Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто из них прав

Подруга пытается устроиться на работу своей мечты (много лет шла к своей цели),все родные про эту цель знают и поддерживают. Муж (поженились год назад) тоже знает и не особо поддерживает,но молчит. И вот когда уже цель практически достигнута,выясняется,что у мужа есть судимость,и потому подругу на работу не принимают. Она в ярости от того,что он ее обманул,от того,что он ей не сообщил об этом факте,подает на развод и они расходятся. Он глубоко оскорблен и свою вину не признает,мол,это она сама виновата: семью меняет на работу. Как вы считаете: она права? Ведь он изначально знал о ее планах и молчал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
116171819
Марина Печникова
А о судимости разве правильно молчать? Это существенный факт, который и на детях может отразиться.
ludmila teremizova
Думаю она права, он ее обманывал. Честно было бы все о себе рассказать перед свадьбой и ей и ему. Так , что ваша подруга поступила в этой ситуации верно, мало ли еще акие тайны у такого муженька.
Sibel *
Судимость - это не то, что скрывается от супруга. Во-вторых, он знал про работу, но продолжал молчать. в ином случае может хоть что придумать можно бы было, а так он вообще ей никаких шансов не оставил. Очень верно, что развелась, позже еще что нибудь бы учудил с таким отношением к жизни и партнеру.
Все будет хорошо
Я б развелась тоже. Женщина уже ощутила на себе, что значит иметь в семье судимого. Надеюсь детей у них нет, потому что в таком случае и им папаши на судимость может значительно жизнь изгадить. А с отцом судимым хрен разведешься, это пятно несмываемое будет в биографии ребенка.
Все будет хорошо
Я б развелась тоже. Женщина уже ощутила на себе, что значит иметь в семье судимого. Надеюсь детей у них нет, потому что в таком случае и им папаши на судимость может значительно жизнь изгадить. А с отцом судимым хрен разведешься, это пятно несмываемое будет в биографии ребенка.
СсылкаПожаловаться
Вопрос: если ребенок записан под фамилией отца, но родители никогда не были женаты, все равно же будет считаться, что у него есть отец с судимостью?
Все будет хорошоВ ответ на Леля
Леля
Вопрос: если ребенок записан под фамилией отца, но родители никогда не были женаты, все равно же будет считаться, что у него есть отец с судимостью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, по документам же мужик ребенку - отец. Я про что и говорю, женщина хоть развестись может с судимым, а ребенку никуда не деться от пятна в биографии.
Все будет хорошо
Конечно, по документам же мужик ребенку - отец. Я про что и говорю, женщина хоть развестись может с судимым, а ребенку никуда не деться от пятна в биографии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это пятно на весь род, у нас знакомый в мчс не мог устроиться, и ещё куда-то, тк его дядя родной по малолетке имел судимость, а дяде этому сейчас уже 70 лет
Лада
Не, ну тут подруга Ваша права на все сто! Бросила его и пусть не вспоминает. А если бы он от нее положительный ВИЧ-статус, блин, скрыл?! Ни фига себе сюрприз - судимость! Я в шоке!
Xenia
А я, кстати, у мужа перед заключением брака поинересовалась насчет судимостей, бывших жен, внебрачных детей и все такое))). Вообще проблем не вижу. Он меня тоже по всем базам посмотрел))). И что такого? Зато нет новостей после свадьбы. У меня так знакомая за бывшего зэка замуж вышла, не знала. так он их потом обокрал.Посадили, по другим делам снова. Она еще и развестись заочно не могла и выписать его, потому что срок был меньше 2.5 лет вроде. Еле-еле разрулила.
WT
Вранье-это когда она задала вопрос в лоб:Ты сидел?А он ответил нет
В данной ситуации подруга ваша(или вы) истеричка, которая готова разрушить брак ради своего ЭГО
Леля
О таких вещах, как судимости, важно говорить, потому что есть люди, не приемлющие такого прошлого, так же, как и алкоголизм с наркоманией
Елена Титаренко
Совершенно права! На фиг такого хитрована с судимостью.
Любовь
А ещё говорят, что мир изменился, что раньше, что сейчас никто не интересуется его (её) биографией, вот и свинью и получают потом все: и девушки, и мужчины...А раньше и особенно на Кавказе знали всё, и думали головой кто у жениха был в роду, откуда он появился в их краях, кто его прапрадед или бабка с пра-пра, чем болел, были ли калеки или припадочные либо сумасшедшие, а теперь спим с кем попало и связываем жизнь с теми, кто подвернется и ещё такой образ жизни у молодёжи пьют и курят поголовно все, что и появляются одни больные потомки, население с ума спятило.
Мария К
Хорошие люди судимости не имеют
Ирина Барон
Да сейчас строго с судимостью. Я сама в шоке была, когда парня выгнали с завода. Работал хорошо. Но как то узнали, что скрыл судимость. Думаю, не правы. Нужно давать таким работу. А лучше пойдёт угонять машины по 8 млн и продавать? Пусть лучше честно работают на заводах, стройках.
+++++
По теме. Между мужем и женой не должно быть таких тайн. Нужно, о прошлом таком рассказывать. Знаю в Москве не приняли на работу парня, у родного брата судимость была.
Kate the Great
18 листов нет сил читать. Меня мучит другой вопрос: Что же это за работа такая? Где так тщательно отбирают кандидатов?
Сейчас не 37 год, и нет парткомов. Тогда куда?
ЕленаВ ответ на Kate the Great
Kate the Great
18 листов нет сил читать. Меня мучит другой вопрос: Что же это за работа такая? Где так тщательно отбирают кандидатов?
Сейчас не 37 год, и нет парткомов. Тогда куда?
СсылкаПожаловаться
аналогично
всю ветку не осилить, но что работа-мечта такая, интересно
даже на работу с гостайной берут близких родственников судимых
***В ответ на Елена
Елена
аналогично
всю ветку не осилить, но что работа-мечта такая, интересно
даже на работу с гостайной берут близких родственников судимых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря по какой статье. Если судимость за дтп или по неосторожности, то смотрят спокойно.
ЕленаВ ответ на ***
***
Смотря по какой статье. Если судимость за дтп или по неосторожности, то смотрят спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю примеры с другими статьями
***В ответ на Kate the Great
Kate the Great
18 листов нет сил читать. Меня мучит другой вопрос: Что же это за работа такая? Где так тщательно отбирают кандидатов?
Сейчас не 37 год, и нет парткомов. Тогда куда?
СсылкаПожаловаться
Серьезные государственные финансовые и силовые структуры не берут.
Василена
То есть она стремилась получить эту работу, собирала документы впустую из-за какого-то козла. Он знал об этом и скрыл позорный факт своей биографии. Однозначно развод. Где она его нашла, что не знала о его судимости? Зэка и не такое ей устроит
Светлана П
Странная формулировка вопроса: права-неправа... А судьи кто? Я думаю, правильно, когда человек сам определяет, как ему жить. Если ваша подруга решила, что не хочет жить с бывшим мужем (причина вобщем-то не важна), то это ее решение, и в рамках ее жизни, это решение - правильное. Хотя у бывшего мужа, родственников, друзей и т.д. может быть другая точка зрения. Должна ли была ваша подруга позволять всем этим людям определять ее судьбу? Не думаю.
Катичка
В пень дефективного - пусть ищет себе ровню. Судимым - судимые.
Светлана --
Она права.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем