Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис среднего возраста

Был ли у вас кризис среднего возраста? В чём это проявлялось?
Зинаида Жигуль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Девчонка зеленоглазая
Средний возраст есть - кризиса по этому поводу никакого: как радовалась каждому дню, так и радуюсь!)))
Ivolga
у меня совпал к послеродовой депрессией! жуть состояние...мечешься из крайности в крайность. чего-то хочется. а непонятно. и за ребенком надо ухаживать и себя не запустить... мрак!надеюсь пройдет когда выйду на работу....
лайф излайфВ ответ на Ivolga
Ivolga
у меня совпал к послеродовой депрессией! жуть состояние...мечешься из крайности в крайность. чего-то хочется. а непонятно. и за ребенком надо ухаживать и себя не запустить... мрак!надеюсь пройдет когда выйду на работу....
СсылкаПожаловаться
Так и не запускайте себя... Правило мыслите, низзя! )))
лайф излайфВ ответ на лайф излайф
лайф излайф
Так и не запускайте себя... Правило мыслите, низзя! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*правильно
Larissa --------
Был. Ощущения, что не так жизнь прошла. Чего то совсем другого вдруг захотелось. Чуть дров не наломала. Слава богу, прошло. Сейчас сама себе той удивляюсь
Jekaterina
У меня вся жизнь кризис.
Комментарий удален.Почему?
tatjana ivanovaВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
Но хоть выздоровела ?
Любовь Находнова
Средний возраст... Думаю, у всех свое время для этого. Например, когда сын вырос до 20, побоялась, что все, никому не нужна и т.д. Потом ничего, поняла, что все в порядке, все по-прежнему. Мужчины интересовались (на сегодня продолжают это делать, некоторые слишком настойчиво))), но как-то у меня переоценка ценностей произошла: молодых не воспринимаю в качестве партнера, не верю я им, ровесники интересуются более осторожно или, вообще, более молодым поколением. Интересная штука, мной интересуются более молодое поколение...Мне это претит. Взяла тайм-аут. Думаю
... Интересно, может это он и есть - кризис среднего возраста. Но...Желание плакать отсутствует, все нормально. Желание жить полной жизнью. Вообще-то, средний возраст исходя из какого общего стажа считать: 60, 70, 80, 90???

Думаю, все очень индивидуально.
ЛапочкаВ ответ на Любовь Находнова
Любовь Находнова
Средний возраст... Думаю, у всех свое время для этого. Например, когда сын вырос до 20, побоялась, что все, никому не нужна и т.д. Потом ничего, поняла, что все в порядке, все по-прежнему. Мужчины интересовались (на сегодня продолжают это делать, некоторые слишком настойчиво))), но как-то у меня переоценка ценностей произошла: молодых не воспринимаю в качестве партнера, не верю я им, ровесники интересуются более осторожно или, вообще, более молодым поколением. Интересная штука, мной интересуются более молодое поколение...Мне это претит. Взяла тайм-аут. Думаю
... Интересно, может это он и есть - кризис среднего возраста. Но...Желание плакать отсутствует, все нормально. Желание жить полной жизнью. Вообще-то, средний возраст исходя из какого общего стажа считать: 60, 70, 80, 90???

Думаю, все очень индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Это сейчас тенденция такая. Чтоб женщина была старше. Я то замужем, но цепляется молодежь, 15-10 лет младше. Что им надо? Я тож не воспринимаю. Смотрю на них: они младше/ровестники моего приемного сына. И все, что-то счелкает в мозгу и всех посылаю
Margarita Mironicheva
Может и был, но я его не заметила))
Лапочка
Кризис есть. Подхожу к нему. Работу поменяла, да и по жизни стала другой
Любовь НаходноваВ ответ на Лапочка
Лапочка
Кризис есть. Подхожу к нему. Работу поменяла, да и по жизни стала другой
СсылкаПожаловаться
Интересно, "по жизни другой стала", что изменилось? Я, вот, не пойму, изменилась, да, но, как мне кажется, стала более четкой в достижении целей. Но, мне недавно сказал бывший возлюбленный (5-6 лет назад расстались), что я поумнела))) Интересно, как это понимать...
ЛапочкаВ ответ на Любовь Находнова
Любовь Находнова
Интересно, "по жизни другой стала", что изменилось? Я, вот, не пойму, изменилась, да, но, как мне кажется, стала более четкой в достижении целей. Но, мне недавно сказал бывший возлюбленный (5-6 лет назад расстались), что я поумнела))) Интересно, как это понимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я стала менее чувствительной. Не такой покладистой как раньше, могу согласиться и сделать по-своему. Раньше было не так
Мира
Ну, да, ну, да, можно подумать, у всех не жизнь, а сплошные кризисы!
Начиная с кризиса ребёнка в год. Потом в три, семь и т д. Кризис 3-х, 7-ми и тд лет совместной жизни.
Вот ещё и кризис среднего возраста!
Чудесное оправдание, не правда ли? Типа, у меня не просто очередные заскоки, а кризис среднего возраста!
Татьяна Ревва
Сейчас переживаю кризис среднего возраста. Как то непривычно, что не все уже можно. В одежде. В поведении. ГрусТно. Но! Меня есть кому поддержать.. вот написала по viber, ненормальная я да? А мне ответили - нет!.. ты лучшая. А все равно грусТно. Хочу быть молодой и красивой.
Tatjana MiosgaВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Сейчас переживаю кризис среднего возраста. Как то непривычно, что не все уже можно. В одежде. В поведении. ГрусТно. Но! Меня есть кому поддержать.. вот написала по viber, ненормальная я да? А мне ответили - нет!.. ты лучшая. А все равно грусТно. Хочу быть молодой и красивой.
СсылкаПожаловаться
А Вы что, разве не молодая и красивая?
Татьяна РевваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А Вы что, разве не молодая и красивая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-а. Я грустная и старая.
Tatjana MiosgaВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Не-а. Я грустная и старая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А старая, это-сколько?
Любовь Пяткова
Не было. Ничего не было. От лени эти все кризисы. От лени думать о себе.
Любовь НаходноваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не было. Ничего не было. От лени эти все кризисы. От лени думать о себе.
СсылкаПожаловаться
Вот, это, скорее всего, правильно!
Не стоит лениться о Себе Любимой думать, заботиться о себе. Мы часто в суете и заботах о своих близких себя забываем. Потом, оставшись наедине с собой начинаем рассуждать не о том. Так что, начинаем думать о Себе!
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Находнова
Любовь Находнова
Вот, это, скорее всего, правильно!
Не стоит лениться о Себе Любимой думать, заботиться о себе. Мы часто в суете и заботах о своих близких себя забываем. Потом, оставшись наедине с собой начинаем рассуждать не о том. Так что, начинаем думать о Себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня манех не так поняли. Кризис среднего возраста часто состоит в вопросе Камо грядеши? сиречь Кво вадис?
А этот вопрос к 40 годам уже должен быть размышляющему о себе человеку отвечен. И не должен упадать аки снег на голову.
Любовь НаходноваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы меня манех не так поняли. Кризис среднего возраста часто состоит в вопросе Камо грядеши? сиречь Кво вадис?
А этот вопрос к 40 годам уже должен быть размышляющему о себе человеку отвечен. И не должен упадать аки снег на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю, поняла, но не так выразилась. Думать о себе, мне кажется, не что иное, как понять свой путь, к какой пристани я хочу, и, что немаловажно, могу пристать. В своих ежедневных заботах (дети, кухня, работа и т.д.) в современном мире, иногда, сложно, иногда не до того и т.д.... не задумываешься о главном, оттого приходишь к кризису "кто я, где я и т.д."
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Находнова
Любовь Находнова
думаю, поняла, но не так выразилась. Думать о себе, мне кажется, не что иное, как понять свой путь, к какой пристани я хочу, и, что немаловажно, могу пристать. В своих ежедневных заботах (дети, кухня, работа и т.д.) в современном мире, иногда, сложно, иногда не до того и т.д.... не задумываешься о главном, оттого приходишь к кризису "кто я, где я и т.д."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, именно так.
Алкоголик ВасяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы меня манех не так поняли. Кризис среднего возраста часто состоит в вопросе Камо грядеши? сиречь Кво вадис?
А этот вопрос к 40 годам уже должен быть размышляющему о себе человеку отвечен. И не должен упадать аки снег на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на этот вопрос как раз большинство людей никогда себе правильно не отвечают. ибо смысл жизни пропадет, природа дураков защищает от этого, потому что они природе нужны) а человек умный как раз понимает, что ответов на свои вопросы он никогда не получит, потому что "истина не просто глубже разума, а вне возможностей его". а насчет КСВ - он проявляется впервые лет в 30 и обычно осознанием того, что молодость, оказывается, преходяща, а вовсе не вопросом из Сенкевича
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем