Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто я - мудрая или слабохарактерная женщина?

Кто я  - мудря женщина или слабохарактерная лохушка? Пытаюсь понять, правильно ли  я жила последние 10 лет... 11 лет назад распалась моя семья, муж ушел к другой женщине, оставив меня с двумя сыновьями - 15 лет и 10 месяцев. Для меня это было страшным ударом, земля уходила из под ног от отчаяния, я просто не знала, как буду жить дальше. Надеялась, что он одумается и вернется, тем более, что он постоянно приходил к нам, помогал во всем. Но через год - новая беда, у младшего сына обнаружили злокачественную опухоль. В общей сложности мы лечились с ним три с половиной года, месяцами лежали в больнице. В этот период бывший муж вернулся в семью из-за чувства долга, но прожив неделю, сбежал снова. После этого как любимый человек он перестал для меня существовать, Но общаться с детьми я ему не запрещала, наоборот, всячески это приветствовала, хотя самой лично общаться с ним было очень непросто. Три года назад я вышла замуж второй раз, у меня очень хороший муж,  ему удалось завоевать уважение старшего и любовь младшего сыновей. Но вот о чем я думаю... Вот вчера и сегодня старший сын со своей семьей и младший сын проводят выходные с их отцом и его гражданской женой, катаются на катере, купаются, загорают. Все отлично, все довольны... Но где же тогда справедливость? Почему бывший сейчас наслаждается жизнью и общением со своими детьми, которых он когда-то подло предал? Ведь он ушел от нас в тяжелейший период нашей жизни, когда мы не знали, выживет ли наш младший сын!
Может, надо мне было вести себя иначе, чтобы он остался в старости в одиночестве, не имея возможности общаться ни с детьми, ни с внучкой?
Нюша К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Ушастик
если у вас сейчас все хорошо, зачем мстить? вы же вышли замуж и тоже наслаждаетесь жизнью? разве ваш бывший муж не имеет на это права? в том, что он разлюбил вас и полюбил другую женщину, разве он виноват? при чем тут дети то? он отцом быть своим детям не перестанет, даже если женится еще 40 раз. уйти из семьи в момент болезни ребенка, это предательство, конечно, но вы ведь выбирали этого мужчину в мужья сами.....
МисскаВ ответ на Ушастик
Ушастик
если у вас сейчас все хорошо, зачем мстить? вы же вышли замуж и тоже наслаждаетесь жизнью? разве ваш бывший муж не имеет на это права? в том, что он разлюбил вас и полюбил другую женщину, разве он виноват? при чем тут дети то? он отцом быть своим детям не перестанет, даже если женится еще 40 раз. уйти из семьи в момент болезни ребенка, это предательство, конечно, но вы ведь выбирали этого мужчину в мужья сами.....
СсылкаПожаловаться
вам все вводные подробно расписали - муж не просто ушел, его не было рядом и не было помощи во время болезни сына. речь не о праве влюбиться вообще была
ChinatownВ ответ на Мисска
Мисска
вам все вводные подробно расписали - муж не просто ушел, его не было рядом и не было помощи во время болезни сына. речь не о праве влюбиться вообще была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
А детям нужно было рассказать какой папа предатель
MargaritaВ ответ на Chinatown
Chinatown
Согласна
А детям нужно было рассказать какой папа предатель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего папа уже рассказал.какая мама плохая.и как ему плохо жилось.
Angelika AAВ ответ на Margarita
Margarita
Скорее всего папа уже рассказал.какая мама плохая.и как ему плохо жилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это похоже и есть правда от которой у детей такое отношение....знакомо.Я зареклась терпеть,может в 30 лет мой сын поймет что папа манипулирует его любовью.У него да!есть папа..Сейчас ему 12
Валентина МедведеваВ ответ на Chinatown
Chinatown
Согласна
А детям нужно было рассказать какой папа предатель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве папа предал детей? Он от них не отказывался и помогал.Даже попробывал вернуться в семью,но не смог (с женой же нужно спать,а он любит другую).И чем это маме сейчас хуже,чем ее детям ? Вышла замуж.Дети выросли. Чего чернеть от зависти? Это у мамы одна беда - злобная зависть.Эдак и новый муж убежит.Дети взрослые.Живи и радуйся,так нет же.Им же,сволочам,там БЕЗ НЕЕ хорошо.
Валентина Медведева
А разве папа предал детей? Он от них не отказывался и помогал.Даже попробывал вернуться в семью,но не смог (с женой же нужно спать,а он любит другую).И чем это маме сейчас хуже,чем ее детям ? Вышла замуж.Дети выросли. Чего чернеть от зависти? Это у мамы одна беда - злобная зависть.Эдак и новый муж убежит.Дети взрослые.Живи и радуйся,так нет же.Им же,сволочам,там БЕЗ НЕЕ хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас очень бурная фантазия и дурное воспитание. Может, вы и называете своих детей "сволочами", но мне такое ни разу в жизни не приходило в голову.
Валентина МедведеваВ ответ на Нюша К
Нюша К
У вас очень бурная фантазия и дурное воспитание. Может, вы и называете своих детей "сволочами", но мне такое ни разу в жизни не приходило в голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До такого я не додумалась !!! Я имела ввиду бывшего мужа с нонешней женой.Вы хорошая мама,а по жизни,извините,обыкновенная БАБА !!! Ну кто вам не дает так же отдыхать с детьми? Что вам чужое счастье глаза застит? У вас новая любовь и семья.ЖИВИТЕ и радуйтесь .
УшастикВ ответ на Мисска
Мисска
вам все вводные подробно расписали - муж не просто ушел, его не было рядом и не было помощи во время болезни сына. речь не о праве влюбиться вообще была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маленький вырастет, сам решит, надо ему с таким отцом общаться или нет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисска
Мисска
вам все вводные подробно расписали - муж не просто ушел, его не было рядом и не было помощи во время болезни сына. речь не о праве влюбиться вообще была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она же пишет - приходил к нам и помогал во всем. Вы где предателя увидели?
КолибриВ ответ на Мисска
Мисска
вам все вводные подробно расписали - муж не просто ушел, его не было рядом и не было помощи во время болезни сына. речь не о праве влюбиться вообще была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ушёл до болезни и помогал.
ШумВ ответ на Мисска
Мисска
вам все вводные подробно расписали - муж не просто ушел, его не было рядом и не было помощи во время болезни сына. речь не о праве влюбиться вообще была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот так поняла, что он приезжал и помогал. А во время болезни сына даже вернулся, но не ради того, чтобы жить с этой женщиной, поэтому потом опять ушёл.
КолибриВ ответ на Ушастик
Ушастик
если у вас сейчас все хорошо, зачем мстить? вы же вышли замуж и тоже наслаждаетесь жизнью? разве ваш бывший муж не имеет на это права? в том, что он разлюбил вас и полюбил другую женщину, разве он виноват? при чем тут дети то? он отцом быть своим детям не перестанет, даже если женится еще 40 раз. уйти из семьи в момент болезни ребенка, это предательство, конечно, но вы ведь выбирали этого мужчину в мужья сами.....
СсылкаПожаловаться
Он ушёл не во время, а за год до болезни. И помогал во всём. Так что тут предательство лишь в плане ухода от жены, но по мне - так лучше вовремя расстаться, чем тихо друг друга ненавидеть и портить жизнь друг другу и детям, т.к. дети всё очень хорошо чувствуют и страдают не меньше, живя в такой семье.
ШумВ ответ на Колибри
Колибри
Он ушёл не во время, а за год до болезни. И помогал во всём. Так что тут предательство лишь в плане ухода от жены, но по мне - так лучше вовремя расстаться, чем тихо друг друга ненавидеть и портить жизнь друг другу и детям, т.к. дети всё очень хорошо чувствуют и страдают не меньше, живя в такой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Margarita
Я вас понимаю.Когда надо было помогать семье-его ветром сдуло.В вот к общению он готов и наверняка хвастается.как он хорошо устроился--это мой вариант.Некогда мне было думать о карьере.когда надо было поднимать детей.а в это время он делал карьеру и сейчас гендиректор холдинга.И дочь как -то в восхищении сказала --вот папа-то успешный!!! Меня как холодным душем обдало. А он теперь ждёт внуков. спрашиваю-А кто внуков то будет помогать поднимать? Ответ-Кто же? .конечно ты. Вот так-то-кому-то вершки.а кому-то корешки.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Margarita
Margarita
Я вас понимаю.Когда надо было помогать семье-его ветром сдуло.В вот к общению он готов и наверняка хвастается.как он хорошо устроился--это мой вариант.Некогда мне было думать о карьере.когда надо было поднимать детей.а в это время он делал карьеру и сейчас гендиректор холдинга.И дочь как -то в восхищении сказала --вот папа-то успешный!!! Меня как холодным душем обдало. А он теперь ждёт внуков. спрашиваю-А кто внуков то будет помогать поднимать? Ответ-Кто же? .конечно ты. Вот так-то-кому-то вершки.а кому-то корешки.
СсылкаПожаловаться
Так все русские сказки так жить учат, и восхваляют обманщика. А отец помогал, она же пишет об этом.
dashakoshka63@mail.ru
Так все русские сказки так жить учат, и восхваляют обманщика. А отец помогал, она же пишет об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русские сказки восхваляют хитрость и ум!
ШумВ ответ на Margarita
Margarita
Я вас понимаю.Когда надо было помогать семье-его ветром сдуло.В вот к общению он готов и наверняка хвастается.как он хорошо устроился--это мой вариант.Некогда мне было думать о карьере.когда надо было поднимать детей.а в это время он делал карьеру и сейчас гендиректор холдинга.И дочь как -то в восхищении сказала --вот папа-то успешный!!! Меня как холодным душем обдало. А он теперь ждёт внуков. спрашиваю-А кто внуков то будет помогать поднимать? Ответ-Кто же? .конечно ты. Вот так-то-кому-то вершки.а кому-то корешки.
СсылкаПожаловаться
А как кто себя поставил, тот то и получил. Сказка то даже не про несовершенства мира, а про то, что нужно иметь голову всегда и во всём. )))
MargaritaВ ответ на Шум
Шум
А как кто себя поставил, тот то и получил. Сказка то даже не про несовершенства мира, а про то, что нужно иметь голову всегда и во всём. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда болеет ребенок и 24 часа в сутки сидишь около него.тогда некогда думать.как ты себя поставил-надо ребенка поднимать.Потому что мать.Я лично в больницу за город ездила каждый день с термосами.а домой приезжаю-муж привел компанию.весело-вот кормилица пришла.Разогнала компанию.так виновата стала.что лишила их веселья. А вразумлять взрослого мужика .что когда дочь у тебе в больнице.может всё-таки думать о её здоровье надо. лучше это мурло не видеть и не слышать.Хотя .когда уходил муж у автора.надо было старшего сына отдать мужу.а самой заниматься младшим.Нет.наши женщины взвалят на себя всё.а он свободный разгуливает.
ШумВ ответ на Margarita
Margarita
Когда болеет ребенок и 24 часа в сутки сидишь около него.тогда некогда думать.как ты себя поставил-надо ребенка поднимать.Потому что мать.Я лично в больницу за город ездила каждый день с термосами.а домой приезжаю-муж привел компанию.весело-вот кормилица пришла.Разогнала компанию.так виновата стала.что лишила их веселья. А вразумлять взрослого мужика .что когда дочь у тебе в больнице.может всё-таки думать о её здоровье надо. лучше это мурло не видеть и не слышать.Хотя .когда уходил муж у автора.надо было старшего сына отдать мужу.а самой заниматься младшим.Нет.наши женщины взвалят на себя всё.а он свободный разгуливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня простите, я всегда говорю, априори воспринимая мужчин адекватными и ответственными (которые, кстати, тоже не лишены слабостей новых любовей и вторы-третьих семей). Таков у меня пример отца и сейчас мужа ( у обоих семьи вторые). Поэтому когда мне начинают раскрывать истинную картину в нюансах, у меня возникает лёгкий шок. ) Человека характеризует ни ситуация, а то, как он себя в ней показал.
В вашем случае, да... есть чему возмутится. Но ведь с возрастом приходят не только морщины и седые волосы, бывает, что приходит и мудрость какая-никакая. )
ШумВ ответ на Шум
Шум
Вы меня простите, я всегда говорю, априори воспринимая мужчин адекватными и ответственными (которые, кстати, тоже не лишены слабостей новых любовей и вторы-третьих семей). Таков у меня пример отца и сейчас мужа ( у обоих семьи вторые). Поэтому когда мне начинают раскрывать истинную картину в нюансах, у меня возникает лёгкий шок. ) Человека характеризует ни ситуация, а то, как он себя в ней показал.
В вашем случае, да... есть чему возмутится. Но ведь с возрастом приходят не только морщины и седые волосы, бывает, что приходит и мудрость какая-никакая. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я про мужчин... Вдруг они меняются к лучшему? ))))
MargaritaВ ответ на Шум
Шум
Вы меня простите, я всегда говорю, априори воспринимая мужчин адекватными и ответственными (которые, кстати, тоже не лишены слабостей новых любовей и вторы-третьих семей). Таков у меня пример отца и сейчас мужа ( у обоих семьи вторые). Поэтому когда мне начинают раскрывать истинную картину в нюансах, у меня возникает лёгкий шок. ) Человека характеризует ни ситуация, а то, как он себя в ней показал.
В вашем случае, да... есть чему возмутится. Но ведь с возрастом приходят не только морщины и седые волосы, бывает, что приходит и мудрость какая-никакая. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже думала.что отцы изначально адекватные и ответственные.Поэтому и держалась за мужа.не разрушала семью.При мне он один.а за моей спиной-он детям говорит другое.И они верят-это же отец.Он же не посоветует плохого.И тоже думала.что в возрастом приходит мудрость.Но видимо -это не мой случай.Вопрос-отец поехал знакомиться с будущим зятем.к-ый вообще не пьёт.Всю ночь пытался споить.не удалось.Дочери говорит-плохой зять будет.не советую. Полетела я знакомиться-парень хороший .из хорошей семьи.работящий.сказал-сделал.Дочь раздумывает.потому что сказал папа. и я уже знаю результат.
ШумВ ответ на Margarita
Margarita
Тоже думала.что отцы изначально адекватные и ответственные.Поэтому и держалась за мужа.не разрушала семью.При мне он один.а за моей спиной-он детям говорит другое.И они верят-это же отец.Он же не посоветует плохого.И тоже думала.что в возрастом приходит мудрость.Но видимо -это не мой случай.Вопрос-отец поехал знакомиться с будущим зятем.к-ый вообще не пьёт.Всю ночь пытался споить.не удалось.Дочери говорит-плохой зять будет.не советую. Полетела я знакомиться-парень хороший .из хорошей семьи.работящий.сказал-сделал.Дочь раздумывает.потому что сказал папа. и я уже знаю результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого... Ну раз такие отношения у них, что уже почти зять... неужели можно словами папы это разрушить?
MargaritaВ ответ на Шум
Шум
Ого... Ну раз такие отношения у них, что уже почти зять... неужели можно словами папы это разрушить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Папа -авторитет. Закралось у дочери сомнение и всё тут.Пытаюсь убедить и все его хорошие качества высветить.и рассказывать.что будет в будущем и достаток и покой в семье-и хороший муж и хороший отец.Мама-ты кажется его любишь больше.чем я.!!! Я вижу всё хорошо у них..Но сомнения посеяны.
Space
вы немного не понимаете, там они развлекаются, как если бы были у друзей в гостях, а их семья - это ВЫ, та которая их вырастили, и та о которой они будут заботиться, как вы о них. Если вы выставили мужа в радужном свете - это ваша вина, дети должны знать правду, приукрашивать предателей - думаю это лишнее...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем