Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто и почему не любит психологов?

Не пойму феномен этого форума. Любая статья о психологах вызывает бурю негатива. Я сама учусь на психолога, у меня сестра психолог. Общаюсь с преподователями, психологами. Не попадались среди них идиоты и разводилы на деньги. Со своими друзьями общаюсь, реакция на психологов и психологую нормальная. Объясните чем психология не угодила лично вам?
Ольга Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
1891011
22
Психолог - способ мышления, а не наличие диплома.
Кроме того- это жизненный опыт и умение его осмыслить..а затем- отказаться от этого опыта, войдя в ситуацию клиента...
То бишь искусство...Много ли таких психологов? ..сомневаюсь.
А собственно знания о психологии ,накопленные человечество,сейчас общедоступны благодаря интернету.
Людмила Воронкова
за свою жизнь я встречала много психологов.Были и горе-психологи ,но я почему-то всегда вспоминаю людей этой профессии с большим уважением и теплотой,которые помогли мне пережить большие беды.Хороший психолог должен обладать человеколюбием и любить свою работу,обладать огромным терпением ,деликатным и чувствовать человека....Помню пришла к одному,а на диване сидит человек с глазами заевшегося чиновника ,повернулась и ушла....а вот к другому пришла,так увидела в его глазах и улыбке море света,жизни....я не знаю почему,но мы сидели и разговаривали обо всём как брат и сестра....даже самой было удивительно почему же я доверила всё своё сокровенное человеку ,которого вижу в первый раз....сколько горечи,слёз! он спокойно улыбался,словно извинялся за то,что мне было плохо,но в глазах вместе с сопереживанием светилось что-то радостное,призывающее к жизни....с тех пор я как могу поддерживаю с этим человекм отношения....и просто боюсь его потерять....я ,думаю,что вы будете хорошим психологом,если уже вас волнует этот вопрос....удачи вам и просто человеческого счастья!
Горчица Новая

как то так мне представляется работа психолога
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем