Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис в отношениях

Собственно, проблема обозначена в заголовке.

Расставались на длительный период (по объективным причинам, так сложилось, хотя перед этим было много ссор), сейчас в раздумьях, получится ли продолжить отношения. В анамнезе: оба вспыльчивые, гордые, но отходчивые, многого добились, оба лидеры по натуре. Много претензий, обид и несбывшихся ожиданий.
Оба обозначили, что продолжения хотим, потому что когда-то было много хорошего, вместе было комфортно, но не знаем как. Мешают накопленные обиды , неуверенность, страх. Плюс физическая и эмоциональная усталость, связанная с жизненными коллизиями.

Их хорошего - оба не хотим терять связь.

Кто с этим сталкивался? Как выходили из этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Екатерина Лунева
Оставайтесь друзьями, а для отношений вам обоим нужны другие партнёры.
Екатерина Лунева
Оставайтесь друзьями, а для отношений вам обоим нужны другие партнёры.
СсылкаПожаловаться
Пытались. Проблема в том, что он даже мысли не допускает о появлении у меня другого партнера. )))))))))))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Пытались. Проблема в том, что он даже мысли не допускает о появлении у меня другого партнера. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у него? допускает?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
а у него? допускает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, надо отдать должное, тоже не допускает. Даже сказал, что себя представить с другой женщиной не может.
Екатерина ЛуневаВ ответ на Аноним
Аноним
Пытались. Проблема в том, что он даже мысли не допускает о появлении у меня другого партнера. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это реально проблема! Но, тем более стоит именно вам задуматься - нужен ли мужчина, который считает вас своей собственностью. А такое проявление "любви" говорит о собственническом эгоизме. Даже если он сам тоже никого, кроме вас не хочет, он не имеет права ограничивать вас. Ваша ситуация напоминает поговорку " вместе тесно, а врозь скучно". Только с годами от такой страсти может родиться жуткая ненависть друг к другу. А, может, и нет))) Удачи, но живите не только эмоциями!!! (Мозг никто не отменял!))
Екатерина Лунева
Это реально проблема! Но, тем более стоит именно вам задуматься - нужен ли мужчина, который считает вас своей собственностью. А такое проявление "любви" говорит о собственническом эгоизме. Даже если он сам тоже никого, кроме вас не хочет, он не имеет права ограничивать вас. Ваша ситуация напоминает поговорку " вместе тесно, а врозь скучно". Только с годами от такой страсти может родиться жуткая ненависть друг к другу. А, может, и нет))) Удачи, но живите не только эмоциями!!! (Мозг никто не отменял!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не живу только эмоциями, не мое. ))))))))) Но я сама ошарашена происходящим. Поэтому и пришла за советами. Не хочется рушить так вот пятилетние отношения.
Екатерина ЛуневаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не живу только эмоциями, не мое. ))))))))) Но я сама ошарашена происходящим. Поэтому и пришла за советами. Не хочется рушить так вот пятилетние отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть обоюдное желание отношения сохранить и укрепить, то нужно обоим(!) над собой работать. Просто есть у меня похожий пример - одна знакомая пара так же решили не расставаться, а реанимировать умирающие чувства. В результате, она стала себя менять( тоже была лидер), уступая мужу пальму первенства, а он принял это, как должное, оставив при себе все свои минусы. Промучившись ещё несколько лет, они всё же расстались. Обид накопилось ещё больше, и времени, потраченого на бесполезные старания, увы, тоже прошло больше. Хорошо, хорошо подумайте! Желаю вам только добра.)))))
Екатерина Лунева
Если есть обоюдное желание отношения сохранить и укрепить, то нужно обоим(!) над собой работать. Просто есть у меня похожий пример - одна знакомая пара так же решили не расставаться, а реанимировать умирающие чувства. В результате, она стала себя менять( тоже была лидер), уступая мужу пальму первенства, а он принял это, как должное, оставив при себе все свои минусы. Промучившись ещё несколько лет, они всё же расстались. Обид накопилось ещё больше, и времени, потраченого на бесполезные старания, увы, тоже прошло больше. Хорошо, хорошо подумайте! Желаю вам только добра.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я полностью согласна. Но у нас принципиальная разница - чувства никакие не умирающие, только взаимоотношения зашли в тупик. И пока, на моей памяти, оба старались (даже, пожалуй, он больше, чемя ) наладить эти вазимоотношения. Только делали это как-то несинхронно, несогласованно.
Такой вариант развития событий тоже возможен, я прекрасно отдаю себе в этом отчет. Но пока не попробуешь, не знаешь ведь, чем кончится.
Огромное Вам спасибо! Очень признательна за комментарии. ))
IVIе4ТаТеJIь
Просто начать жить, ничего не ждать и требований особых не предъявлять
Анатолий -
в браке не место гордым
АнонимВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
в браке не место гордым
СсылкаПожаловаться
В браке не место гордыни. А гордость всегда нужна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем