Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто лечил у кошки цистит? Какой корм лучше?

При условии, что в моче из примесей только кровь: кристаллов и солей нет) Хиллс и Рояль канин ей не подошли. Поделитесь опытом , пожалуйста. Корм нужен сухой - влажники не советуйте. Про ветврачей не нужно мне советовать, мне важен личный опыт - если кто сталкивался. Спасибо
Наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Максим Величайший
Сухари и вода
Ангелина
Я сталкивалась. Врач сразу сказал, никакого сухого корма, вообще. Убрала из рациона эту бяку, и кот ещё 10 лет прожил, причём болячка эта не возвращалась.
Наталия В ответ на Ангелина
Ангелина
Я сталкивалась. Врач сразу сказал, никакого сухого корма, вообще. Убрала из рациона эту бяку, и кот ещё 10 лет прожил, причём болячка эта не возвращалась.
СсылкаПожаловаться
моя без сухого корма в туалет по большому не ходит вообще - даже со слабитльными и рвет чаще - ей это не подходит. Я ее кормила не дешевой: анимондой карни 3 месяца, от мяса сырого или ошпаренного не лучше было - больше всего ей сушка подошла: если бы не цистит - идеально подошла и кстати и по маленькому она хорошо на сушке ходила - пока не простыла - я нечаянно ее на лоджии на 40 -50 минут закрыла хоть и не в самый холодный день, но все же, и воду в ведре (из которого она пьет) - меняла раз в 8-9 дней - может это и дало
Ольга ГришнакВ ответ на Наталия
Наталия
моя без сухого корма в туалет по большому не ходит вообще - даже со слабитльными и рвет чаще - ей это не подходит. Я ее кормила не дешевой: анимондой карни 3 месяца, от мяса сырого или ошпаренного не лучше было - больше всего ей сушка подошла: если бы не цистит - идеально подошла и кстати и по маленькому она хорошо на сушке ходила - пока не простыла - я нечаянно ее на лоджии на 40 -50 минут закрыла хоть и не в самый холодный день, но все же, и воду в ведре (из которого она пьет) - меняла раз в 8-9 дней - может это и дало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошка у вас пьет застоявшуюся воду?
Наталия В ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Кошка у вас пьет застоявшуюся воду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это может месяц так было, сейчас меняю раз в 2-3 дня - 8-литровое ведро воды
Ольга ГришнакВ ответ на Наталия
Наталия
это может месяц так было, сейчас меняю раз в 2-3 дня - 8-литровое ведро воды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей нужна такая большая поилка? Из меньшего объема она не пьет? По хорошему, менять надо каждый день. Я своему, бывает, и 2 раза в день меняю, но он у нас свин.
Наталия В ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Ей нужна такая большая поилка? Из меньшего объема она не пьет? По хорошему, менять надо каждый день. Я своему, бывает, и 2 раза в день меняю, но он у нас свин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в маленьких поилках каждый день меняю, 1 раз только забыла - скользкая вода была в маленькой. Из большой - пьет больше
Любовь Орлова
Кормила со стола.
Alisa
Хилл и роял канин корма в принципе не очень. Выбирайте супер-премиум спец.линейки МКБ. У нас кот прожил 16 лет, пришлось усыпить, потому что камень застрял в мочеиспускательном канале, интоксикация и такой сложный выбор.
Цистит это последствия МКБ. Фурагин надо обязательно подавать курсом, не прекращать при улучшении, а прям ровно курс.
Ольга ГришнакВ ответ на Alisa
Alisa
Хилл и роял канин корма в принципе не очень. Выбирайте супер-премиум спец.линейки МКБ. У нас кот прожил 16 лет, пришлось усыпить, потому что камень застрял в мочеиспускательном канале, интоксикация и такой сложный выбор.
Цистит это последствия МКБ. Фурагин надо обязательно подавать курсом, не прекращать при улучшении, а прям ровно курс.
СсылкаПожаловаться
Без подтвержденного диагноза кормами МКБ лучше не кормить.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ГришнакВ ответ на Alisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Моя кошка болела хроническим циститом, но с почками 15 лет было все в порядке. По анализам. Поскольку автор не дает полной картины, лечебные корма советовать все-таки не стоит. Иначе вет бы назначил. Судя по описанию примесей, анализы, видимо, сдавали.
Наталия В ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Моя кошка болела хроническим циститом, но с почками 15 лет было все в порядке. По анализам. Поскольку автор не дает полной картины, лечебные корма советовать все-таки не стоит. Иначе вет бы назначил. Судя по описанию примесей, анализы, видимо, сдавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня ближе к вам ситуация, только кошке 4-5 лет и с кровью первый раз она так и так часто бегает. В моче я писала - нет кристаллов
Ольга ГришнакВ ответ на Наталия
Наталия
у меня ближе к вам ситуация, только кошке 4-5 лет и с кровью первый раз она так и так часто бегает. В моче я писала - нет кристаллов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей лечение назначили?
Наталия В ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Ей лечение назначили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже много чем лечила и до анализов. Не знаю я вета проверенного. По моче из лотка нельзя ставить идиопатический цистит. Не будем про диагнозы (это отдельная история)- мне сейчас важно корм подобрать: ребенку есть нечего
Ольга ГришнакВ ответ на Наталия
Наталия
я уже много чем лечила и до анализов. Не знаю я вета проверенного. По моче из лотка нельзя ставить идиопатический цистит. Не будем про диагнозы (это отдельная история)- мне сейчас важно корм подобрать: ребенку есть нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я кормила, как обычно. Но у моей симптомы обычно снимались после 1-2 порции лекарств.
Наталия В ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Я кормила, как обычно. Но у моей симптомы обычно снимались после 1-2 порции лекарств.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какими вы лекарствами лечили? Нам стоп-цистит не помог. Сейчас цистофан купила. но это же вещество есть в корме
Ольга ГришнакВ ответ на Наталия
Наталия
какими вы лекарствами лечили? Нам стоп-цистит не помог. Сейчас цистофан купила. но это же вещество есть в корме
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моей всегда назначали антибиотик. Плюс кантарен в таблетках и цистон (или кот эрвин - у них действие схожее). Гидранжи (корень гортензии) - хороший препарат. Но его еще найти надо, плюс нужен врач, который с ним работает, чтоб дозу для кошки рассчитать. Вашей делали бакпосев мочи?
Наталия В ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Моей всегда назначали антибиотик. Плюс кантарен в таблетках и цистон (или кот эрвин - у них действие схожее). Гидранжи (корень гортензии) - хороший препарат. Но его еще найти надо, плюс нужен врач, который с ним работает, чтоб дозу для кошки рассчитать. Вашей делали бакпосев мочи?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
бакпасев - нет. Антибиотиками я ее лечила. Цистоном хотела попробовать - может куплю его все же
Ольга ГришнакВ ответ на Наталия
Наталия
бакпасев - нет. Антибиотиками я ее лечила. Цистоном хотела попробовать - может куплю его все же
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какими именно антибиотиками? Кот эрвин не назначали? Его первым делом назначают при проблемах МПС.
Наталия В ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Какими именно антибиотиками? Кот эрвин не назначали? Его первым делом назначают при проблемах МПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
котервин по сравнению со стоп-циститом вода - там меньше ингредиентов. Честно: антибиотики я не по назначению врача использовала - нет у меня вета (не нашла пока): пробовала синолокс и глево, глево помогло, но как то временно
Ольга ГришнакВ ответ на Наталия
Наталия
котервин по сравнению со стоп-циститом вода - там меньше ингредиентов. Честно: антибиотики я не по назначению врача использовала - нет у меня вета (не нашла пока): пробовала синолокс и глево, глево помогло, но как то временно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дело не в количестве, а в качестве. Кот эрвин хорошо себя зарекомендовал. Моей назначали ципролет (можно ципрофлоксацин). Кошки его хорошо переносят обычно. Я давала ципролет 500 по 1/8 2 р/д, цистон 1/4 в сутки, кантарен (вет. препарат) по 1 2-3 р/д. Кот эрвин по схеме. От кровотечения дицинон. Вашей его назначали?
Наталия В ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Дело не в количестве, а в качестве. Кот эрвин хорошо себя зарекомендовал. Моей назначали ципролет (можно ципрофлоксацин). Кошки его хорошо переносят обычно. Я давала ципролет 500 по 1/8 2 р/д, цистон 1/4 в сутки, кантарен (вет. препарат) по 1 2-3 р/д. Кот эрвин по схеме. От кровотечения дицинон. Вашей его назначали?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дицинон уже несколько курсов давала, прочла, что еще крапиву можно. В стопцистите - те же компоненты, что и в котервине, только + еще есть спазмалитики и травок больше. Цистон попробую купить - сейчас пока корм подберу (я хотела , а то уже не поймешь, на что реакция и что работает) От цистона несколько ветврачей отговорили - типа не нужен он) Анетибиотик пока не буду давать - и так серьезная нагрузка без анализа на чувствительность : глево - сильный антибиотик у кошки был
Наталия В ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Без подтвержденного диагноза кормами МКБ лучше не кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроме рентгена - все анализы я сделала. На рентген сейчас нет средств , да и рентгенологов нет проверенных - к тем, что ходила - на 100% не доверяю
Ольга ГришнакВ ответ на Наталия
Наталия
кроме рентгена - все анализы я сделала. На рентген сейчас нет средств , да и рентгенологов нет проверенных - к тем, что ходила - на 100% не доверяю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему рентген, а не узи?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем