Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен заплатить?

Всем доброго дня! Такая ситуация: мужчина и женщина встречаются. Ходят в кино, кафе, рестораны и т.д. В общем, не плохо совместно проводят время с целью перехода к более близким отношениям. Кто должен оплачивать совместный досуг?
Многие считают, что девушки сами за себя платить должны. Насколько это правильно? 
Baba Yga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
ДжессикаВ ответ на олег я
олег я
по правилам этикета женщина не может принимать подарки если не готова к отношениям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где эти правила, интересно, обитают?)))))))))))))))))))))) Полагаю, их присочинили жадные мужчины ))))))))))))))))))))))))))))))
олег яВ ответ на Джессика
Джессика
Где эти правила, интересно, обитают?)))))))))))))))))))))) Полагаю, их присочинили жадные мужчины ))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы когда читаете постарайтесь захватить чуть больше чем вам выгодно))
)))
У всех свое мнение по этому вопросу. Лично я, за себя платить, не должна))))
Мила
...мальчик ....своего сына так и воспитываю)
Лариса Петрова
Кто пригласил - тот и оплачивает счет))
Татьяна Иванова
Смотря чего вы хотите. Если вы мелочная с у к а или считаете что мужчина должен потому что у него член то обычно на первых порах всегда платит мужчина, изображая жентельмена. Потом он надежно и уверенно садится вам на шею. И вы не только платите, но и обслуживаете его. У вас же "семья". Тфу!
Я всегда плачу сама. Даже если пригласил он. Эта независимость их распаляет и заводит и он потом полностью все содержание берет на себя. Лучше потратиться в малом, чем п р о с р а т ь всё.
Предвижу, некоторые тут скажут: что мужчины могут привыкнуть что ты платишь сама. Подруги, я с такими не общаюсь. Мужчину уже через 15 минут общения видно что он за фрукт. Потому сливаю без сожаления. Для более "удачливых".
Exty
))) тот, у кого денег больше
Самая Меркантильная
нафига нужен мужик, если от него нет никакой пользы? ради секса, так мужик не единственный способ его иметь
Юля Шеремет
Это вопрос близости между людьми. Малознакомым людям я не позволяю оплачивать своё дорогое времяпрепровождение. Кофе - да, но не более.
Ника Валуев
Умилительно! А что сразу сумму не озвучить? Чего тянуть то? Например, встретились на втором свидании: Он - пойдем в кафе, она- если хочешь чпокнуть, то чего по кафешкам бегать, отстегивай стоимость четырех посещений и поехали к тебе. Время - деньги!.
Василиса
Правильно так, как устроит двоих - особенно по молодости, когда оба очень ограничены в деньгах. Я никогда не платили и не плачу за себя, когда меня приглашает мужчина.
Юлия
Не знаю...как то так складывалось в жизни,что подобный вопрос ни разу не возник. Платили мужчины и как то это происходило само собой....я даже подумать не успевала,чтобы достать кошелёк.
CherryВ ответ на Юлия
Юлия
Не знаю...как то так складывалось в жизни,что подобный вопрос ни разу не возник. Платили мужчины и как то это происходило само собой....я даже подумать не успевала,чтобы достать кошелёк.
СсылкаПожаловаться
я тоже всегда была готова заплатить за себя, но к счастью попадались настоящие джентльмены и просто не допускали такого. и я считаю это правильно.
kiss kiss




Мужчина!
олег я
секс и сам оплачу
Эйве
значит есть ЭТИКЕТ. по этикету - отдых друзей - оплачивается совместно. Деловая встреча - оплачивает тот кто пригласил. Парень и девушка - оплачивает парень. ВСЕГДА. иначе какой он мужик.
elly
Мужчина
Natalana Natalana
Если мужчина несимпатичен- заплачу не только за себя.но и за него.только чтоб отстал.
Но это так .флирт .а если серьезные отношения-тогда должен платить мужчина.
Jaloe
Мужчине должно быть приятно показать перед женщиной свою состоятельность и мат.благополучие, ну а если нет денег, то можно и как-то по-другому.
олег яВ ответ на Jaloe
Jaloe
Мужчине должно быть приятно показать перед женщиной свою состоятельность и мат.благополучие, ну а если нет денег, то можно и как-то по-другому.
СсылкаПожаловаться
должно быть приятно)))))))))))))))))))))))))))))))))
JaloeВ ответ на олег я
олег я
должно быть приятно)))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такого? Если не приятно, тогда и не мужчина в общепризнанном понимании, тогда и ему незачем встречаться, если неприятно...
олег яВ ответ на Jaloe
Jaloe
А что такого? Если не приятно, тогда и не мужчина в общепризнанном понимании, тогда и ему незачем встречаться, если неприятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по вашей логике женщине должно быть приятно с ним переспать
JaloeВ ответ на олег я
олег я
по вашей логике женщине должно быть приятно с ним переспать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С кем с ним? С мужчиной? Конечно женщине приятно переспать с мужчиной!!!
олег яВ ответ на Jaloe
Jaloe
С кем с ним? С мужчиной? Конечно женщине приятно переспать с мужчиной!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да который заплатил
JaloeВ ответ на олег я
олег я
ну да который заплатил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я понимаю, чтобы я вам не ответила, вы все перевернете с ног на голову...
Могу лишь про себя сказать, что если я согласилась на свидание, значит человек мне действительно нравится и я не прочь с ним переспать(априори такой заплатит за совместное время провождение), а просто так пользоваться ужином как подачкой, как кормежкой - бррр - я и сама за себя в состоянии заплатить. Но это всего лишь я. Другие могут думать по-другому.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем