Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто о чём...

А вшивый -- о бане. :)))
Уважаемые форумчане! Прошу сразу не кидать тапками, дескать, зашел не по адресу,потому что знаю и верю в то, что на форуме обитает народ умный и практичный. Ну,может , и есть заскоки,но это делу не помеха! :)))
Есть у меня изобретение.К слову, у меня их много,но многие из них -- "двойного назначения", будь оно неладно. Поэтому патент оформлен только на то,которое щас будет вам представлено. Изобретение "признано изобретением"(сорри за тавтологию) и ,хотя и кажется чем-то очевидным, но аналогов в мировой практике не найдено : проводилась серьёзная экспертиза.
Что от вас требуется? Просто сказать (тупо) -- нравится или нет? Мнений большинства "профессиональных" экспертов я уже наслушался и ,посему, уже начал немного комплексовать: "обосрато" авторитетно.
Это строительный блок и метод возведения стен с его помощью. Вот он:
Agent 0007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Снегурочка
в принципе, в плане строительства вариант интересный, главное правильно материалы для изготовления подобрать, и размеры продумать
Колобок и два жирафа
какие девочки умные здесь, во всякой шняге разбираются
Persik Persik
Я не строитель. И с геометрией туго. Я по части философии и немного экономики. Все, что надежно, добротно, качественно (гениально) - не нужно. Нужно одноразовое, быстро теряющее свойства и тд. Только это и является залогом препетуум мобиле потребления и соответственно производства (а значит, рабочих мест, налогов и проч.) Так что если не найдете инвесторов - будьте уверены, вы гениальны, и возможно, лет через 300-500 человечество откопает ваши чертежи и скажет - вот приемник Леонардо да Винчи, опередивший свое время на 300-500 лет)))
Persik PersikВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Я не строитель. И с геометрией туго. Я по части философии и немного экономики. Все, что надежно, добротно, качественно (гениально) - не нужно. Нужно одноразовое, быстро теряющее свойства и тд. Только это и является залогом препетуум мобиле потребления и соответственно производства (а значит, рабочих мест, налогов и проч.) Так что если не найдете инвесторов - будьте уверены, вы гениальны, и возможно, лет через 300-500 человечество откопает ваши чертежи и скажет - вот приемник Леонардо да Винчи, опередивший свое время на 300-500 лет)))
СсылкаПожаловаться
аааааа)))) приемник леонардо да винчи)))))))))))) пад сталом))
Светлана)))
А цемент куда мазать? Только по верхам? И по цене - насколько дороже обычного кирпича, а? Такую форму вырезать - особо прочный материал, наверно, нужен. Сколько будет стоить построить такой домишко?
ДжеймсВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А цемент куда мазать? Только по верхам? И по цене - насколько дороже обычного кирпича, а? Такую форму вырезать - особо прочный материал, наверно, нужен. Сколько будет стоить построить такой домишко?
СсылкаПожаловаться
Светланка, если Вы будете делать его из того же материала,что и кирпич,то он выйдет не дороже кирпича! Ну, или ненамного дороже. Зато скорость кладки и экономия раствора при кладке --налицо.
Марго Байтлер
наверняка, вам предлогали кое что доработать,
Марго Байтлер
наверняка, вам предлогали кое что доработать,
СсылкаПожаловаться
Никто ничего не предлагал. Запатентована только геометрия блока и способ возведения стен с его помощью.
Безешка
узор симпатичный )))
Горожанка
Слои как между собой соединяются? Или блоки разновысокие? Точность литья должна быть высокая и культура производства)))
Марица
Я бы специалиста дождалась.
Визави
ого) даже в некоторых случаях можно обойтись без арматуры_
и что, никто ещё не воспользовался изобретением?
ВизавиВ ответ на Визави
Визави
ого) даже в некоторых случаях можно обойтись без арматуры_
и что, никто ещё не воспользовался изобретением?
СсылкаПожаловаться
почему-то подумала, что то место, которое отвечает за прочность (уголки) может оказаться самым ненадёжным (ну при формовки например (микротрещины, сколы и прочее)
ДжеймсВ ответ на Визави
Визави
почему-то подумала, что то место, которое отвечает за прочность (уголки) может оказаться самым ненадёжным (ну при формовки например (микротрещины, сколы и прочее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там будут галтели.
ДжеймсВ ответ на Визави
Визави
ого) даже в некоторых случаях можно обойтись без арматуры_
и что, никто ещё не воспользовался изобретением?
СсылкаПожаловаться
Если есть инвесторы,то с удовольствием поговорим о сотрудничестве. :)))
Патриотка
идея классная, но думаю в массовое производство пойдет нескоро, потому как мало кирпичных заводов, которые согласятся менять оборудование для выпуска блоков такой формы.
irina
У YUTONGa что-то похожее,но попроще.Форма блоков рассчитывается для определённого дома.
Agent 0007В ответ на irina
irina
У YUTONGa что-то похожее,но попроще.Форма блоков рассчитывается для определённого дома.
СсылкаПожаловаться
Ссылку можно? "Но попроще" -- это как?
Agent 0007
Ссылку можно? "Но попроще" -- это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попроще, это форма блока или небольшой панели с выступами и углублениями.Правильное название YTONG,без u ,поищите в интернете много картинок.Может ещё чего-нибудь придумаете или им предложите своё изобретение.)))
Agent 0007В ответ на irina
irina
Попроще, это форма блока или небольшой панели с выступами и углублениями.Правильное название YTONG,без u ,поищите в интернете много картинок.Может ещё чего-нибудь придумаете или им предложите своё изобретение.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот что у них есть более -- менее похожее:

Agent 0007
Вот что у них есть более -- менее похожее:

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот,осталось добавить совсем немного )))
Мадам Одесса
Мне нравится,необычно и простор и свет сверху
Ириска
По моему - это дорогое удовольствие в смысле производства , приводящие к удорожанию материала. И спроса не будет на сею продукцию.
Agent 0007В ответ на Ириска
Ириска
По моему - это дорогое удовольствие в смысле производства , приводящие к удорожанию материала. И спроса не будет на сею продукцию.
СсылкаПожаловаться
Представьте,что Вы просто покупаете такие готовые блоки для своей стройки, а не производите их.
*
Вообще-то не туда забрёл. Но если чуть изменить конструкцию, вся система намного прочней будет намного.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем