Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТО ОН - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА нашего времени?

Дорогие мужчины и женщины. Предлагаю поделиться и написать, какими качествами должен ОБЯЗАТЕЛЬНО обладать настоящий мужчина.
И чего, не в коем случае и не при каких обстоятельствах, НЕ ПРИЕМЛЕТСЯ в его поведении. Надеюсь некоторым поможет в будущем,
не так горько ошибаться в мужчинах. Судя по темам форума-расплата за это порой бывает слишком велика.
Спасибо.
Удачи, любви и счастья ВСЕМ нам!!!
FRAZE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Персефона АВ ответ на Оксана
Оксана
Вот здесь согласна на 1000%!!! Ответственность!!! И мужчину она делает сильнее!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что настоящий мужчина тот кто отвечает за свои поступки.
Dmitry Sergeev
Настоящий мужчина - это который все дает, все терпит и ничего не требует. Но при этом он не подкаблучник. Еще он должен уметь все сам сделать, возьмет на себя любую проблему и все решит. Но при этом у него достаточно времени чтобы еще и много зарабатывать и много времени уделять жене, то есть должен уметь быть сразу в трех местах. Он должен быть телепатом и опытным психологом и прощать все женские измены, истерики и заскоки. И еще он не должен замечать женских недостатков и любить самую стервозную бабу и самую страшную замухрышку просто потому что она есть на свете и относится к ней как к Королеве!!!!
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да сам не могу поверить как мне повезло.
Ксения БестужеваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Да сам не могу поверить как мне повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, потому что ТАК повезло с такой вот стервозной замухрышкой, Вы истали настоящим мужчиной.
Но доля правды в это есть-мы, женщины, действительно хотим объять необъятное и сочетать несочитаемые качества в одном человеке. то есть в нашем представлении о Настоящем мужчине.
Ксения Бестужева
Наверное, потому что ТАК повезло с такой вот стервозной замухрышкой, Вы истали настоящим мужчиной.
Но доля правды в это есть-мы, женщины, действительно хотим объять необъятное и сочетать несочитаемые качества в одном человеке. то есть в нашем представлении о Настоящем мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не не такая уж она и замухрышка я думаю. Если он терпит и истерики и заскоки и даже ( ужас!) измены. Скорее здесь речь идет не о настоящем мужчине, а о завуалированном описании НАСТОЯЩЕЙ женщины. И ей мой респект.
Dmitry SergeevВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Не не такая уж она и замухрышка я думаю. Если он терпит и истерики и заскоки и даже ( ужас!) измены. Скорее здесь речь идет не о настоящем мужчине, а о завуалированном описании НАСТОЯЩЕЙ женщины. И ей мой респект.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот видите как похожи Настоящий Мужчина и Настоящая Женщина.
SvetlookaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну вот видите как похожи Настоящий Мужчина и Настоящая Женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее как хочет мужчина быть похожим на НАСТОЯЩУЮ женщину. Валяйте г-н Сергеев, оперируйте статусами, Вы это любите.
Dmitry SergeevВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Скорее как хочет мужчина быть похожим на НАСТОЯЩУЮ женщину. Валяйте г-н Сергеев, оперируйте статусами, Вы это любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня изучаете? Это лестно.
SvetlookaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы меня изучаете? Это лестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы на Вашем месте не радовалась так опрометчиво.
Dmitry SergeevВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Я бы на Вашем месте не радовалась так опрометчиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не сказал, что я радуюсь. Я сказал что мне лестно. Понимаете разницу?
SvetlookaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я не сказал, что я радуюсь. Я сказал что мне лестно. Понимаете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Угу(((. Но мы отвлеклись от темы. Я думаю одно из качеств настоящего мужчины это качество неоколачивания по вечерам на женских форумах. Других мест нет что ли? Супружеское ложе к примеру. Или супруга сейчас празднует измену, которую ей настоящий мужчина простит?
Dmitry SergeevВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Угу(((. Но мы отвлеклись от темы. Я думаю одно из качеств настоящего мужчины это качество неоколачивания по вечерам на женских форумах. Других мест нет что ли? Супружеское ложе к примеру. Или супруга сейчас празднует измену, которую ей настоящий мужчина простит?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я ненастоящий. Съели?
SvetlookaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А я ненастоящий. Съели?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И облизнулась )))))
незнакомкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Настоящий мужчина - это который все дает, все терпит и ничего не требует. Но при этом он не подкаблучник. Еще он должен уметь все сам сделать, возьмет на себя любую проблему и все решит. Но при этом у него достаточно времени чтобы еще и много зарабатывать и много времени уделять жене, то есть должен уметь быть сразу в трех местах. Он должен быть телепатом и опытным психологом и прощать все женские измены, истерики и заскоки. И еще он не должен замечать женских недостатков и любить самую стервозную бабу и самую страшную замухрышку просто потому что она есть на свете и относится к ней как к Королеве!!!!
СсылкаПожаловаться
зачОт !!!
Наталья ПанинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Настоящий мужчина - это который все дает, все терпит и ничего не требует. Но при этом он не подкаблучник. Еще он должен уметь все сам сделать, возьмет на себя любую проблему и все решит. Но при этом у него достаточно времени чтобы еще и много зарабатывать и много времени уделять жене, то есть должен уметь быть сразу в трех местах. Он должен быть телепатом и опытным психологом и прощать все женские измены, истерики и заскоки. И еще он не должен замечать женских недостатков и любить самую стервозную бабу и самую страшную замухрышку просто потому что она есть на свете и относится к ней как к Королеве!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, все это коонечно хоошо, но здесь портрет идеального мужчины, а таких в природе нет. Просто не бывает. Хоть что нибудь будет не так, или так не будет. А теперь обращаюсь к дамам - милые дамы, не нужно забывать, что мы ведь тоже не идеальны! Нам, значит, нужны самые, самые, а мы то сами какие? может на себя для начала посмотреть "со стороны"? Давайте будем честными.
Наталья Панина
Я тоже считаю что именно ответственность!! Чтобы с появлением проблем решал их, а не ждал пока как нибудь все устроится. Мне кажется именно эта черта характера делает мужчину настоящим. И тем более в наше время. Когда на дворе кризис, проблемы как тараканы со всех сторон подбираются. А щедрость, чувство юмора, это уже дополнительные приложения ( правда хорошие), но без которых можно прожить. И, честно говоря, жить с безответственным весельчаком не очень хочется.
Dmitry SergeevВ ответ на Наталья Панина
Наталья Панина
Я тоже считаю что именно ответственность!! Чтобы с появлением проблем решал их, а не ждал пока как нибудь все устроится. Мне кажется именно эта черта характера делает мужчину настоящим. И тем более в наше время. Когда на дворе кризис, проблемы как тараканы со всех сторон подбираются. А щедрость, чувство юмора, это уже дополнительные приложения ( правда хорошие), но без которых можно прожить. И, честно говоря, жить с безответственным весельчаком не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
Юмор и щедрость - это самое главное! кому нужны ответственные - они ведь такие скучные...
Sergsek
..раз уж зашел разговор о мужчинах ( тем более дамы хотят узнать и их мнение)....извольте.Я не специалист, скорее практик (2 брака...почти 30 лет т.с. семейного стажа).Смею заверить милых дам...и уважаемых мужчин, что не все так сложно....не надо "занаучивать". Вот, например, мнение авторитетного ученого (профессор Анатолий Антонов, заведующий кафедрой социологии семьи МГУ).
— Если муж с женой очень высоко оценивают свои роли в браке, но при этом вторая сторона их оценку не подтверждает, то это проблемные отношения. Я проводил свои измерения в коридорах суда, где сидели пары, подавшие на развод. В подавляющем большинстве случаев все само¬оценки мужа не подтверждаются женой и все самооценки жены не подтверждаются мужем.
Получается формула нелюбви: высоко думать о себе и плохо — о супруге. Формула любви выглядит строго наоборот:
— Когда оба занижают самооценки и завышают оценки другого — это идеальный вариант любви. Это не значит, что нужно считать себя плохим, наоборот, когда муж или жена утверждают: «Я лучший, а он/она плохая», это свидетельствует о комплексе неполноценности. Занижение самооценки в любви чем-то напоминает жертвенность.
Самооценка у мужчин и женщин устроена более-менее одинаково. И у тех, и у других речь идет о двух полюсах, требующих своего укрепления. Гордость отыгрывается через активное взаимодействие со внешним миром — в сравнении себя с другими людьми, в борьбе за власть, в победах над соперниками. А ничтожество или жалость к себе питается внутренними переживаниями, через взаимную эмоциональную поддержку или самоутешение.
Каждый человек хочет побед в социальной сфере и безусловного принятия в сфере душевной. А разница между мужчинами и женщинами только в том, какие средства для достижения внутреннего покоя идут в ход.
Мужчины, в этом плане, более самодостаточны — они вполне могут справляться с внутренним конфликтом своими силами — например, через карьеру, увлечения и мужскую дружбу. Женщина, с другой стороны, находится в состоянии зависимости — чтобы унять внутреннюю тревогу, ей необходимы отношения с мужчинами. Без мужчин, женщина не способна преодолеть чувство собственной неполноценности.
ОксанаВ ответ на Sergsek
Sergsek
..раз уж зашел разговор о мужчинах ( тем более дамы хотят узнать и их мнение)....извольте.Я не специалист, скорее практик (2 брака...почти 30 лет т.с. семейного стажа).Смею заверить милых дам...и уважаемых мужчин, что не все так сложно....не надо "занаучивать". Вот, например, мнение авторитетного ученого (профессор Анатолий Антонов, заведующий кафедрой социологии семьи МГУ).
— Если муж с женой очень высоко оценивают свои роли в браке, но при этом вторая сторона их оценку не подтверждает, то это проблемные отношения. Я проводил свои измерения в коридорах суда, где сидели пары, подавшие на развод. В подавляющем большинстве случаев все само¬оценки мужа не подтверждаются женой и все самооценки жены не подтверждаются мужем.
Получается формула нелюбви: высоко думать о себе и плохо — о супруге. Формула любви выглядит строго наоборот:
— Когда оба занижают самооценки и завышают оценки другого — это идеальный вариант любви. Это не значит, что нужно считать себя плохим, наоборот, когда муж или жена утверждают: «Я лучший, а он/она плохая», это свидетельствует о комплексе неполноценности. Занижение самооценки в любви чем-то напоминает жертвенность.
Самооценка у мужчин и женщин устроена более-менее одинаково. И у тех, и у других речь идет о двух полюсах, требующих своего укрепления. Гордость отыгрывается через активное взаимодействие со внешним миром — в сравнении себя с другими людьми, в борьбе за власть, в победах над соперниками. А ничтожество или жалость к себе питается внутренними переживаниями, через взаимную эмоциональную поддержку или самоутешение.
Каждый человек хочет побед в социальной сфере и безусловного принятия в сфере душевной. А разница между мужчинами и женщинами только в том, какие средства для достижения внутреннего покоя идут в ход.
Мужчины, в этом плане, более самодостаточны — они вполне могут справляться с внутренним конфликтом своими силами — например, через карьеру, увлечения и мужскую дружбу. Женщина, с другой стороны, находится в состоянии зависимости — чтобы унять внутреннюю тревогу, ей необходимы отношения с мужчинами. Без мужчин, женщина не способна преодолеть чувство собственной неполноценности.
СсылкаПожаловаться
..раз уж зашел разговор о мужчинах ( тем более дамы хотят узнать и их мнение)....извольте.Я не специалист, скорее практик (2 брака...почти 30 лет т.с. семейного стажа).Смею заверить милых дам...и уважаемых мужчин, что не все так сложно....не надо "занаучивать". Вот, например, мнение авторитетного ученого (профессор Анатолий Антонов, заведующий кафедрой социологии семьи МГУ).
— Если муж с женой очень высоко оценивают свои роли в браке, но при этом вторая сторона их оценку не подтверждает, то это проблемные отношения. Я проводил свои измерения в коридорах суда, где сидели пары, подавшие на развод. В подавляющем большинстве случаев все само¬оценки мужа не подтверждаются женой и все самооценки жены не подтверждаются мужем.
Получается формула нелюбви: высоко думать о себе и плохо — о супруге. Формула любви выглядит строго наоборот:
— Когда оба занижают самооценки и завышают оценки другого — это идеальный вариант любви. Это не значит, что нужно считать себя плохим, наоборот, когда муж или жена утверждают: «Я лучший, а он/она плохая», это свидетельствует о комплексе неполноценности. Занижение самооценки в любви чем-то напоминает жертвенность.
Самооценка у мужчин и женщин устроена более-менее одинаково. И у тех, и у других речь идет о двух полюсах, требующих своего укрепления. Гордость отыгрывается через активное взаимодействие со внешним миром — в сравнении себя с другими людьми, в борьбе за власть, в победах над соперниками. А ничтожество или жалость к себе питается внутренними переживаниями, через взаимную эмоциональную поддержку или самоутешение.
Каждый человек хочет побед в социальной сфере и безусловного принятия в сфере душевной. А разница между мужчинами и женщинами только в том, какие средства для достижения внутреннего покоя идут в ход.
Мужчины, в этом плане, более самодостаточны — они вполне могут справляться с внутренним конфликтом своими силами — например, через карьеру, увлечения и мужскую дружбу. Женщина, с другой стороны, находится в состоянии зависимости — чтобы унять внутреннюю тревогу, ей необходимы отношения с мужчинами. Без мужчин, женщина не способна преодолеть чувство собственной неполноценности.


А мне кажется это стереотип, что женщине для внутреннего покоя нужен мужчина. Порой бывает наоборот для внутреннего покоя нужно отсутствие мужчины. Так же как мужчина может справляться со своими внутренними конфликтами своими , присущими лишь ему силами так и у женщины огромный набор чисто женских интересов, увлечений. Женщина легче чем мужчина может восстанавливать себя во всем том, что доставляет ей удовольствие и наполняет ее мир - красота, творчество и т.д. Но не спорю что лишь в союзе и мужчина, и женщина одинаково могут приобрести высшую гармонию.
Александр ХавановВ ответ на Оксана
Оксана
..раз уж зашел разговор о мужчинах ( тем более дамы хотят узнать и их мнение)....извольте.Я не специалист, скорее практик (2 брака...почти 30 лет т.с. семейного стажа).Смею заверить милых дам...и уважаемых мужчин, что не все так сложно....не надо "занаучивать". Вот, например, мнение авторитетного ученого (профессор Анатолий Антонов, заведующий кафедрой социологии семьи МГУ).
— Если муж с женой очень высоко оценивают свои роли в браке, но при этом вторая сторона их оценку не подтверждает, то это проблемные отношения. Я проводил свои измерения в коридорах суда, где сидели пары, подавшие на развод. В подавляющем большинстве случаев все само¬оценки мужа не подтверждаются женой и все самооценки жены не подтверждаются мужем.
Получается формула нелюбви: высоко думать о себе и плохо — о супруге. Формула любви выглядит строго наоборот:
— Когда оба занижают самооценки и завышают оценки другого — это идеальный вариант любви. Это не значит, что нужно считать себя плохим, наоборот, когда муж или жена утверждают: «Я лучший, а он/она плохая», это свидетельствует о комплексе неполноценности. Занижение самооценки в любви чем-то напоминает жертвенность.
Самооценка у мужчин и женщин устроена более-менее одинаково. И у тех, и у других речь идет о двух полюсах, требующих своего укрепления. Гордость отыгрывается через активное взаимодействие со внешним миром — в сравнении себя с другими людьми, в борьбе за власть, в победах над соперниками. А ничтожество или жалость к себе питается внутренними переживаниями, через взаимную эмоциональную поддержку или самоутешение.
Каждый человек хочет побед в социальной сфере и безусловного принятия в сфере душевной. А разница между мужчинами и женщинами только в том, какие средства для достижения внутреннего покоя идут в ход.
Мужчины, в этом плане, более самодостаточны — они вполне могут справляться с внутренним конфликтом своими силами — например, через карьеру, увлечения и мужскую дружбу. Женщина, с другой стороны, находится в состоянии зависимости — чтобы унять внутреннюю тревогу, ей необходимы отношения с мужчинами. Без мужчин, женщина не способна преодолеть чувство собственной неполноценности.


А мне кажется это стереотип, что женщине для внутреннего покоя нужен мужчина. Порой бывает наоборот для внутреннего покоя нужно отсутствие мужчины. Так же как мужчина может справляться со своими внутренними конфликтами своими , присущими лишь ему силами так и у женщины огромный набор чисто женских интересов, увлечений. Женщина легче чем мужчина может восстанавливать себя во всем том, что доставляет ей удовольствие и наполняет ее мир - красота, творчество и т.д. Но не спорю что лишь в союзе и мужчина, и женщина одинаково могут приобрести высшую гармонию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный ход мыслей вашего профессора!!! Оно так и есть....
Александр Хаванов
Интересный ход мыслей вашего профессора!!! Оно так и есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!!!
Sergsek
...вы спрашиваете кто это ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина? Ответ прост - муж и любовник в одном лице.Но так в жизни не бывает - вот вам и проблема! Это своего рода "ловушка" , порочный круг. И тому подтверждение бесконечное число книг, статей, тем на форумах, личных драм и т.п...Вы бедете смеяться, но и у мужчин те же проблемы - он хочет невозможного - жену-любовницу-хозяйку-мать...и все в одном лице.
ОксанаВ ответ на Sergsek
Sergsek
...вы спрашиваете кто это ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина? Ответ прост - муж и любовник в одном лице.Но так в жизни не бывает - вот вам и проблема! Это своего рода "ловушка" , порочный круг. И тому подтверждение бесконечное число книг, статей, тем на форумах, личных драм и т.п...Вы бедете смеяться, но и у мужчин те же проблемы - он хочет невозможного - жену-любовницу-хозяйку-мать...и все в одном лице.
СсылкаПожаловаться
Да женщин сочетающих в себе и страстную любовницу, и твердо знаюшую и умеющую все хозяйку , и блистательную королеву, и в тоже время трогательную беззащитную девочку очень мало. Но в каждой это есть , хотя не каждая раскрыла в себе это.
Наталья ПанинаВ ответ на Sergsek
Sergsek
...вы спрашиваете кто это ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина? Ответ прост - муж и любовник в одном лице.Но так в жизни не бывает - вот вам и проблема! Это своего рода "ловушка" , порочный круг. И тому подтверждение бесконечное число книг, статей, тем на форумах, личных драм и т.п...Вы бедете смеяться, но и у мужчин те же проблемы - он хочет невозможного - жену-любовницу-хозяйку-мать...и все в одном лице.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно говорите. Если самооценка завышена, а другая сторона ее не подтверждает, то ничего хорошего из этого не получится. И с занижением самооценки тоже не стоит увлекаться, по той же причине. Но если семья строится на настоящей любви, будет и доверие и уважение. И тогда вопрос о завышении самооценок даже не возникнет. Супруг или супруга самоутверждаются вне семьи. Если тебя уважают, то утверждать себя уже и не нужно, в этом нет необходимости. В семье нужно не самоутверждаться, а отдыхать и ростить детей. И если семья построена на искренней любви, то и муж будет и мужем и любовником, и жена - любовницей, хозяйкой, матерью и т.д. Причем об этом и просить не придется. Желание быть такой, или таким появляется само собой! И такое бывает. И есть. Поверьте мне. Но, опять же, я говорю о настоящей любви. Сейчас значение этого словосочетания упростилось. А многие и вообще не понимают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем