ на Ушастик
Ушастик
ВОТ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, РОДИТЕЛЯМ САМИМ ПОМОГАТЬ НАДО, А НЕ ОТ НИХ ПОМОЩИ ЖДАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В этом с вами полностью согласна! Какая может быть помощь с пенсии... Хотя..., знаю я таких..., которые у мама пенсию ходят забирают... Упаси меня , Господи....!
СветикВ ответ на Valent
Valent
так если посмотреть 5000 коммуналка, 15000 еда, самая простая, оплата проезда 3-4 тысячи, минимум 25000. чтобы выжить просто, я уже не говорю одеться или обуться, лекарства....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот именно.
Вера КоноваловаВ ответ на Ушастик
Ушастик
вот они на 2 3 ставки и пашут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так с двух-трёх ставок у низ выходит 20-15 штук. А спрос с уборщицы?
Екатерина СёмушкинаВ ответ на Valent
Valent
что же это за зп такие 9000 это же только на проезд даже на обед не хватит(((  жуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня пенсия 6000, и на работу не берут,а как тут прожить, с протянутой рукой за субсидиями...? .да и те копеечные...а как семьям с детками выживать приходится,так им помочь хочется....
Александра БарановаВ ответ на Екатерина Сёмушкина
Екатерина Сёмушкина
А у меня пенсия 6000, и на работу не берут,а как тут прожить, с протянутой рукой за субсидиями...? .да и те копеечные...а как семьям с детками выживать приходится,так им помочь хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что ж пенсия-то такая маленькая? Социальная? Не работали до пенсии? И нужных на сегодня 5 лет стажа не набрали?
Екатерина Сёмушкина
А у меня пенсия 6000, и на работу не берут,а как тут прожить, с протянутой рукой за субсидиями...? .да и те копеечные...а как семьям с детками выживать приходится,так им помочь хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обращайте внимания, эта дама (Баранова) всех тут осуждает..не так сели не так встали, весной у некоторых людей обострения бывают...а по поводу работы сложно сейчас, если бы не кризис нашли бы может  на не очень большую зп 20-25 тысяч, но работу можно было найти....сейчас, к сожалению очень сложно....
Вера КоноваловаВ ответ на Екатерина Сёмушкина
Екатерина Сёмушкина
А у меня пенсия 6000, и на работу не берут,а как тут прожить, с протянутой рукой за субсидиями...? .да и те копеечные...а как семьям с детками выживать приходится,так им помочь хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня пенсия 11000, после закрытия ИП оформила субсидию и социальную стипендиб сыну. В январе получила субсидию 4900, стипендия сына - 2100. говоритьо том, что это копейки может только человек, который привык деньги не зарабатывать, а получать.  За 8 штук мне приходилось сидеть за машиной несколько дней, а иногда и неделю.. 2000 за день у нас считается хорошим доходом в малом бизнесе.
СветикВ ответ на Просто Муся
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
моя сестра в детсаду работала, а работу медсестры ей предложили на Бирже труда. Она когда то училась в медицинском училище. но не закончила.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем