Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен ходить за продуктами?

Я в положении, и мой парень считает, что ходить за продуктами и готовить - это женская обязанность! Видете ли, в его семье так принято! Насчет готовки я согласна.. А походы в магазин - это чисто мужская обязанность. А как думаете
вы?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
14567891012
Наталия Смирнова
Да при чем тут нужные и ненужные покупки???
Жена в положении, если таскать пакеты с продуктами, то от тяжестей может и выкидыш случиться.
Сыворотка Навыворотку.
В свое время поход в магазин не регламентировался. Надо было сходить - схожу (по личной необходимости, за продуктами - тем более). Да и сейчас ничего не изменилось.
Марья
Сядьте на диету, проблема изчезнет сама собой.
Одри
мой едок хороший, поэтому сам затаривается. знает что меня посылать на базар бесполезное дело.
Тихое счастье
девочки выходят замуж в полной уверенности, что уж мужа смогут "приучить" ко всему, что им в голову придет... вроде как котенка к лотку))) может поэтому тут на форуме так много стенаний молодух про мужиков-сволочей? можно напомнить, что изначально жена приходила в семью мужа и принимала уклад, который там заведен? Да, у мужа Анонима мать ходила по магазинам и благополучно родила и вырастила сына, который так приглянулся Анониму))).
Белков СтаниславВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
девочки выходят замуж в полной уверенности, что уж мужа смогут "приучить" ко всему, что им в голову придет... вроде как котенка к лотку))) может поэтому тут на форуме так много стенаний молодух про мужиков-сволочей? можно напомнить, что изначально жена приходила в семью мужа и принимала уклад, который там заведен? Да, у мужа Анонима мать ходила по магазинам и благополучно родила и вырастила сына, который так приглянулся Анониму))).
СсылкаПожаловаться
С первой частью согласен.
А вот про то, что мать мч носила сумки - это не факт. Может и не носила, а он придуривается от непонимания положения автора.
Это реально мелочи. Их порешать за один разговор с мч можно
Тихое счастье
девочки выходят замуж в полной уверенности, что уж мужа смогут "приучить" ко всему, что им в голову придет... вроде как котенка к лотку))) может поэтому тут на форуме так много стенаний молодух про мужиков-сволочей? можно напомнить, что изначально жена приходила в семью мужа и принимала уклад, который там заведен? Да, у мужа Анонима мать ходила по магазинам и благополучно родила и вырастила сына, который так приглянулся Анониму))).
СсылкаПожаловаться
То есть вы считаете , что жена должна потокать мужу и во всем его слушаться, даже если он не прав?! Тогда это получается не жена, а рабыня какая-то..
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
То есть вы считаете , что жена должна потокать мужу и во всем его слушаться, даже если он не прав?! Тогда это получается не жена, а рабыня какая-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брак - это уже одна из форм добровольного ограничения личной свободы...А вы ведь еще не будучи в браке собрались рожать ребенка...А почему же не поженились?
Наталия СмирноваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
девочки выходят замуж в полной уверенности, что уж мужа смогут "приучить" ко всему, что им в голову придет... вроде как котенка к лотку))) может поэтому тут на форуме так много стенаний молодух про мужиков-сволочей? можно напомнить, что изначально жена приходила в семью мужа и принимала уклад, который там заведен? Да, у мужа Анонима мать ходила по магазинам и благополучно родила и вырастила сына, который так приглянулся Анониму))).
СсылкаПожаловаться
Тут пишут - новая семья - другие правила.
А вы считаете, все должно быть как в семье родителей мужа?
Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Тут пишут - новая семья - другие правила.
А вы считаете, все должно быть как в семье родителей мужа?
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого человека за образец при формировании семьи берется личный опыт. Это правильно, если семья была полная и благополучная... Проблема в другом - сожительство это не семья, обязательства тут несколько отличаются...А женщины часто выдают желаемое за действительное...торопят события и сразу начинают "подгребать" себе побольше прав)))
Тихое счастье
Аноним беременна и потенциальный отец по-прежнему "парень"???? Какие малохольные, а туда же - рожать детей)))
Елена
я думаю, что нет обязанностей и тем более мужских или женских. есть забота, сострадание и взаимопомощь. либо их нет.
Элейн
У вас иногда же совпадают графики,судя по тому,что дитя скоро будет. Так вот в совместный выходной берете списочек и идете вместе,показываете ему,какие продукты покупать. В следующий раз он уже не будет теряться в выборе товара. Ну или два раза сходите вместе,чтобы закрепить его память на названия и марки любимых продуктов.Потом сам начнет ориентироваться.
Белков СтаниславВ ответ на Элейн
Элейн
У вас иногда же совпадают графики,судя по тому,что дитя скоро будет. Так вот в совместный выходной берете списочек и идете вместе,показываете ему,какие продукты покупать. В следующий раз он уже не будет теряться в выборе товара. Ну или два раза сходите вместе,чтобы закрепить его память на названия и марки любимых продуктов.Потом сам начнет ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
Конструктивное предложение!
АнонимВ ответ на Элейн
Элейн
У вас иногда же совпадают графики,судя по тому,что дитя скоро будет. Так вот в совместный выходной берете списочек и идете вместе,показываете ему,какие продукты покупать. В следующий раз он уже не будет теряться в выборе товара. Ну или два раза сходите вместе,чтобы закрепить его память на названия и марки любимых продуктов.Потом сам начнет ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что он умеет все выбирать. И сам в состоянии сходить в магазин.
ЭлейнВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что он умеет все выбирать. И сам в состоянии сходить в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда не знаю. Вы как раньше эту проблему решали,до беременности? Кстати у меня с самого начала был тонус и муж мне запретил носить что-либо тяжелее булки хлеба. Спросите у своего мужчины,насколько сильно он вас любит и уважает,что требует таскать тяжесть в положении? Заодно определитесь,надо ли вам он вообще. Потом будете с коляской сами продукты таскать.
РЦ Джуманджи
если я мужа отправлю в магазин даже со списком ..он такой фигни накупить.. боже упаси... лучше я сама схожу...за мелочью.. а затариваться мы вместе ездим .. я выбираю он сумки тащит ..
Светлана)))
Я думаю, тебя угораздило забеременеть не от того, от кого надо. А теперь уж терпи. Бачили очи, шо купували
Светлана П
Просто мужчинам нужно четко формулировать задание. Например, Вы говорите, что нужно купить горошек. Он приходит в магазин, а там стоит 10 разных банок. И все у него разрыв мозга, что же купить? Купишь не то, будет дома скандал, забудешь что-то купить, опять скандал. Проще один раз отказаться, чем все время нарываться...
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Просто мужчинам нужно четко формулировать задание. Например, Вы говорите, что нужно купить горошек. Он приходит в магазин, а там стоит 10 разных банок. И все у него разрыв мозга, что же купить? Купишь не то, будет дома скандал, забудешь что-то купить, опять скандал. Проще один раз отказаться, чем все время нарываться...
СсылкаПожаловаться
Он работает на продуктовом складе, знаком со всем ассортиментом товара, так что купить что-то не то он явно не сможет..
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Он работает на продуктовом складе, знаком со всем ассортиментом товара, так что купить что-то не то он явно не сможет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины не умеют читать чужие мысли. Он может купить правильные на его взгляд продукты, но шансов выбрать теже что выбрали бы Вы у него мало.
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Мужчины не умеют читать чужие мысли. Он может купить правильные на его взгляд продукты, но шансов выбрать теже что выбрали бы Вы у него мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня важен сам факт, чтобы он сходил.. Пусть даже это будет немножко не то, все равно можно в расход пустить. Самое главное - проявить инициативу.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня важен сам факт, чтобы он сходил.. Пусть даже это будет немножко не то, все равно можно в расход пустить. Самое главное - проявить инициативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вам часто хочется проявить инициативу и починить кран или собрать мебель?
Приветик, пукни в пакетик
А Вам часто хочется проявить инициативу и починить кран или собрать мебель?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и с ремонтом ему помогала - помогала клеить обои, шпаклевала, красила батарею, убирала весь мусор..
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня важен сам факт, чтобы он сходил.. Пусть даже это будет немножко не то, все равно можно в расход пустить. Самое главное - проявить инициативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот самый факт - нечто иное как "прогиб"...
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем