Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто откуда?

Интересно мне про географию узнать, здесь присутствующих. Я из Нижнего Новгорода, а вы?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
ОльгаВ ответ на Nataly
Nataly
киев русскоязычный же город... поди найди мову.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот прям нет своих форумов? не порядок, нужно сделать
NatalyВ ответ на Ольга
Ольга
вот прям нет своих форумов? не порядок, нужно сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем? есть свои,но они на русском.

понятно, что желающие могут на украинском писать, не возбраняется...
Р?РЅРЅР° ***В ответ на Nataly
Nataly
киев русскоязычный же город... поди найди мову.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что народ в Киеве бачит про ситуевину с нашими странами? Интересно,так сказать,очевидца послушать
Р?РЅРЅР° ***
А что народ в Киеве бачит про ситуевину с нашими странами? Интересно,так сказать,очевидца послушать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
важает?))

бачити-это видеть)))

да ничего, нормально тут все. все своей жизнью живут. во всяком случае, у меня с росс. гражданством никогда не было проблем
МиланаВ ответ на Nataly
Nataly
киев русскоязычный же город... поди найди мову.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давным-давно я там жила год, как в России, просто с акцентом говорят. Город красивый
Лилия УайтВ ответ на Nataly
Nataly
я в киеве. непонятно откуда) до киева последний раз жила в хмао
СсылкаПожаловаться
Привет киевлянам!)))
Комментарий удален.Почему?
Лилия УайтВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

MaDonnaВ ответ на Nataly
Nataly
я в киеве. непонятно откуда) до киева последний раз жила в хмао
СсылкаПожаловаться
Боже мой, как же я обожаю и люблю этот город. Часто бывала раньше в Киеве, Обухове, родня у меня там.. Привет моему любимому городу, ставшему таким далёким в силу политических обстоятельств....Эх..((
Варя Нет
Москва
Margarita Mironicheva
Мурманск-Спб
Margarita Mironicheva
Мурманск-Спб
СсылкаПожаловаться
Это как?)) Из поезда пишите?)))
Margarita MironichevaВ ответ на Anna
Anna
Это как?)) Из поезда пишите?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа того)) Живу на два города, так получилось
Margarita Mironicheva
Типа того)) Живу на два города, так получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедненькая) Тяжело наверное так мотаться постоянно
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
Бедненькая) Тяжело наверное так мотаться постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас полстраны так живет. родились в одном городе, а потом переехали в Москву или СПб
Ирида Ирида
у нас полстраны так живет. родились в одном городе, а потом переехали в Москву или СПб
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз переехали - значит там живут. Редко, кто при этом очень часто в другие города мотается.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
Раз переехали - значит там живут. Редко, кто при этом очень часто в другие города мотается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
серьезно?)) посмешили) как раз все кто переехал, так всю жизнь и мотаются потом как г в проруби. за исключением случаев когда переезжает вся семья. полностью.
но в большинстве случаев переезжает кто-то из молодежи. а мать, отец, бабушки и дедушки и прочие родственники остаются ТАМ.
и вот начинают они по очереди болеть, умирать, да и прочто им нужна помощь, навестить их надо. то похороны там, то в больницу положили кого-то, то свадьба у родных, двоюродных/троюродных братьев и сестер.... и т.д.
даже я с ребенком, которому всего 1 год поеду в апреле уже второй раз на родину. потому как ...надо.
а когда бабушка у меня еще жива была и ни в какую год когда заболела не позволяла нанять себе сиделку, то я каждые примерно 3 недели в пятницу в 20 ч садилась в поезд, а в понедельник в 10 утра возвращалась обратно. и так 1 тыс км каталась туда и 1 тыс обратно. туда приезжала, готовила, мыла, стирала, гладила, ведь дом убирала, покупала лекарства, коммунальные оплачивала. думала сдохну. потому что получалаось что выходной без отдыха совсем. и мужа одного бросала.
но потом бабушка и дед согласились на домохозяйку. и я ездить стала реже - раз в 3-4 мес, но деньги переводом сиделке оплачивала ежемесячно. как и сейчас. дед теперь остался один
Ирида Ирида
серьезно?)) посмешили) как раз все кто переехал, так всю жизнь и мотаются потом как г в проруби. за исключением случаев когда переезжает вся семья. полностью.
но в большинстве случаев переезжает кто-то из молодежи. а мать, отец, бабушки и дедушки и прочие родственники остаются ТАМ.
и вот начинают они по очереди болеть, умирать, да и прочто им нужна помощь, навестить их надо. то похороны там, то в больницу положили кого-то, то свадьба у родных, двоюродных/троюродных братьев и сестер.... и т.д.
даже я с ребенком, которому всего 1 год поеду в апреле уже второй раз на родину. потому как ...надо.
а когда бабушка у меня еще жива была и ни в какую год когда заболела не позволяла нанять себе сиделку, то я каждые примерно 3 недели в пятницу в 20 ч садилась в поезд, а в понедельник в 10 утра возвращалась обратно. и так 1 тыс км каталась туда и 1 тыс обратно. туда приезжала, готовила, мыла, стирала, гладила, ведь дом убирала, покупала лекарства, коммунальные оплачивала. думала сдохну. потому что получалаось что выходной без отдыха совсем. и мужа одного бросала.
но потом бабушка и дед согласились на домохозяйку. и я ездить стала реже - раз в 3-4 мес, но деньги переводом сиделке оплачивала ежемесячно. как и сейчас. дед теперь остался один
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А теперь и Вы посмешили) Не у всех патовые ситуации. Большинство наведывается к родне раз в год. Очень мало людей систематически годами мотающихся из города в город раз в неделю/две. А ездить раз в 4 месяца это не так уж и часто.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
А теперь и Вы посмешили) Не у всех патовые ситуации. Большинство наведывается к родне раз в год. Очень мало людей систематически годами мотающихся из города в город раз в неделю/две. А ездить раз в 4 месяца это не так уж и часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно, не у всех. ситуации разные.
у меня подруга, так она на родину ездит вообще редко. раз в полгода. бабушки и дедушки давно умерли, она еще в школе училась в начальных классах и на родине жила. а сейчас все эти года только мать и отец остались. и они еще бодрятся. даже мамка работает. и папа еще на рыбалку ездит и отдыхает на пенсии. но бодр в целом. а подруга моя ровесница - 34 года. так она мало того что родителям не помогает, так мама ее все эти годы - лет 10 - высылает ей 5 тыс ежемесячно. просто так.
а я за последние 6 лет кучу сиделок поменяла, бабушку похоронила, отца, дед сейчас лежачий уже почти полтора года. и 24 тыс в мес оплачиваю ежемесячно сиделку для него.
и сколько лет это еще будет продолжаться - никто не знает.
поэтому да, ж изнь у всех разная. наверное, я небеса чем-то прогневала....и поэтому мне так все достается
Ирида Ирида
конечно, не у всех. ситуации разные.
у меня подруга, так она на родину ездит вообще редко. раз в полгода. бабушки и дедушки давно умерли, она еще в школе училась в начальных классах и на родине жила. а сейчас все эти года только мать и отец остались. и они еще бодрятся. даже мамка работает. и папа еще на рыбалку ездит и отдыхает на пенсии. но бодр в целом. а подруга моя ровесница - 34 года. так она мало того что родителям не помогает, так мама ее все эти годы - лет 10 - высылает ей 5 тыс ежемесячно. просто так.
а я за последние 6 лет кучу сиделок поменяла, бабушку похоронила, отца, дед сейчас лежачий уже почти полтора года. и 24 тыс в мес оплачиваю ежемесячно сиделку для него.
и сколько лет это еще будет продолжаться - никто не знает.
поэтому да, ж изнь у всех разная. наверное, я небеса чем-то прогневала....и поэтому мне так все достается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы с мужем к родителям раз в год ездим. А лежачий больной в доме это всегда очень и очень тяжело.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Мурманск-Спб
СсылкаПожаловаться
И я на два города живу.Сейчас в Мурике.Мужа в море отправлю,поеду в Питер
elena SchoningВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Мурманск-Спб
СсылкаПожаловаться
Мюнхен
Лилит Уно
А мы - нет..)) вам это зачем??..
ОльгаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А мы - нет..)) вам это зачем??..
СсылкаПожаловаться
статистику собираю
Лилит УноВ ответ на Ольга
Ольга
статистику собираю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого??..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем