Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь когда-нибудь водил детей в центры раннего развития? Что можете посоветовать?

Знакомые посоветовали центр "Мое Солнышко" - говорят, очень хороший. Сами свое дите еще не водили, но подумываем об этом...
Никто не ходил туда? Что можете посоветовать?
P.S. Вот их сайт: http://www.moesolnishko.ru/
Тутси
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Марусечка
У меня ребенку год и три, в 10 месяцев (она уже ходила) мы тоже решили попробовать посетить такой центр. Честно сказать, я ожидала большего. Если есть фантазия и желание развивать своего ребенка, то это все можно легко делать дома. В этих занятиях нет ничего особенного, в группе 3 -4 ребенка с родителем, дети общаются, играют, практически как в д/саду, из развивающих занятий мы прошли: лепка из соленого теста ( очень легко устроить дома), перебирание круп (что еще легче), пирамидки, рисование маркером. Я считаю, что чем платить такие деньги кому-то лучше сделать это все дома и не мучаться!
Елена Климова
Я хожу со своей дочкой в этот детский центр. Дочке скоро 2,6 года, ей там очень нравится! До занятий она практически не разговаривала, а после того, как мы месяц позанимались, стала потихоньку разговаривать. Занятия там очень разнообразные, даже английский у нас есть. Дома вечно некогда, я бы не смогла заниматься с ней так дома как там с нами занимаются. Я довольна что мы туда пошли.
Наталья Маркович
Живу в Ярославле. Моему ребенку 8 лет, с 5 стали ходить в школу раннего развития, до этого довольствовались только играми дома и занятиями в детском саду. Думаю, что прогресс в развитии сына был, он стал лучше общаться со сверстниками, стал более усидчив, вообще ему нравилась школа безумно, особенно педагог. Год перед общеобразовательной школой договорились с педагогом из ШРР об индивидуальных занятиях на дому, возили к ней детей (двоих - мой и подруги) 2-3 раза в неделю. За все время только пару раз услышала от сына о нежелании идти в школу, причина была в том, что у него что-то не получалось. Многое зависит от преподавателя, сейчас сын ходит в первый класс, успеваемость хорошая, у него по- прежнему есть желание учиться и узнавать новое. В школе тоже повезло -очень грамотный попался учитель, плюс ко всему в меру строгая и добрая.
Бобер
Мы ходили в "Азбуку" с года до двух, очень понравилось, с 11 месяцев до 1,8 там индивидуальные занятия(потом в группе) ребенок занимается с педагогом а ты по транслирующей камере смотришь около рецепшн как идет занятие. Вроде бы ничем таким особым там не занимаются, но дети общаются с ровесниками, и потом хоть немного отвыкают от мам, мой на мне ездил как коаленок ;-) Там же всякие развивающие игры, проводят елки и пр. праздники, стоит копейки а сколько удовольствия.
mrSnok Шапошник
gna;ask;fgvbgb
mrSnok Шапошник
drtjdrtjdrtj
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем