Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кому и что должен в семье

Навеянно перепиской на форуме и разговорами с подругами. Часть моих знакомых девушек считают, что в семье да и вообще в жизни никто никому ничего не должен. Часть считает иначе. Моя точка зрения такова: семья это прежде всего ответственность и за себя, и за детей. Наверное мои взгляды кажутся устаревшими сейчас, но лично для меня норма муж -добытчик, жена-хранительница очага. Конечно это не значит, что жена должна сидеть дома с кучей детишек (хотя если хочет то пожалуйста). Но основным добытчиком в семье, на мой взгляд должен быть муж. И я не понимаю девушек, готовых тащить на себе мужа, да еще и за бутылочкой пива для него бегать. Ну и конечно я не имею ввиду временные трудности сейчас. А вы что думаете?
Татьяна Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
473
1345678919
ВасилисаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
и много вы этого общего счастья ,василиса, видите? будьте уж посправедливей, желание женщины выйти замуж и рожать оченно преобладает над желанием мужчины жениться и заиметь от женщины ребенка! не спорю, есть женщины, на которых многие мужчины мечтают жениться, но их мало, основная масса теток из штанов выскакивают,как мужичка заарканить да и количество одиночек с детьми впечатляет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я только так живу и другая жизнь для меня не представляет интереса. Вот именно - кому больше Надо - тот из штанов и выпрыгивает, а мне Этого всегда было надо меньше, чем мужчинам - поэтому никогда у меня не было бытовых проблем, я сразу оговаривала, что меня бытовуха не привлекает и что если муж бросит штаны, то в мятых и пойдёт, я не прислуга - у меня такой же рабочий график.
Конь педальныйВ ответ на Василиса
Василиса
Я только так живу и другая жизнь для меня не представляет интереса. Вот именно - кому больше Надо - тот из штанов и выпрыгивает, а мне Этого всегда было надо меньше, чем мужчинам - поэтому никогда у меня не было бытовых проблем, я сразу оговаривала, что меня бытовуха не привлекает и что если муж бросит штаны, то в мятых и пойдёт, я не прислуга - у меня такой же рабочий график.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если муж бросит штаны, то в мятых и пойдёт, я не прислуга - у меня такой же рабочий график.

А если попросит? Все равно в мятых пойдет?
Неужели есть желающие жениться? Не верю!
ВасилисаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
если муж бросит штаны, то в мятых и пойдёт, я не прислуга - у меня такой же рабочий график.

А если попросит? Все равно в мятых пойдет?
Неужели есть желающие жениться? Не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не верьте - ваше дело. А на самом деле - масса мужчин самостоятельных, которые сами прекрасно всё делают - так их мамы приучили.
Что муж попросит - чтобы я не доспала из-за его штанов или свои не успела погладить?
Ксения МилаяВ ответ на Василиса
Василиса
Это для вас - только ваше желание и только ваше счастье, а для других - это общее желание и общее счастье, которое осуществить может только женщина.
А так-же многие не просятся замуж, а им предлагают выйти замуж и при этом оговариваются бытовые вещи и я, например, сразу говорю, что бытовуха меня мало интересует и мужчины с готовностью говорят, что они и сами абсолютно самостоятельные в этом плане. А замуж меня зовут, потому, что любят и хотят Заботиться обо мне....Если у вас иначе - то это ваше право и ваше дело.
У меня Своё мнение и мне ничье согласие с ним - мне не нужно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а муж то есть?
ВасилисаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
а муж то есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы удивитесь - У меня и сын ещё в добавок есть.
Ксения МилаяВ ответ на Василиса
Василиса
Вы удивитесь - У меня и сын ещё в добавок есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И муж и сын а ее все замуж хотят и хотят и хотят и хотят...
ВасилисаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
И муж и сын а ее все замуж хотят и хотят и хотят и хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужья меняться могут, а сын этому не помеха.
Коммент По СуществуВ ответ на Василиса
Василиса
Поровну полы моют. У женщины больше других обязанностей, которые мужик не может сделать - детей рожать и заниматься ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну баба без мужика, согласитесь, тоже не родит (я говорю про зачатие). Воспитать и заниматься детьми мужик может.
Коммент По Существу
Ну баба без мужика, согласитесь, тоже не родит (я говорю про зачатие). Воспитать и заниматься детьми мужик может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я высказала своё мнение- по которому Я живу, у других оно может быть иным.
*~*Цыганочка*~*В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Значит основные деньги приносит муж, а полы моете поровну???
Так не бывает!
Вот например, вы открываете бизнес, вы вносите 80%, а ваш партнер 20 %. Долго и плодотворно работаете, и получаете прибыль, и тут ваш партнер, заявляет, что прибыль должна быть поделена пополам. Как же так? Ведь каждый должен получать согласно вложенному, инвестируемому. Вы готовы вносит, в бизнес больше всех, работать наравне со всеми, а получать поровну?
Это то же самое, что ваш инвестор, дал денег вам, на реализацию вашего проекта, а вы его еще и работать заставляете! Нет! Если партнер внес деньги, то он в праве требовать свои дивиденды, а осуществлять проект, сделать так, что бы он приносил прибыль, это уже ваше дело!
Мужчины понимают в бизнесе, лучьше чем женщины, по этому, они четко знают, либо инвестиции поровну, соответственно и трудозатраты поровну, либо инвестиции полностью его, а все остальные проблемы ваши!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь!!!
igor charaevВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Значит основные деньги приносит муж, а полы моете поровну???
Так не бывает!
Вот например, вы открываете бизнес, вы вносите 80%, а ваш партнер 20 %. Долго и плодотворно работаете, и получаете прибыль, и тут ваш партнер, заявляет, что прибыль должна быть поделена пополам. Как же так? Ведь каждый должен получать согласно вложенному, инвестируемому. Вы готовы вносит, в бизнес больше всех, работать наравне со всеми, а получать поровну?
Это то же самое, что ваш инвестор, дал денег вам, на реализацию вашего проекта, а вы его еще и работать заставляете! Нет! Если партнер внес деньги, то он в праве требовать свои дивиденды, а осуществлять проект, сделать так, что бы он приносил прибыль, это уже ваше дело!
Мужчины понимают в бизнесе, лучьше чем женщины, по этому, они четко знают, либо инвестиции поровну, соответственно и трудозатраты поровну, либо инвестиции полностью его, а все остальные проблемы ваши!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как приятно прочитать умное высказывание "зрелой" женщины , не мог удержаться, извините.
Просто женщинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Значит основные деньги приносит муж, а полы моете поровну???
Так не бывает!
Вот например, вы открываете бизнес, вы вносите 80%, а ваш партнер 20 %. Долго и плодотворно работаете, и получаете прибыль, и тут ваш партнер, заявляет, что прибыль должна быть поделена пополам. Как же так? Ведь каждый должен получать согласно вложенному, инвестируемому. Вы готовы вносит, в бизнес больше всех, работать наравне со всеми, а получать поровну?
Это то же самое, что ваш инвестор, дал денег вам, на реализацию вашего проекта, а вы его еще и работать заставляете! Нет! Если партнер внес деньги, то он в праве требовать свои дивиденды, а осуществлять проект, сделать так, что бы он приносил прибыль, это уже ваше дело!
Мужчины понимают в бизнесе, лучьше чем женщины, по этому, они четко знают, либо инвестиции поровну, соответственно и трудозатраты поровну, либо инвестиции полностью его, а все остальные проблемы ваши!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает. Мой муж много лет работал по контракту в другом городе, зарабатывал деньги. Я с детьми была в это время дома, занималась их воспитанием, учебой, работала и ждала мужа, который раз 1-1,5 приезжал домой. А когда он приезжал домой, у меня начинался праздник, т.к. все время прибывания дома он готовил нам еду. Я прихожу с работы домой, а дома готовый ужин. Это так здорово. Сейчас муж уже на пенсии, пока дома, ищет работу. Так сейчас он занимается домом (кроме уборки и стирки) и детьми, хотя он и остается основным добытчиком (его пенсия больше моей зарплаты). Я захожу на кухню только, чтобы загрузить посудомойку. В мои обязанности входит сделать уроки с дочкой, уборка квартиры, стирка.
Коммент По СуществуВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Значит основные деньги приносит муж, а полы моете поровну???
Так не бывает!
Вот например, вы открываете бизнес, вы вносите 80%, а ваш партнер 20 %. Долго и плодотворно работаете, и получаете прибыль, и тут ваш партнер, заявляет, что прибыль должна быть поделена пополам. Как же так? Ведь каждый должен получать согласно вложенному, инвестируемому. Вы готовы вносит, в бизнес больше всех, работать наравне со всеми, а получать поровну?
Это то же самое, что ваш инвестор, дал денег вам, на реализацию вашего проекта, а вы его еще и работать заставляете! Нет! Если партнер внес деньги, то он в праве требовать свои дивиденды, а осуществлять проект, сделать так, что бы он приносил прибыль, это уже ваше дело!
Мужчины понимают в бизнесе, лучьше чем женщины, по этому, они четко знают, либо инвестиции поровну, соответственно и трудозатраты поровну, либо инвестиции полностью его, а все остальные проблемы ваши!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что поломытье с дивидендами сравниваете? Чета я не поняла. Не в тему.
Vfithf vfithfВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Значит основные деньги приносит муж, а полы моете поровну???
Так не бывает!
Вот например, вы открываете бизнес, вы вносите 80%, а ваш партнер 20 %. Долго и плодотворно работаете, и получаете прибыль, и тут ваш партнер, заявляет, что прибыль должна быть поделена пополам. Как же так? Ведь каждый должен получать согласно вложенному, инвестируемому. Вы готовы вносит, в бизнес больше всех, работать наравне со всеми, а получать поровну?
Это то же самое, что ваш инвестор, дал денег вам, на реализацию вашего проекта, а вы его еще и работать заставляете! Нет! Если партнер внес деньги, то он в праве требовать свои дивиденды, а осуществлять проект, сделать так, что бы он приносил прибыль, это уже ваше дело!
Мужчины понимают в бизнесе, лучьше чем женщины, по этому, они четко знают, либо инвестиции поровну, соответственно и трудозатраты поровну, либо инвестиции полностью его, а все остальные проблемы ваши!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит основные деньги приносит муж, а полы моете поровну???

Ну да, а чо такого?)) я слабая женщина, эфемерное существо)))
**** ЯблонькаВ ответ на Василиса
Василиса
Я разделяю вашу точку зрения, что основную часть денег в дом приносит муж. А в быту - всё поровну, если оба работают.
СсылкаПожаловаться
Я разделяю вашу точку зрения, что основную часть денег в дом приносит муж. А в быту - всё поровну, если оба работают.

Но чаще бывает, когда оба работают, но придя домой, муж - на диван, а жена до ночи - то на кухне, то с пылесосом, то со шваброй...
ВасилисаВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Я разделяю вашу точку зрения, что основную часть денег в дом приносит муж. А в быту - всё поровну, если оба работают.

Но чаще бывает, когда оба работают, но придя домой, муж - на диван, а жена до ночи - то на кухне, то с пылесосом, то со шваброй...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже личное упущение жены или её просто всё устраивает в таком положении дел.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Василиса
Василиса
Это уже личное упущение жены или её просто всё устраивает в таком положении дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже личное упущение жены или её просто всё устраивает в таком положении дел.

вот уж точно. не устраивает - смени мужа на не диванного - и всего делов.
РомаНтик
Истины прописные- а каждый в них вкладывает свой смысл. Вы описали идеальных людей. А люди таковыми вовсе не являются.
Татьяна ВасильеваВ ответ на РомаНтик
РомаНтик
Истины прописные- а каждый в них вкладывает свой смысл. Вы описали идеальных людей. А люди таковыми вовсе не являются.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Просто удивляет, когда читаешь на форуме что-то вроде, я его тащу, я планирую наше будущее, а он вот за компом или с пивом. Возникает вопрос, а зачем такой нужен вообще? Мне кажется мы сами виноваты в смещении ролей.
Жена инженераВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Согласна. Просто удивляет, когда читаешь на форуме что-то вроде, я его тащу, я планирую наше будущее, а он вот за компом или с пивом. Возникает вопрос, а зачем такой нужен вообще? Мне кажется мы сами виноваты в смещении ролей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Просто удивляет, когда читаешь на форуме что-то вроде, я его тащу, я планирую наше будущее, а он вот за компом или с пивом. Возникает вопрос, а зачем такой нужен вообще? Мне кажется мы сами виноваты в смещении ролей.
+1
Татьяна Васильева
Согласна. Просто удивляет, когда читаешь на форуме что-то вроде, я его тащу, я планирую наше будущее, а он вот за компом или с пивом. Возникает вопрос, а зачем такой нужен вообще? Мне кажется мы сами виноваты в смещении ролей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может женщина своим примером просто хочет его тоже вдохновить на такие же подвиги? А мужчина это воспринимает иначе- тащишь.-тащи. и садится еще сверху.
Татьяна ВасильеваВ ответ на РомаНтик
РомаНтик
Может женщина своим примером просто хочет его тоже вдохновить на такие же подвиги? А мужчина это воспринимает иначе- тащишь.-тащи. и садится еще сверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется это сразу видно.
Татьяна Васильева
Согласна. Просто удивляет, когда читаешь на форуме что-то вроде, я его тащу, я планирую наше будущее, а он вот за компом или с пивом. Возникает вопрос, а зачем такой нужен вообще? Мне кажется мы сами виноваты в смещении ролей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, а зачем она его тащит? Что ведь на себя взвалишь-то и понесёшь. Любого, даже самого изначально заботливого мужчину можно испортить чрезмерной заботой.
Джоли
Ну что такое муж-добытчик я понимаю - чтобы дензнаки тащил да побольше.
А вот что есть "хранительница очага"? Что подразумевается под хранением очага - нажимание кнопок на стиралке и посудомойке? Не громковатое ли название?
Жена инженераВ ответ на Джоли
Джоли
Ну что такое муж-добытчик я понимаю - чтобы дензнаки тащил да побольше.
А вот что есть "хранительница очага"? Что подразумевается под хранением очага - нажимание кнопок на стиралке и посудомойке? Не громковатое ли название?
СсылкаПожаловаться
Ну что такое муж-добытчик я понимаю - чтобы дензнаки тащил да побольше.
А вот что есть "хранительница очага"? Что подразумевается под хранением очага - нажимание кнопок на стиралке и посудомойке? Не громковатое ли название?

Не, не громковатое. Мой отец приходит домой и делится своими проблемами с моей матушкой-домохозяйкой, которая жмет по кнопкам. Они постоянно о чем-то болтают-шушкаются:))) Одно время мама хотела пойти на работу - папа обиделся: мол я че не мужчина не могу обеспечить дом????Нет, я не хочу чтобы моя любовь приходила вся задерганная:( Хочу видеть отдохнувшую, нежную и ухоженную женушку.
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем