Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто и как лечится?

Навеяно темой о вирусах и прочем. Заболели допустим(орз или орви). Кто и как лечится, помимо лекарств? Интересно мнение девочек с других стран,как в России лечатся-сами знаем...Слышала, что куриный бульон во многих странах используют при борьбе с вирусами, мед-тоже. Личное мнение: чаи-бульоны-компоты-морсы-мёд это всё же вспомогательное, но лекарства тоже надо принимать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
ФанеВ ответ на Фане
Фане
Всю жизнь мама нас поила при первых признаках простуды, сейчас я свое семейство пою, таким лекарством, кстати советую, литр свежей малины заливается поллитровой б водки, две недели настаивается в темном месте, затем в холодильник. Принимать 2 ч л на кружку горячего чая, сразу отходят все хвори
СсылкаПожаловаться
Сделайте не пожалеете, потом можете отписаться)
son-seВ ответ на Фане
Фане
Сделайте не пожалеете, потом можете отписаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свежая отошла уже, интересно, с сушеной прокатит?
ФанеВ ответ на son-se
son-se
Свежая отошла уже, интересно, с сушеной прокатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю всегда свежую делали, у меня малина болтается еще
Клара
Сок чеснока с медом, запитый полстаканом очень горячей воды. Народный рецепт, который часто спасал нас от ГРИППа в период эпидемий. Разумеется, от ангин и т.д. не поможет. Причем дозировочку еще подобрать надо, я сока чеснока беру на кончике ложечки и смешиваю с чайной ложкой меда. А если взять просто подавленный чеснок (то 1/1), то принимать его СТРОГО после еды, если не хотите проблем с желудком. И запить очень горячей водой (100мл) тоже.
Дарья Кошка
Все лечение состоит из купирования симптомов, убрать насморк, прекратить кашель и обезболить горло, а с самим вирусом организм сам борется и справится, и уходит на это неделя, независимо от того, принимаете вы что то или нет.
Елена ЛиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Все лечение состоит из купирования симптомов, убрать насморк, прекратить кашель и обезболить горло, а с самим вирусом организм сам борется и справится, и уходит на это неделя, независимо от того, принимаете вы что то или нет.
СсылкаПожаловаться
вот именно. вы совершенно правы.
Nata-2033
У меня хронический бронхит с детства. Любая простуда у меня приводит к обострению хронического бронхита. Хорошо помогают ингаляции раствором беродуала
серена
Сейчас такие вирусы, что только лекарствами лечиться.
Елена Ли
давно известно, что самое главное - постельный режим. при нём обильное тёплое питьё. больше ничего не надо.
если нет постельного режима и приходится работать, то ничего и не поможет. я, чтобы держаться на ногах, пью обезболивающее и противовоспалительное - чаще всего ибупрофен. 5 дней так, потом легче становится.
антибиотики не пью...
son-se
У меня в аптечке важное средство- вьетнамская звёздочка, насморк, простуда, кашель- мажете нужные точки и готово. Насморк за пару дней вылечивает - это Дарье Кошке
ЕЛВ ответ на son-se
son-se
У меня в аптечке важное средство- вьетнамская звёздочка, насморк, простуда, кашель- мажете нужные точки и готово. Насморк за пару дней вылечивает - это Дарье Кошке
СсылкаПожаловаться
Мы, при насморке, вьетнамскую звездочку в виде карандаша используем. Удобней, чем мазаться, особенно если на людях.
Yulia-S
Витамин С в порошке жру.
Яковлева Анна
секс. свежесваренный кофе. если ломка и падеж, принимаю. анальгин с парацетамолом. две таблетки весте. а препараты для иммунитета - это миф...как вера в загробную жизнь....даже вирус герпеса неизлечим, вирус гепатита с и спид. а грипп - еще страшнее. от гриппа ежегодно умирает больше людей, чем от какого - нибудь иного вируса.
Варвара
Водка с перцем и медом от простуды, водка с солью от расстройства))))))))))))) А что бы не болеть надо сделать так, что болеть некогда. Два года не болела, ни одного чиха, потому что организм настроен на то, что если он заболеет, ему никто не даст полежать попускать сопли. Нет на это времени)))))))))
Ишь ты, Ирина
не болею,тьфу-тьфу .
Милена дочь Диогена
Мне помогает отлежаться и отоспаться. Лекарства не принимаю, пью мятный чай или зеленый с лимоном.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем