Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кстати...

Много раз видел подобную ситуацию...
В офисе дама просит таблетку "от головы". Мужики недоуменно переглядываются, типа "Откуда у меня? Я что, аптека что ли...". Все присутствующие женщины с головой скрываются в своих сумках и шелестят там блистерами... По ощущениям там медикаментов на маленький военно-полевой госпиталь. А зачем?

Все сразу охотно стали перечислять чего у них имеется. Зачем носят с собой не пишут...
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
489
117181920
мерри печенюшкина
Свен,пиздят они все.
у всех что-то да есть из лекарственных средств.
здоровые уже давно сдохли.
не зря же говорят-Если у тебя ничего не болит,значит,ты труп))))
Татьяна Белецкая
А у меня ко всему обезболивающему набору еще и противовирусное, капли в нос. ВОТ ВАМ И ОТВЕТ НА ВОПРОС - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ! Потому, что знают себя лучше, умеют справиться с самым началом болезни, помогают еще и окружающим.
Ряря
А у меня в сумке ПОЛ АПТЕКИ(ВОТ....)ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ... А ВДРУГ КОМУ-ТО ПОНАДОБИТСЯ....ОСТАЛАСЬ ПРИВЫЧКА ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ -Я МЕДИК.
Веруня
В критические дни спазмальгетики спасают от болей внизу живота. От головы - тоже помогают. Почему быне иметь с собой обезболивающее?
А поделиться раз-другой можно, из женской солидарности. Да и мужики - с собой не носят, а потом ноют... Трудно, что-ли, один блистер в карман положить?
Маргарита Мишина
Я, наверное, рассмешу полфорума, если скажу, что ношу с собой большой арсенал разных таблеток для того, чтобы помочь тем, кому неожиданно в транспорте, в поликлинике, в офисе и проч. неожиданно стало плохо. Если удалось хотя бы одно доброе дело в день сделать, значит этот день прожит не зря... Самой приходилось пользоваться только цитрамоном или кеторолом, иногда валерианой.
Маргарита Мишина
Я, наверное, рассмешу полфорума, если скажу, что ношу с собой большой арсенал разных таблеток для того, чтобы помочь тем, кому неожиданно в транспорте, в поликлинике, в офисе и проч. неожиданно стало плохо. Если удалось хотя бы одно доброе дело в день сделать, значит этот день прожит не зря... Самой приходилось пользоваться только цитрамоном или кеторолом, иногда валерианой.
СсылкаПожаловаться
Да, кстати... Ношу на ключах в виде брелока лицевую маску для проведения искусственного дыхания. Раньше - как на зло, постоянно попадала в разные истории : то ДТП на дороге, то мужик с крыши упал, то в гараже угарным газом надышался... Приходилось для реанимационных мероприятий привлекать народ со стороны и руководить, чтобы самой с пострадавшими не "целоваться". А вот как маску прикупила, так все истории как рукой сняло. Тьфу-тьфу...
А моя мама всю жизнь носит в сумочке нитроглицерин.И тоже не для себя. Она - терапевт и всегда нам еще в детсве говорила, что таблеточки маленькие и легкие, а могут кому-нибудь и жизнь спасти...
Маргарита МишинаВ ответ на Калинка
Калинка
Да, кстати... Ношу на ключах в виде брелока лицевую маску для проведения искусственного дыхания. Раньше - как на зло, постоянно попадала в разные истории : то ДТП на дороге, то мужик с крыши упал, то в гараже угарным газом надышался... Приходилось для реанимационных мероприятий привлекать народ со стороны и руководить, чтобы самой с пострадавшими не "целоваться". А вот как маску прикупила, так все истории как рукой сняло. Тьфу-тьфу...
А моя мама всю жизнь носит в сумочке нитроглицерин.И тоже не для себя. Она - терапевт и всегда нам еще в детсве говорила, что таблеточки маленькие и легкие, а могут кому-нибудь и жизнь спасти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется вполне нормальным заботиться о чужих людях. Я наивная и думаю, что если со мной случится беда, рядом окажется кто-то очень хороший и добрый и сможет меня спасти. Ну хотя бы таблеткой нитроглицерина.
Лола РыбкаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Я, наверное, рассмешу полфорума, если скажу, что ношу с собой большой арсенал разных таблеток для того, чтобы помочь тем, кому неожиданно в транспорте, в поликлинике, в офисе и проч. неожиданно стало плохо. Если удалось хотя бы одно доброе дело в день сделать, значит этот день прожит не зря... Самой приходилось пользоваться только цитрамоном или кеторолом, иногда валерианой.
СсылкаПожаловаться
Молодец какая. Хорошо, что такие люди есть на свете! )))
Калинка
А вот у меня никогда ни одной таблетки! Не ношу и все! Да и дома их не много. И с работы их не тащу, все покупаю в аптеке, как порядочная! А ведь могла бы....
Пришла на днях соседка попросить анальгин с димедролом - у внука высокая температура не сбивается. И когда я сказала, что у меня нет ( что была абсолютная правда), на меня посмотрели как на ту, у которой снега зимой не выпросишь... Не поверила...
Lady Sterva
Я не ношу вообще никакие таблетки. а вот со мной как то работала одна дура повернутая на таблетках, так однажды не хуже вот как ты рассказываешь попросил мужик таблетку от головной боли она как начала раскладывать все то что у нее в сумке было, мужику аж плохо стало, он окрунлил глаза и вылетел из комнаты как ужаленный)))))это такая ржачка была))))
Лола Рыбка
Ношу только антигистаминные препараты, поскольку от морепродуктов однажды чуть коньки не отбросила прямо на улице)))))
pchellka
Это говорит о том, что здоровье нации неважнецкое! Я вот ничего с собой не ношу из лекарств. На здоровье не жалуюсь...
Аспидистра Питонова
Я ношу с собой баралгин лет с 16, потому что несколько раз в год бывают стремительно развивающиеся приступы мигрени или панкреатиа. Если это не снять в самом начале, когда боль еще слабая, потом придется по столу кататься. Так что спазмолитик всегда со мной.
И все
И вообще:сумок много(по цвету.размеру,целям и задачам)и поэтому составлен список того,что в каждой из них обязательно должно быть.К этому списку может быть экспромт.Чувствую себя уверенно и спокойно.Список продуман,жизнью проверен и одобрен.Возраст добавил необходимость наличия очков.Без них-стресс.
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем