Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круг общения

Что делать если, хочешь окружить себя положительно заряженными людьми но, твои самые близкие люди (родители,свекр со свекровью, в общем родственники) несут в жизнь только негатив?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
J.RuВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу не согласиться! Это очень страшно потерять кого-то из родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасьте) начать можете с мелочей типа фразы “не могу не согласиться“ -двойное отрицание, восприятие негативное. ДА, СОГЛАСНА - ведь получше?)) Ну и можете поинтересоваться методиками нлп, ведь бОльшая часть общения- вербальная коммуникация. Встретить, как Вы говорите, позитивных, и позаряжаться- это как повезет... А попробовать тотальное ДА- интересный опыт!))
АнонимВ ответ на J.Ru
J.Ru
Здрасьте) начать можете с мелочей типа фразы “не могу не согласиться“ -двойное отрицание, восприятие негативное. ДА, СОГЛАСНА - ведь получше?)) Ну и можете поинтересоваться методиками нлп, ведь бОльшая часть общения- вербальная коммуникация. Встретить, как Вы говорите, позитивных, и позаряжаться- это как повезет... А попробовать тотальное ДА- интересный опыт!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо )))
Эрика
Научитесь сами мыслить позитивно))) А на негатив вокруг не обращайте внимания)))
Ольга Корнеева
С какой радости у вас свекр то со свекровью - близкие люди?? От этих надо вообще держаться подальше. Территориально и морально. Родители вам близки и от них не деться только до 18ти лет. Ну или выхода замуж. А дальше -съехали на свою квартиру с мужем и живите своим умом. Спасибо, мама-папа, но нам ваши советы не нужны, мы тут сами решим, как нам жить и что нам делать.
sirius
поменьше общайтесь с такими
Tina Rusu
Так подобное притягивает подобное. Вам это уже пытались донести..))
АнонимВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Так подобное притягивает подобное. Вам это уже пытались донести..))
СсылкаПожаловаться
Мы родственники! Общения не избежать!
Светлана Сми.
Если хочешь окружить себя людьми с определёнными качествами, то нужно знакомиться с такими людьми, расширяя круг общения.
Автор, а в чём состоит негатив родственников? И как-то странно, что все несут этот негатив. Неужели нет хотя бы одного исключения?
Полагаю, что всё же проблема не в них, а в Вас, а если это так, то и, познакомившись с другими людьми, Вы будете видеть также только негатив, якобы исходящий от них.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Если хочешь окружить себя людьми с определёнными качествами, то нужно знакомиться с такими людьми, расширяя круг общения.
Автор, а в чём состоит негатив родственников? И как-то странно, что все несут этот негатив. Неужели нет хотя бы одного исключения?
Полагаю, что всё же проблема не в них, а в Вас, а если это так, то и, познакомившись с другими людьми, Вы будете видеть также только негатив, якобы исходящий от них.
СсылкаПожаловаться
Свекровь у меня на позитиве и с юмором но, у нее плохие отношения с моим мужем ( ее сыном). Я повлиять на ситуацию не могу , но периодически, выслушиваю какой у нее плохой сын и вообще как я с ним живу. Общаюсь потому, что хочу со всеми быть в хороших отношениях и чтобы мой ребенок чаще общался с бабушками и дедушками.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Свекровь у меня на позитиве и с юмором но, у нее плохие отношения с моим мужем ( ее сыном). Я повлиять на ситуацию не могу , но периодически, выслушиваю какой у нее плохой сын и вообще как я с ним живу. Общаюсь потому, что хочу со всеми быть в хороших отношениях и чтобы мой ребенок чаще общался с бабушками и дедушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему у неё плохие отношения с ним? Может быть, их можно изменить?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А почему у неё плохие отношения с ним? Может быть, их можно изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это долгая история и началось все задолго до меня. Суть в том, что он не горит желанием с ней общаться. Её материнское сердце недоумевает!
Natali
Если Автор пишет : - Несут негатив - это значит ему не хорошо от этих людей. И , не надо искать что-то в Авторе темы , типа : " Если тебе плохо - значит ты - кака" .
Плохо человеку , значит надо убрать причину .
☆Алёна☆В ответ на Natali
Natali
Если Автор пишет : - Несут негатив - это значит ему не хорошо от этих людей. И , не надо искать что-то в Авторе темы , типа : " Если тебе плохо - значит ты - кака" .
Плохо человеку , значит надо убрать причину .
СсылкаПожаловаться
Извините, нечаянно нажала
☆Алёна☆
Вы знаете, у меня так было. Но только свекровь и заловка меня мучали. Я очень переживала, притом что я с ними не живу. Мои родные аж бесились, что такая несправедливасть. Я для себя решила просто образно закрыть дверь, я полностью прекратила общение с заловкой. Ну, а свекровь - она мама моего мужа, позвонит, я поговорю, но не более. Вы знаете, я долго к этому шла и теперь мне спокойнее. Желаю вам терпения и мудрости!
АнонимВ ответ на ☆Алёна☆
☆Алёна☆
Вы знаете, у меня так было. Но только свекровь и заловка меня мучали. Я очень переживала, притом что я с ними не живу. Мои родные аж бесились, что такая несправедливасть. Я для себя решила просто образно закрыть дверь, я полностью прекратила общение с заловкой. Ну, а свекровь - она мама моего мужа, позвонит, я поговорю, но не более. Вы знаете, я долго к этому шла и теперь мне спокойнее. Желаю вам терпения и мудрости!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Тутовый Шелкопряд
я негатив родственников купирую своим позитивом, шутками. работала в предпенсионном коллективе, разговоры там были, кто чем болеет и кто умер. естественно желание общаться не было.
AMALI777
Уехала очень далеко от родственников и сразу стала самой любимой .
AllammаВ ответ на AMALI777
AMALI777
Уехала очень далеко от родственников и сразу стала самой любимой .
СсылкаПожаловаться
Не все так могут... к сожалению.
Эйве


вычеркнула из жизни. не смотря на родство.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Бензий
поменьше общайтесь - вообще с кем-либо
Allammа
Добро пожаловать в клуб. Живу с родственниками-пенсионерами. Ощущение, что в доме престарелых... иногда дурка, особенно, если папик напьётся и скандал закатит, бывает часто... так что, не вы одна такая... нас таких, мучеников, хватает(
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Добро пожаловать в клуб. Живу с родственниками-пенсионерами. Ощущение, что в доме престарелых... иногда дурка, особенно, если папик напьётся и скандал закатит, бывает часто... так что, не вы одна такая... нас таких, мучеников, хватает(
СсылкаПожаловаться
Да! Тут уж точно не позавидуешь! Моя тетя ( ей 33), живет со своими родителями пенсионерами. Не потому, что стоит вопрос места жительства остро , а потому, что нашей бабуле так комфортнее. Говорит, не зря последнюю то, родили.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да! Тут уж точно не позавидуешь! Моя тетя ( ей 33), живет со своими родителями пенсионерами. Не потому, что стоит вопрос места жительства остро , а потому, что нашей бабуле так комфортнее. Говорит, не зря последнюю то, родили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у тети не личной жизни толком , ничего. Сплошные головники.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем