Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь делал имплантацию зубов верхней челюсти после длительного отсутствия зубов?

Все ли получилось? Смыкаются ли зубы удобно? Как синус-лифтинг?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Екатерина КороткихВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. А это в Москве? Кто делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере
алиса рузвельтВ ответ на Екатерина Коротких
Екатерина Коротких
Да, на верхнюю 2-ку. Там была большая киста (кистогранулез), после удаления осталась полость, имплантат было ставить некуда. Мне хирург делал подсадку моей же костной ткани (брал из нёба) дважды, первый раз много рассосалось. Во время первой же операции поставил имплантат. Через несколько месяцев сделал еще одну подсадку. Все прижилось. Коронки сначала ставили временные где-то на полгода, потом постоянные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажите,а во сколько это все обошлось?
Екатерина КороткихВ ответ на алиса рузвельт
алиса рузвельт
Подскажите,а во сколько это все обошлось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За верхнюю челюсть - 250-280 тыс., точнее не скажу, процесс длительный, делала больше года. Делала года 4 назад.
Бет Мидлер
счас делаю. еще коронки не надели. импланты уже прижились.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
счас делаю. еще коронки не надели. импланты уже прижились.
СсылкаПожаловаться
Вы временные будете примерять или сразу пост?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Вы временные будете примерять или сразу пост?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу постоянные, но для этого делаю соседние зубы.
прежде чем поставить коронки надо, чтобы сверху, снизу были одинаковые по размеру зубы, и все вылеченные
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
сразу постоянные, но для этого делаю соседние зубы.
прежде чем поставить коронки надо, чтобы сверху, снизу были одинаковые по размеру зубы, и все вылеченные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне также объяснили. Что нужно выровнять
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Мне также объяснили. Что нужно выровнять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не сделать - будут проблемы с челюстными суставами и сочленениями.
вы будете их по-разному использовать. под другим углом. кости сотрутся и начнутся проблемы
Мила Mитрофанова-Маковеева
У меня 1 имплант стоит, делала в КЗ в 2007 году. Длительный процесс тогда был, от момента удаления, до уже установки зуба. Но сразу скажу, не родной, он и есть не родной, поем, желательно зубы чистить зубной пастой, если похожу после еды больше 2 часов, обязательно десна воспалится, жевательную резинку тоже желательно не жевать, отек идёт, "карманы", пища туда попадет и опять все воспаляется. После удаления зуба, сразу имплант ставить не стали, сказали придти через год, потом взяли анализ костной ткани из лунки, сказали, нормально, вставляем. На коренные не родные зубы не вариант, нагрузку на них не дашь, только как декоративные, у меня стоит, не знаю, как он называется, следующий за резцом.
Мила Mитрофанова-Маковеева
У меня 1 имплант стоит, делала в КЗ в 2007 году. Длительный процесс тогда был, от момента удаления, до уже установки зуба. Но сразу скажу, не родной, он и есть не родной, поем, желательно зубы чистить зубной пастой, если похожу после еды больше 2 часов, обязательно десна воспалится, жевательную резинку тоже желательно не жевать, отек идёт, "карманы", пища туда попадет и опять все воспаляется. После удаления зуба, сразу имплант ставить не стали, сказали придти через год, потом взяли анализ костной ткани из лунки, сказали, нормально, вставляем. На коренные не родные зубы не вариант, нагрузку на них не дашь, только как декоративные, у меня стоит, не знаю, как он называется, следующий за резцом.
СсылкаПожаловаться
Кз - это что? А какой фирмы у вас имплант? У меня один есть в нижн челюсти. Не жалуюсь
Мила Mитрофанова-МаковееваВ ответ на Аноним
Аноним
Кз - это что? А какой фирмы у вас имплант? У меня один есть в нижн челюсти. Не жалуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кз это страна, сокращенное название. Какой фирмы имплант точно не знаю, вернее не помню, Израиль, договор дома остался да и столько лет прошло, но пока стоит, правда вот сейчас стала, "крутится" коронка, от времени расшаталась, шпилька в десне из какого материала не знаю, коронка из золота с керамическим напылением. У меня в верхней челюсти, и я жалуюсь, это все равно инородное, не родное.
Мила Mитрофанова-Маковеева
Кз это страна, сокращенное название. Какой фирмы имплант точно не знаю, вернее не помню, Израиль, договор дома остался да и столько лет прошло, но пока стоит, правда вот сейчас стала, "крутится" коронка, от времени расшаталась, шпилька в десне из какого материала не знаю, коронка из золота с керамическим напылением. У меня в верхней челюсти, и я жалуюсь, это все равно инородное, не родное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Израиль все эконом класс тоже на них смотрю. Коронку можно заменить у любого врача, но нужно знать марку импланта
Мила Mитрофанова-МаковееваВ ответ на Аноним
Аноним
Израиль все эконом класс тоже на них смотрю. Коронку можно заменить у любого врача, но нужно знать марку импланта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коронка то нормальная, прямо как новая, там же в десне шпилька, сам имплант, она с внутренней резьбой, в неё закрутили штиф, на этот штиф на какой то материал насадили коронку, вот эта резьба раскрутилась, но что бы закрутить, надо коронку разрезать и снимать, затянуть закрутить, и получается новую же коронку надо, а я не хочу вот это все затевать, помня эту эпопею, мне первую коронку сделали, одели, а у меня рот не закрывается, новый зуб мешает, зато мерили и слепки сто раз делали, потом переделали, но долго казалось, после удаленного родного, что что то мешает и вроде как зуб больше. А потом нормально, привыкла.
Мила Mитрофанова-Маковеева
Коронка то нормальная, прямо как новая, там же в десне шпилька, сам имплант, она с внутренней резьбой, в неё закрутили штиф, на этот штиф на какой то материал насадили коронку, вот эта резьба раскрутилась, но что бы закрутить, надо коронку разрезать и снимать, затянуть закрутить, и получается новую же коронку надо, а я не хочу вот это все затевать, помня эту эпопею, мне первую коронку сделали, одели, а у меня рот не закрывается, новый зуб мешает, зато мерили и слепки сто раз делали, потом переделали, но долго казалось, после удаленного родного, что что то мешает и вроде как зуб больше. А потом нормально, привыкла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мне об этом сказали. Что рот может не сойтись на прикусе.
Мила Mитрофанова-Маковеева
У меня все зубы пока на месте, один вот удален был, и не хотелось протезироваться и здоровые зубы обтачивать рядом с отсутствующим, в 2007 году импланты была такая новинка, знала бы я как надо мной в операционной будут изголятся, в жизни бы не согласилась, так бы и ходила сбоку с дыркой без зуба.
Надежда
Недавно вставила 4-ку верхнюю после 8 лет отсутствия, десна немного проваленая, но при улыбке не заметно. Очень довольна.
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
Недавно вставила 4-ку верхнюю после 8 лет отсутствия, десна немного проваленая, но при улыбке не заметно. Очень довольна.
СсылкаПожаловаться
А подсадку кости или лифтинг делали?
Надежда В ответ на Аноним
Аноним
А подсадку кости или лифтинг делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не делали, а ыеаралн
Надежда В ответ на Надежда
Надежда
Ничего не делали, а ыеаралн
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В феврале вшили имплант, в июле поставили формирователь десны и в августе посадили коронку. С привкусом и костью все нормально, дополнительных процедур не понадобилось
Надежда В ответ на Надежда
Надежда
В феврале вшили имплант, в июле поставили формирователь десны и в августе посадили коронку. С привкусом и костью все нормально, дополнительных процедур не понадобилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
* прикусом (долбаный т9)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем